Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Тесты горных лыж Elan 2010
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2009, 13:49   #111 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
елан пазл = к2 РЕ ідентичні...
були тільки POGO стікс... до трампів не дорбрався... та і джиб парк був закритий ((( але на маленьких "горбиках" на трасі вилітав.. ведуть себе гуд.. добре збалансовані (перед-зад) на трасі норм себе ведуть... на неглибокому сніжку тож гуд...
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 16:12   #112 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
я тетсив 78ТІ... як буде трохи часу відпишуть по ньому.. але це був єдиний агфаєр який я тестив.. і порівняти зможу хібащо з спідвейвом 10/12 ...
2 Neon!
Знайди будь ласка часу та і порівняй ціх звірюг для мене
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 16:19   #113 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
А какая у тебя ростовка лыж?
168 см.

Но попробовать лыжи это не помешает.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 16:57   #114 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
168 см.

Но попробовать лыжи это не помешает.
Согласен! Напишу в личку о встрече!
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 17:01   #115 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від Шльома Переглянути коментар
Що мені найбільше запам"яталося із тестування Магфайрів - проходження льодових участків.
На 2А, перед крутими ділянками спуску завжди вкатують трасу під лід. На своїх суперм"яких росах я добрався до палатки, проскользуючи лід і тихо матюкаючись просебе. На перших Магфайрах-78, які вдалося попробувати, я пройшов ті ж ділянки, як на рейках. Лід відчувається порівняною жорсткістю під лижею, але кант тримає треакторію чудово! Пізніше я ще катав на 78ТІ, на них здалося, що лід з траси просто зник ...
Прямая зависимость: чем жестче торсионка - тем лучше держит. А супермягкие россики пора кому-то отдавать. :wink:
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 18:38   #116 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Хм... То есть то что работает на Спидвейвав (смотрим твой отчет ниже)...,
...совсем не пляшет для Магфайера. А я себе в уме напланировал Magfire82XTi в 184см или Magfire78Ti в 182 см. Наверное надо сместить прицел в сторону новых Спидвейв 14 - 176см.
Для чого тобі така довга лижка, 168 в сам раз для ваги 100кг. Довгв лижка провокує на довгі дуги і велику швидкість.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 20:14   #117 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Для чого тобі така довга лижка, 168 в сам раз для ваги 100кг. Довгв лижка провокує на довгі дуги і велику швидкість.
Довга лыжка (в зависимости от жёсткости ) требует больших усилий, или веса (чтоб её прогнуть) в повороте. А скорость, это та состовляющая, за что довгие лыжи любят ломы. Длинные лыжи требуют в первую очередь хорошую физ. выносливость, техническую подготовку, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ рост и вес лыжника.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 22:45   #118 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Ты вот такие SL RACE тестил?
Не. То, что мне не пошло, больше похоже на это: ELAN Skis - Products
Хотя, я могу ошибиться. Не изучал я спортивные и околоспортивные линейки. Может, Дэн подскажет.

Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
У меня такая лыжа тока без Fusion Pro. Очень мне она нравитса. Заодно скажыте какого ето года лыжа
Та, что на картинке, больше всего похожа на Elan SL RACE BLACK (AA542507) - модель сезона 07/08.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 04:17   #119 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Та, что на картинке, больше всего похожа на Elan SL RACE BLACK (AA542507) - модель сезона 07/08.[/QUOTE]

Вообшем надо Dena спрашывать. Единственое что я на свои не ставил крепы которые они рекомендуют. А поставил пластины Elan World Cup и крепы ER 17.0 FF PRO . Комплект получился улетный
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 10:30   #120 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Для чого тобі така довга лижка, 168 в сам раз для ваги 100кг. Довгв лижка провокує на довгі дуги і велику швидкість.
Не могу согласиться с утверждением, что с весом 100кг нужна лыжа 168см. От роста тоже "кое-что" зависит.
У меня рост 194см, и вес под 100кг, а в снаряге и того больше. Катаюсь на лыжах 185см с талией 85мм и радиусом 19м. Могу пройти склон в три поворота, а могу в пятнадцать. Все зависит от собственных физических параметров и техники. Не могу сказать, что мне супер удобно и комфортно кантовать талию 85мм, она все же больше для вседорожья, поэтому и рассматриваю варианты чуть «по-тоньше», для карвинга и средних/малых дуг. Но с другой стороны, в местах где мне это позволяет обстановка, какой это кайф пронестись длинной дугой с фонтаном снега, зная, что тебя не сорвет, не собьет с пути никакое препятствие. А вот на коротких лыжах сделать это… еще вопрос. Два сезона катал на Саломон Скрамблер 8, 175см с талией 75мм и радиусом примерно 15м. На прямых участках на ней страшно было разгонятся выше средней скорости – рыскали, мама не горюй. Очень неуютно было.
И, кстати, не нужно сбрасывать со счетов рекомендации производителя.
Рекомендуемая ростовка: -5/-10 от роста…
Так что каждому по потребностям, имхо.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тесты горных лыж Worldskitests 10/11 SergAnt Выбор горных лыж 3 12.11.2010 14:27
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)