Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.02.2018, 20:05   #461 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Ydirai ,для этих сильно дорого. 8 дней наката - смешно но сильно не правда
Если Magnum то не старше20 14 года
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 27.02.2018, 17:29   #462 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kruza
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: прокатные :)
Почитав інформацію, полистав пропозиції і так і не розумію як вибрати б/в лижі.
Крім потрібної довжини і ТТХ на що дивитись?
Катаю середньо(в основному Славське), вже кілька сезонів, але небагато, 2-5 днів в сезон.
Ріст 167, вага 70
По довжині визначився з 155-170, а з рештою як? Є в пропозиції лижі від 700грн і на 50сторінок в олх - скільки мають коштувати б/в лижі?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2018, 17:41   #463 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Kruza Переглянути коментар
Крім потрібної довжини і ТТХ на що дивитись?
На стан, модель і ціну.
Цитата:
Коментар від Kruza Переглянути коментар
скільки мають коштувати б/в лижі?
Це залежить від року випуску, моделі та стану самих лиж.
Головне, щоб Вам особисто вони подобались!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2018, 18:57   #464 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від serg_veev Переглянути коментар
Прошу совета.
С 2013 года все время катаю на Саломон Мустанг 170см и только подготовленные трассы. Сейчас думаю об универсалах, чтоб купить.
По совету с форума пошел в Х-драйв искать универсалы А-класса. Самое «крутое», что у них есть Росси Экспириенс 83 (посмотрел потом в нете – они с 2014 не выпускались??). Прокат 200грн одни лыжи (если комплект, то еще дороже). Ростовочка была не моя 168см, у меня рост 189. Состояние их на А тоже не тянуло. Но выбора вообще никакого.

Ощущения такие: жесткую трассу они держат заметно хуже Мустангов, дуги существенно короче, скорость поэтому ниже. Если же не продавливать сильно и увеличить дугу и скорость, тогда в момент перекантовки вообще теряю ощущение сцепления с трассой и лыжи ведут себя непредсказуемо. Они не ложатся сразу в новую дугу, а как-то бьются, вибрируют, как если линейку одним краем зажать, а по второму щелкнуть. Едут они при этом не туда куда я хочу(( В чем может быть причина? Широкая талия, непродав, неродной радиус дуги, более мягкая сама лыжа, иное….
Здесь вопрос: будут ли все это усугубляться, если ширина талии будет увеличиваться до 88, например у Амфибии или Армады Инвиктус?

На черных на Росси спокойнее, даже расслабленнее, Мустанги сильно разгоняют на черных - приходится много сил в них вкладывать или вытормаживаться постоянно - поэтому люблю на Мустангах ездить по красным. Но Росси вообще не разгоняются на красных и более пологих. Они не выстреливают привычно, а если сильнее вкладываться, получается слишком частая змейка – суета сплошная.
Второй вопрос: если длину увеличить на 10 см начнут ли универсалы ехать по пологим, а не ползти. Нужно ли вообще думать о длине более 180см?

Плюсы универсалов на разбитых трассах понятны, на пухляке не понятны мне пока - я не умею там ездить, но и не научусь пока не будет универсалов, не на Мустангах же… Выезжал на Росси «под подъемник», но что-либо внятно не понял((, кроме того, что ниже сажусь и начинает бедро напрягаться

Итого: искать ли талию 82-84 или 88-89 можно? длина 176-180 или другая? Заморачиваться ли на универсалы экспертного уровня или не стоит?
ПС. про Росси Экс 83 написано что трассу они держат прекрасно для универсалов (я не почувствовал), и для меня это важно.
Но зачем универсалы для жёстких трасс? Для жёстких нужна талия 68-74, чёткая дуга без дребезжания носков будет у титаналовых лыж, рекомендую Atomic Redster Edge 176 - и отдача, и дуги, и виброгашение. Плюс обратите внимание на Salomon Enduro или X-drive, в Икс-драйве точно были вышеописанные атомик и эндуро. На Rossignol Expirience 83 я катал, это какие-то вездеходы, 0 усилий для езды на кантах, талия слишком широкая. Тут 80 за красивые глаза. Универсалы нужны для испорченой трассы, снега и прочего оффроада, вам они ни к чему. Кстати спортцех ещё более крут для резаных дуг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2018, 12:01   #465 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kruza
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: прокатные :)
Лижі для мене відрізняються тільки ціною. Яка різниця між карвінговими лижами з подібними характеристиками, але ціною наприклад 100у.о та 500?
Як визначити адекватну ціну б/в лижам, навіть якщо вдалось знайти інформацію про рік випуску та початкову вартість?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2018, 13:04   #466 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
А у меня вопрос такой. Заинтересовался я короткими дугами аки слаломом, неспешно что-то подыскивал по цена/якiсть и попались на глаза Salomon 3V 165. 55 у.е. стоят, но скользяк что-то совсем уж затёртый. Стоит ли игра свечь? Задача - вникнуть в короткие дуги на близком к цеху инвентаре. А вот и скользяк:
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0221.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  218,4 КБ
ID:	24658  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0222.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  155,2 КБ
ID:	24659  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0223.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  133,3 КБ
ID:	24660  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0224.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  120,0 КБ
ID:	24661  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2018, 16:40   #467 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
Salomon 3V 165. 55 у.е. стоят
по цене б/у крепов чего же вы хотели от лыжи... Думаю дрова подкрашенные, но какой с ними бок так по фото не скажешь... Может расслаивались (((
Как вы быстро с 27 метров на 13 прыгаете ))) может видео на ФИС гигантке - хотя бы на красном склоне посмотрим, в Кашпировских?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2018, 17:05   #468 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
по цене б/у крепов чего же вы хотели от лыжи... Думаю дрова подкрашенные, но какой с ними бок так по фото не скажешь... Может расслаивались (((
Как вы быстро с 27 метров на 13 прыгаете ))) может видео на ФИС гигантке - хотя бы на красном склоне посмотрим, в Кашпировских?
Не с 27-ми, с 25-ти, и гигантка не фис, а просто цех.
Видео к сожалению пока нет. Ездить немного умею, для бетона гигантки просто ляпотаааааа.
Заинтерсовался слаломом и есть желание поэкспериментировать, скажем так, профильность расширять. А то только скорость + длиные дуги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 17:29   #469 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Сегодня в нашем степном овраге (в Березовке) на остатках снежного покрова 3 часа юзал рихтованные Саломоны. Менял их на разные ноги, чтобы выявить разницу между целой и гнутой лыжей. Катал почти все что мог, особой разницы не заметил. Рихтованная лыжа форму держит. Осталось еще по буграм ее мордой повозить, чтобы, так сказать, испытать в деле. Так что пока не выбрасываю, буду дальше болеть за честь Саломона. Моделька все же неплохая (24 HOURS POWERLINE LM with Z14SP).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2018, 14:03   #470 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
Народ, царапины на скользяке в 1 мм, cильно критично ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)