Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.11.2018, 21:39   #581 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
И ещё я откровенно очковал на них супергигантить (во Франции) и быстро заходить в скоростные
я про то что эти лыжи не создавались для условий загруженных (в толпу я бы в них не поехал) и непредсказуемых склонов, скажем Бук при аншлаге, он же на Вечерней 2А, в каше они очень опасны и неэффективны...
Отличный вариант для мочилова по свободным подготовленным склонам до обеда, ну а дальше туризм (это значит не меньше 2х пар брать с собой))
Крепы на вашей со скольки Дин?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2018, 23:21   #582 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
Динозавр, но сколько восторга при каталке!..

Да ну какой там посвященный.. достаточно физухи да на кантах уметь низко резать, ну правда ещё боты 120+..

И ещё я откровенно очковал на них супергигантить (во Франции) и быстро заходить в скоростные, а они ж блин так и норовят, своляце...
Я вот тоже решил попробовать с этого сезона, а сейчас даже не знаю.. С каких трасс то на ней начинать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 09:46   #583 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
я про то что эти лыжи не создавались для условий загруженных (в толпу я бы в них не поехал) и непредсказуемых склонов, скажем Бук при аншлаге, он же на Вечерней 2А, в каше они очень опасны и неэффективны...
Не создавались, но это не значит что на них они ведут себя как-то плохо. Вечерний 2А? Там уже каша и везде полно народу, у меня даже мысли бы не возникло резать длинные на любых лыжах.

Но насчёт опасны - не согласен. Понятное дело неудобны, не их стихия, но вот опасны - нет. Мои I.Speed с 66-й талией в каше кууддаа коварнее и опаснее, очень нервная езда, так и норовят зацепиться за что-то и там и остаться. Короче, там жесткости продольной хватает что бы не уходить в кашу и не проваливаться талией в сугроб, я не ощущал опасности. Конечно, они сольют сендвичевым универсалам с 76-80-й талией, всё логично, но вот что не подведут в каше - это 100%. Пример - в той же Франции заехал не туда (лушче б не заезжал).. и что я вижу - фрирайд на черном уклоне с 1-1.5 метровым снегом, палки проваливались. О ужас, подумал я. Но выкручиваться надо было. Так вот на цеховых как раз и вырулил. Да, было тяжко, но в беду не завезли и не проваливались практически, я бы больше там боялся ехать на айспидах.

К нашим баранам - в толпу никто не мочит на любых лыжах.

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Отличный вариант для мочилова по свободным подготовленным склонам до обеда, ну а дальше туризм (это значит не меньше 2х пар брать с собой))
Крепы на вашей со скольки Дин?
Именно так, для широких, свободных, твёрдых. Да, до обеда, но зависит от траффика и погоды. крепы 5-16, стоят на 13, вставляю боты - удар как по наковальне.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Я вот тоже решил попробовать с этого сезона, а сейчас даже не знаю.. С каких трасс то на ней начинать?
Что там не знать.. Надо пробовать. Я тоже боялся и 25-го радиуса, и длины выше 180 см. Оказалось всё нормально там. И повороты на ура выходят.

Начинать с 5F (с 5Н не надо). Альтернатива - 13 (те что более низние), 15 (те что правее уходят). На 16\11 - только если там тотальный бетон и нет народу, тогда аккуратно их можно прочувствовать, стартовая скорость кучу грехов простит.

В остальном на них можно расслабленно и не напрягаясь ехать, они вполне для этого годятся, не согласен что если гражданский цех, то сразу надо мочить как в последний раз. Во первых сил не хватит, во вторых трасс у нас сами понимаете...

