Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Конструкция лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.03.2009, 17:57   #31 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Krava, его не может не быть! Ты бы этими 0 градусов цеплялся за всё, что попадалось бы на склоне. И падал.

Элан не ответил пока. Видать, пиво в пятницу тоже любят. Славяне, чо уж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 19:41   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Alexxey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Лубны

Снаряга: elan gsx FIS Waveflex plate 182 Mercedes 1320
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Krava, его не может не быть! Ты бы этими 0 градусов цеплялся за всё, что попадалось бы на склоне. И падал.

Элан не ответил пока. Видать, пиво в пятницу тоже любят. Славяне, чо уж
Ден я ето не первый раз встречаю когда рыскает лыжа пример у борисмуса магфаер спроси где брал ..я думаю если завод непо ддержит пора ставить на конвеер ето дело в точках продажи... как в заводскую пленку назад ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 19:48   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Лёх, Я С ТРУДОМ ПОНЯЛ, что ты написал. Лыжа рыскает только при плоском ведении. Это аксиома карвинга. Всё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2009, 00:21   #34 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Лыжа рыскает только при плоском ведении. Это аксиома карвинга.
Похоже, что я вряд ли соберусь отписать о своих покаталках на мартовские праздники... хотя, всё может быть. Было мне пару откровений отпущено.
Так вот. Если карвовая лыжа на плотно укатанном снегу упрямо "просится" в какую-то сторону, то лечить это нужно регулировкой кантинга ботинков.
Например, я обратил внимание, что на укатанном снегу (на пологих участках, где лыжи ведёшь плоско) мои лыжи упрямо пытаются разъехаться в разные стороны (ножки мои ниже колена кривоваты - это медицинский факт). Когда я попытался изобразить Х-образие (свести колени вместе при немного расставленных ступнях), то лыжи разъезжаться перестали. Хотя рыскать не прекратили, но это было совершенно другого плана действо. Выходит, что мои лыжи ехали на внешних кантах.
Буду крутить башмаки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2009, 00:29   #35 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Krava Переглянути коментар
будем ждать достоверной информации, я просто проверил свой МФ10 канторезом и по 89 уверен, а вот по 0,5??? вопрос, его вроде нет там?
0,5 со стороны скользячки проверяется очень просто. Берёшь металлическую линейку и торцом прикладываешь к скользяку. Поперёк лыжи.
Во-первых, убеждаешься, что нет выпуклости и вогнутости самой скользячки. Далее, несильно прижимая линейку, ведёшь ея вдоль лыжи. Ты не должен слышать скрежет линейки по кантам. Можешь даже канты в том месте подкрасить фломастером. Если скрежета нет, то наклоняешь линейку влево или вправо (типа, положить её ребро на один из кантов) и снова ведёшь. Должен почувствовать, что линейка идёт по металлу, а не по пластику. Пол-градуса - это довольно заметный наклон линейки. Попробуй! Ну, и смотри на остатки следов от фломастера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2009, 10:59   #36 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Alexxey Переглянути коментар
пример у борисмуса магфаер спроси где брал
Раз уж Лёха вспомнил в этой ветке обо мне, та спрошу здесь. Отнес перед поездкой на Бук свой Magfire 10 и жены Mag Spice в сервис смазку нанести и канты наточить. Придя в сервис сказал только про то, что бы носок и пятку после заточки немного притупили. Забрал лыжи, все в роди бы good, но вот незадачка, 1-й же спуск, и ни я, ни жена ехать не можем. Канты выхватывают любую неровность + на кант лыжу поставить почти нельзя. Так промучались 1-й день. На след день то же самое. Встретились со Slavic и Alexxey, и я попросил Славика попробовать мои лыжи что б развеять сомнения что не такой уж я и лох . (тут то я и поменялся со Славиком лыжами и попробовал его спортцех. уууухххх). В итоге после 2-х спусков Славик подтвердил, что в мягком снегу (небольшой пухлячек) лыжа ведет себя нормально (это и понятно), а вот на жестком он не может поставить ее на кант. домучлся и 2-й день так. На 3-й день все прошло и лыжа начала вести себя адекватно, как ни в чем не бывало (подозреваю что за 2 дня притупились канты).
Так вот собственно вопрос знатокам: что сделали в сервисе, что лыжу не воможно было поставить на кант? под каким углом заточили канты?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2009, 19:34   #37 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
что сделали в сервисе, что лыжу не воможно было поставить на кант? под каким углом заточили канты?
Носок оказался чуть острее, чем нужно было для тебя.
Ведь на кант ты не мог поставить лыже не потому, что она просто не хотела кантоваться, а потому, что лыжа была слишком "нервной". Вот ты и терял равновесие? Так было?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2009, 20:47   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Забрали "гади " мільтіквоте буду тоді ТАК.
Канти на МФ10 по заводу 0,5 база 88 торєц. Це мені в Команчеро проміряли і за 50 гривенястих зробили вигляд що заточили , "кулібін " заправив 1 база 88 торєц. Чесно кажучі, до вчора ніавіть не пробував, вірив що так добре, Рижик катала МФ10 "чайниця" ставала на А06, я довбашив Росі Оверсайз 08 , і Dynastar якийсь там 10 (слаломку 116-64-104) , так от , захотів відчути рідний МФ10 помінявся з Рижиком, І!!!!, лижа КРУГЛА!!!!, лодочка!!!! (база 1 ), хоча відгуки Рижика і чайника МФ10 тримає на льйоді набагато краще від Dynastar 10, який взагалі їхав тільки на кантах, скользняк навіть намазаний парафіном.
Решту розкажу в інакшій гілці.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 10:56   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Krava, его не может не быть! Ты бы этими 0 градусов цеплялся за всё, что попадалось бы на склоне. И падал.
Элан не ответил пока. Видать, пиво в пятницу тоже любят. Славяне, чо уж

mopo3:0,5 со стороны скользячки проверяется очень просто. Берёшь металлическую линейку и торцом прикладываешь к скользяку)
Дэн, а как раньше то катали ??? думаю без этих 0,5....и всё было нормально....
Витя: 0,5 градуса думаю тяжело на глаз поймать......надо спецом быть, можно у Макса спросить!.....хотя у кого какой глаз?....
Но все таки будем ждать секретную инфо от производителя!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 11:20   #40 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Krava:

И раньше точили 0,5 и 1,0 и 1,5 - точили те, кому это было необходимо. То есть спортсмены. А некоторые любители вытачивали базу вогнутой для гиганта и выпуклой для годдиля, вот это мастера!

Секретная информация:

Никто углы на глаз не меряет, есть специальный измерительный инструмент. Я думаю, что "Команчеро" не зря потратили 40 Евро, и приобрели угломер от Maplus, ведь у них стоит новая машина Wintersteiger Sigma 23 - это сама лучшая шлифмашина в Украине, такой даже на Буке нет!

Я вот сам планирую, при возможности отправить им свои гигантки для нанесения структуры.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
Перевозка лыж в самолете Muzzy Après Ski 40 09.12.2014 20:51
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today128910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94794638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)