Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Выбор второй пары лыж (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/2756-vybor-vtoroi-pary-lyzh.html)

kvv515kvv 08.03.2009 04:50

Выбор второй пары лыж
 
всем привет!
в прошлом году ввиду мягкого сезона и склонов купил атомики Б5, о чем в общем то не жалел ни грмму...
в этом приобрел мэгфаер 82 ti, о чем тоже не жалею :)
в этм сезоне склоны жесткие... попробовал кататься по трассам (между флагами :) )... все хорошо... но вот на атомиках самую малость не успеваю после выхода из поворота перекинуть лыжи в новый поворот... почувствовал на себе что это лыжи при всех своих достоинствах остаются универсальными...
но универсальные у меня теперь эланы...
в общем задумался над покупкой слаломных лыж... ну и прошу совета...

рассматривал несколько вариантов
volkl racetaiger sl racing
elan waveflex sl(x)... кстати чем отличаются sl от slx?
elan slx wc race

как вариант подождать следующего сезона и тестов... но как всегда хочется быстрее... тем более что на атомики есть покупатель а катальных дней в этом сезоне еще больше 15-20.

использовать думаю только на жестких подготовленных склонах... соотвественно хваткость кантов один из главных критериев...

и еще большинство идут ростовкой 155 160 165
я 177см и 75кг 43возраст (если это имеет значение)
что бы вы порекомендовали мне.

Sheridan 08.03.2009 13:49

Цитата:

Коментар від kvv515kvv (Коментар 20640)
использовать думаю только на жестких подготовленных склонах... соотвественно хваткость кантов один из главных критериев...

До спортцеха не дорос? Лучшая хватка кантов :)

Если по делу, то рассматривать будем только Рэйс - верхние любительские модели не спортцех. Очень хорошее впечатление производят верхний Head, Volkl, Fischer и Atomic. Но эти лыжи не столько не для твоего возраста, сколько... Ты реально на них целый день катать не сможешь. Атомик реально убивает - устаешь и начинаешь делать ошибки. Остальные также строги.

Не ради ПИАРа, но только Элан не забыл, что делает даже вехнюю серию всё равно для людей, а не спортсменов. Два года назад Элановский рэйс тоже был изнуряющими дубовыми рельсами. Которые, также как и конкуренты до сих пор - при малейшей каше начинал рыть, при чуть разбитом склоне бил по ногам, убивая мышцы.

Но появился Waveflex. C его помощью Элан сохранил торсионку, но сделал эти лыжи всяедными - на них можно даже по буграм катать, не очень то и уставая. Пятка и носок отлично демпфируют расколбас, лыжа загоняется в поворот без излишнего давления лыжника... В общем, попробуй потестить.

Один из отзывов - "Много говорили, что лыжа режет, как нож - масло. Но Элан похож на горячий нож" :)

Цитата:

и еще большинство идут ростовкой 155 160 165
я 177см и 75кг 43возраст (если это имеет значение)
что бы вы порекомендовали мне.
Elan SLX Waveflex 09 165 см.

kvv515kvv 09.03.2009 06:02

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 20657)
До спортцеха не дорос? Лучшая хватка кантов :)

Если по делу, то рассматривать будем только Рэйс - верхние любительские модели не спортцех. Очень хорошее впечатление производят верхний Head, Volkl, Fischer и Atomic. Но эти лыжи не столько не для твоего возраста, сколько... Ты реально на них целый день катать не сможешь. Атомик реально убивает - устаешь и начинаешь делать ошибки. Остальные также строги.

Не ради ПИАРа, но только Элан не забыл, что делает даже вехнюю серию всё равно для людей, а не спортсменов. Два года назад Элановский рэйс тоже был изнуряющими дубовыми рельсами. Которые, также как и конкуренты до сих пор - при малейшей каше начинал рыть, при чуть разбитом склоне бил по ногам, убивая мышцы.

Но появился Waveflex. C его помощью Элан сохранил торсионку, но сделал эти лыжи всяедными - на них можно даже по буграм катать, не очень то и уставая. Пятка и носок отлично демпфируют расколбас, лыжа загоняется в поворот без излишнего давления лыжника... В общем, попробуй потестить.

Один из отзывов - "Много говорили, что лыжа режет, как нож - масло. Но Элан похож на горячий нож" :)



Elan SLX Waveflex 09 165 см.

а не могли бы вы сравнить slx waveflex c slx worlcup?
в последней модели нет вейвфлекс... она мягче торсионно?

Sheridan 09.03.2009 12:41

Цитата:

Коментар від kvv515kvv (Коментар 20694)
а не могли бы вы сравнить slx waveflex c slx worlcup?
в последней модели нет вейвфлекс... она мягче торсионно?

SLX Worldcup - это спортцех. Он не может быть мягче никак :) Он тяжелее, злее, агрессивнее и вообще не ездит по расколбасу и каше. Вернее ездит, но с риском для жизни лыжника :)

Андрей12 10.03.2009 17:43

Блин, я потерялся вообсче!
Посоветуйте плиз вторую пару лыж, что б она отличалась от первой(Маг14 07-08г).
Сначала присматривал Спидвей14 08-09г, а сейчас интересуюсь Elan SLX Waveflex 09 или
Elan SLX Waveflex 08. Лыжа нужна скоростная, маневренная,устойчивая,для подготовленных склонов.

Sheridan 10.03.2009 18:13

Цитата:

Коментар від Андрей12 (Коментар 20821)
Блин, я потерялся вообсче!
Посоветуйте плиз вторую пару лыж, что б она отличалась от первой(Маг14 07-08г).
Сначала присматривал Спидвей14 08-09г, а сейчас интересуюсь Elan SLX Waveflex 09 или
Elan SLX Waveflex 08. Лыжа нужна скоростная, маневренная,устойчивая,для подготовленных склонов.

Почему не гигантку, Андрюха?

Андрей12 10.03.2009 18:26

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 20824)
Почему не гигантку, Андрюха?

Ден, я серьезно.
Все так хвалили SLX после тестов вот я немного про него поузнавал. Хоть у Maximilianа SL(помягче) при его весе 75кг, но отзывы меня заинтересовали ,вот и присматриваюсь к SLX для своего веса 85кг а про гинантки вроде бы GSX, ничего не знаю вот и прошу вашего совета,СПЕЦИ!

Sheridan 10.03.2009 18:30

Ты должен в первую очередь понять, чего ТЫ хочешь. SLX - слаломка - короткие дуги. GSX - гигантка - выше скорость, дуги длиннее. Я уже писал, что в Украину благодаря Буковелю зашла мода на гигантки. Поэтому и спрашиваю тебя :)

Поинтересуйся у Alexxey. Он на GSX Waveflex 09 взял второе место на Буковельских играх.

Андрей12 10.03.2009 18:45

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 20830)
Ты должен в первую очередь понять, чего ТЫ хочешь. SLX - слаломка - короткие дуги. GSX - гигантка - выше скорость, дуги длиннее. Я уже писал, что в Украину благодаря Буковелю зашла мода на гигантки. Поэтому и спрашиваю тебя :)

Поинтересуйся у Alexxey. Он на GSX Waveflex 09 взял второе место на Буковельских играх.

О!!! Супер!!!!! Спасибо за прямую наводку!!!
Пообщаюсь с Лёхой, думаю определюсь окончательно.
Ден, а со своей стороны что бы ты посоветовал для меня учитывая мой уровень(с учетом прогресирования) и вес 85кг.

Sheridan 10.03.2009 18:58

Цели, брат, цели!

Хочешь гигантских дуг GSX WF, коротких - SLX WF.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:15.