UPD: где-то в загашниках есть скриншоты олх объяв с более старыми 183/25, но с живыми (с виду) кантами, могу закинуть если актуально..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 10:53   #584 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Я просто здесь напишу под рекомендоваными харрактеристиками гигант цеха и расколбаса (павдера) ~ упаси всех лыжных богов это совмещать
Я знаю как мин двух людей с тяжелейшими винтовыми переломами(один уже не катает почти, второй, в силу возраста, просто не снял с костей пластины и катать так будет всегда, чей опыт и накат привысят думаю вдвое опыта всех участников форума..)
Я не представляю какую надо иметь технику, чтоб не на секунду не отвлечься и не ошибиться...
Просто для меня катание происходит практически без участия внутренних сил, на тяжёлом снеге, да, надо напрягаться и расслабляться..
Катание же в тяжёлом снеге на жёсткой лыже ~ это напоминает силовой столб какой-то ..
Кто в себе уверен до степени такой, прошу берегите себя, такого рода переломы просто убивают все лыжное в райдере, для сильнейших это опыт... С каким очень сложно справиться и вернутся..
Поэтому, по теме, эти лыжи бу вообще редко продаются, и опыт лыжников их игнорирует..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 11:24   #585 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
тяжёлый снег - мягкая лыжа, жесткий сухой снег - жесткая лыжа, чё придумывать то...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 11:56   #586 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
что я вижу - фрирайд на черном уклоне с 1-1.5 метровым снегом, палки проваливались. О ужас, подумал я. Но выкручиваться надо было. Так вот на цеховых как раз и вырулил. Да, было тяжко, но в беду не завезли и не проваливались практически
Потом кто то виноват в том что мы пострадали... Ни один вменяемый спортсмен не поедет фрирайдить на лыже ФИС Жс или СЛ, но мы же круче их
На ФИС Жс лыже 0,8/2 титанал, ну и практически классическая геометрия (в сравнении с карвами), я года 3 тому назад попробовал снова катнуть на классике не получилось... На них могул не катают...
Ну и боты у меня 120 Росси тоже есть, пару раз катал в них сыпуху и пухляк (не более 2х часов) так вот задняя стойка = икры забились больше такое стараюсь не повторять, беру боты помягче.
Итого боты 120+183см двойного титанала, с талией 66 - на 1м+пухлого снега (или сыпухе) = прямой путь в один конец...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 12:07   #587 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Потом кто то виноват в том что мы пострадали... Ни один вменяемый спортсмен не поедет фрирайдить на лыже ФИС Жс или СЛ, но мы же круче их
На ФИС Жс лыже 0,8/2 титанал, ну и практически классическая геометрия (в сравнении с карвами), я года 3 тому назад попробовал снова катнуть на классике не получилось... На них могул не катают...
Ну и боты у меня 120 Росси тоже есть, пару раз катал в них сыпуху и пухляк (не более 2х часов) так вот задняя стойка = икры забились больше такое стараюсь не повторять, беру боты помягче.
Итого боты 120+183см двойного титанала, с талией 66 - на 1м+пухлого снега (или сыпухе) = прямой путь в один конец...
+100500, в моём же случае было так - начинали ехать - было ратрачено и ровно, потом заехали сильно вперёд и какого то беса потянуло в кулуар, назад ехать было уже трижды поздно. Пришлось выкручиваться прыжками при поворотах и задней стойкой. Т.е. я не ехал сознательно фрирайдить, я вообще фрирайд не люблю.. устал тогда просто жутко, но к счастью ниче не забилось.

Во вложении вон я справа, из последних сил траверсом, правда фотка не передаёт всего драматизма и склон не кажется почему-то крутым, а он крутой.. и это финальная его часть...
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180111_133936.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  370,5 КБ
ID:	25656  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 12:40   #588 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Потом кто то виноват в том что мы пострадали... Ни один вменяемый спортсмен не поедет фрирайдить на лыже ФИС Жс или СЛ, но мы же круче их
...
Вот есть пара невменяемых)))


PS там на канале много интересного видео
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2018, 12:59   #589 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fedorenko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan, Blizzard
Всем привет!
Подскажите аналог лыжи HEAD iSpeed (уж очень мое по классу), аналоги Rebels не нужно (тяжеловато-жестковаты мне) у других производителей, т.к. что-то в начале этого сезона выбор БУ слабоват, уже готов отступить от любимого HEAD.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2018, 16:08   #590 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@fedorenko, если вы о этой лыже Head Worldcup i.Speed (2011). Горные лыжи 2011. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. то там же написано что название менялось после 2012г...Типа модель та же. Если эту Head i.Supershape Speed (2016). Горные лыжи 2016. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. то как по мне куча подобного б/у продают, на разный кошелек и вкус фломастера )
Ну а как варианты смотрите лыжи с подобной геометрией и радиусом поворота...
Пробуйте искать на тесты и в прокат и только так получите более подходящую лыжу.
Ну потом поймете что одной лыжей, как правило, все не обходится

Добавлено через 11 минут

Аналогов этой лыжи у продавцов предостаточно, но вот какие зайдут именно вам это уже ваш выбор...
Ну и от себя скажу, Rebels не так уж страшен )) ФИС (Head Worldcup Rebels i.SL RD ) вот уже другое дело...
Смотрите Саломон Рэйс, Росси Шот терн, Фелк Сл Уво, Элан Сл-Слх - добра этого куча, живого и такого что на пару сезонов хватит... Новый завоз Топ Лыж 2017-18 AK, Elan, Volki, Head, Rossignol, Salomon: 5 700 грн. - Лыжи / сноуборды Ивано-Франковск на Olx
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)