Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Вопросы по покупке б.у. лыж (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/227-voprosy-po-pokupke-b-u-lyzh.html)

Lom 15.07.2018 17:24

ээээ... Игрус, ну как бы когда у меня с места спрашивают, какие лыжи (палки ботинки перчатки) взять, авторитетно заявляю "розовые бери"! Если возникает дополнительный вопрос "а чё"?, не менее серьезно аргументирую: "под цвет глаз". Но к тебе же это не имеет отношения! :)

Sumrok 21.09.2018 09:43

Выбор б.у лыж-занятие не для слабонервных. Все продавцы сладко поют, но по концовке присылают кизяк, и говорят - : они же с проката, а почему цена сука 250-300 евро???
Короче народ, кто имеет возможность купить новые лыжи- не тратьте зря нервы и деньги, берите новые!
О ботинках я воще молчу...

spitzer 21.09.2018 12:59

Цитата:

Коментар від Sumrok (Коментар 332859)
Выбор б.у лыж-занятие не для слабонервных. Все продавцы сладко поют, но по концовке присылают кизяк, и говорят - : они же с проката, а почему цена сука 250-300 евро???
Короче народ, кто имеет возможность купить новые лыжи- не тратьте зря нервы и деньги, берите новые!
О ботинках я воще молчу...

Я думаю если разбираться в теме. то и б.у. можно найти хорошее, только долго :(. А если желание одно - как бы урвать дешевле да поскорее, то вот тут 50 на 50. Я вот взял и боты и лыжи бушные, ни дня не пожалел.

@Rusja 21.09.2018 14:18

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 332865)
Я вот взял и боты и лыжи бушные, ни дня не пожалел.

Аналогично....
:slalom:

Spin 21.09.2018 20:04

Цитата:

Коментар від Sumrok (Коментар 332859)
Выбор б.у лыж-занятие не для слабонервных. Все продавцы сладко поют, но по концовке присылают кизяк, и говорят - : они же с проката, а почему цена сука 250-300 евро???
Короче народ, кто имеет возможность купить новые лыжи- не тратьте зря нервы и деньги, берите новые!
О ботинках я воще молчу...

Вот пытаюсь продать за вменяемые 1200 и 800 грн практически новые юниорские ботинки и шлем на "нашей" Бирже (форума). Пока без результата. Как-то не хотят пересекаться интересы покупателя и продавца. Я это к тому, что очень слабо развиты платформы продаж в Украине. Часто из-за рубежа можно купить проще и качественный товар.
Мой посыл больше направлен к тем, кто хочет зарабатывать в интернет-пространстве. КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ!!!

Sumrok 22.09.2018 10:22

@spitzer,
@@Rusja, может в столице это и не проблема, но выбирать б/у лыжи по фото !!!
А приезжает хлам.

spitzer 22.09.2018 18:40

Цитата:

Коментар від Sumrok (Коментар 332881)
@spitzer,
@@Rusja, может в столице это и не проблема, но выбирать б/у лыжи по фото !!! А приезжает хлам.

Лыжи я выбрал по фото на олх, один типок с ровенской области приехал со Швеции и продавал неск. пар, но видать сам не понимал что продавал, я их (хеды рдшки) и купил. Правда, перед тем я попросил зафоткать ширину канта в талии, скользяк, крепы, проверил канты на винт и на прочие казусы и нюансы. Всё было ок. Там одни крепы (5-16) больше лыж дожны были стоить. Так я и подумал что в сказку попал и спросил у продавца "есть ли там ещё..", ну он и сказал что есть но без креп, но эти без креп (аналогичные по ТТХ, но годом свежее) я уже тупо не проверял, и что? А то что одна лыжа была по сути сломана и непригодна к каталке = приехал хлам. Так я сам и не проверил их, к счастью деньги вернул, а лыжи себе оставил для запчастей, хотя креп там нет, ток база сгодится да одна лыжа целая.

А боты выбирал на скинет.ком.уа из Закарпатья, увидел и понял - такую модель с такой жесткостью и по такой цене тупо надо брать, ну и тупо взял, но знал что нордика на мой подъём стопы на 4+ из 5-ти, т.е. прекрасно знал что покупал. И не прогадал. А внутренник и вовсе свежий достался.

Так что насчёт столицы - а вот нифига. Малость надо знать что имещь и как это добро проверять по фото.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 332877)
Вот пытаюсь продать за вменяемые 1200 и 800 грн практически новые юниорские ботинки и шлем на "нашей" Бирже (форума). Пока без результата. Как-то не хотят пересекаться интересы покупателя и продавца. Я это к тому, что очень слабо развиты платформы продаж в Украине. Часто из-за рубежа можно купить проще и качественный товар.
Мой посыл больше направлен к тем, кто хочет зарабатывать в интернет-пространстве. КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ!!!

Часто встречаю объявы, когда продают комплектом боты-лыжи, или боты-шлем, или лыжи с палками, и т.д., т.е. всё вместе легко, а по отдельности никак. При этом не понимая, что сами себе в разы сужают аудиторию.

Спин, сбрось сюда ссылки на объявы, мож посоветую че подкоректировать что б продать быстрее.. год тому продал на олх купленные 2-мя годами ранее боты (которые были первыми моими и которые по сути были хламом, но я это не понял сразу) за 1500 грн (хотя там красная цена 900 грн была), правда пришлось в плане текста постараться на славу, но всё получилось...

PS. А вот меня бесит, что на том же олх нельзя отфильтровать все лыжи хотя бы по производителю, году и длинне ... представьте такой фильтр - искалось бы в разы быстрее и продавалось бы тоже... а то порой хрен найдёшь что-то путнее.. приходится просматривать до 3000 объяв, при этом понимая, что в заголовке вообще не факт что будет описана суть объявы... а если там неск. лыж, то приходится всё фотки просматривать, т.к. джек пот может быть на последней фотке... ну такое...

igrus 22.09.2018 21:26

С@Spin ,тебе дело говарят, спорт биржа это десятки тысяч меньше аудитория, чем ОЛХ
Тем более лоха найти на ОЛХ намного проще ;)

yura.bogomol 23.09.2018 11:00

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 332892)
...отфильтровать все лыжи хотя бы по производителю, году и длинне ... представьте такой фильтр - искалось бы в разы быстрее и продавалось бы тоже... а то порой хрен найдёшь что-то путнее.. приходится просматривать до 3000 объяв, при этом понимая, что в заголовке вообще не факт что будет описана суть объявы... а если там неск. лыж, то приходится всё фотки просматривать, т.к. джек пот может быть на последней фотке... ну такое...

Фільтр на олх - то шось з області фантастики. Там не те що в заголовку, навіть в тексті оголошення не завжди є ростовка лиж або розмір ботів, і фото загальний вигляд. Таке враження, що деяким людям подобається відповітати на одні й ті ж питання багато раз.

spitzer 23.09.2018 11:38

Цитата:

Коментар від yura.bogomol (Коментар 332907)
Фільтр на олх - то шось з області фантастики. Там не те що в заголовку, навіть в тексті оголошення не завжди є ростовка лиж або розмір ботів, і фото загальний вигляд. Таке враження, що деяким людям подобається відповітати на одні й ті ж питання багато раз.

Кстати да, часто не пишут ни размеров, ни длины, и продают ещё комплектом))))....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:00.