Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Elan Magfire78Ti VS Trostian
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.03.2009, 18:21   #21 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Спасибо. А ростовка ("-" сколько см), это как бы не Буковель и стиль катания здесь другой (на Буке я считаю лыжи подлиней нужны). Вообще интересно было бы протестировать они и те же модели что на Тростяне, так и на Буке и посмотреть как они себя ведут.
В даном случае мне повезло. Получилось на тростяне потестить в разных условиях: пухляк, бугры, лед. Для буковеля мне бы хотелось более жеще и длиннее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 18:27   #22 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Спасибо. А ростовка ("-" сколько см), это как бы не Буковель и стиль катания здесь другой (на Буке я считаю лыжи подлиней нужны). Вообще интересно было бы протестировать они и те же модели что на Тростяне, так и на Буке и посмотреть как они себя ведут.
Я катался в этот раз на своих магфаерах 10-х сезона 2008 в ростовке 176 и на Славкиных в ростовке 168. На буграх больше понравилась ростовка 168
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 18:59   #23 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тут дело не в меньшей ростовке. В 78ти есть Вэйвфлекс. Поэтому тебе было комфортнее. Потому, что МФ78ти на порядок мягче продольнее твоих лыж. Это лучше на буграх для немогулистов

А реально могульные лыжи бывают разными. Учитывая, что это спорт, то каждый спортсмен получает лыжуот спонсора, соответствующую своим предпочтениям. Разные ростовки и жесткости. Глэн Плэйк вообще на 2.10 катал. Сейчас на 1.90
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 22:53   #24 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Дэн, согласен с жесткостью, но и ростовка тоже даёт свое. она компенсирует недостаток техники . 168-я ростовка верткая однако по сравнению со 176-й
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 14:16   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від slavic Переглянути коментар
В даном случае мне повезло. Получилось на тростяне потестить в разных условиях: пухляк, бугры, лед. Для буковеля мне бы хотелось более жеще и длиннее.
Slavic! А можно поподробнее? Что значит пожестче для Буковеля?
Неужели 78ти недостаточно жесткая? Ведь ты писал, что держит в том числе и лед:
Цитата:
Коментар від slavic Переглянути коментар
Лыжи идеально режут дугу на ледяных участниках, маневренные в поворотах, отлично проходят бугровые участки.


По идее они и в Буке должны быть очень неплохи, тем более ты пишешь о скоростях выше средних... Или ты имел в виду, что для Бука лучше гигантка или другая узкоспециализированная лыжа?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 14:44   #26 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
По идее они и в Буке должны быть очень неплохи, тем более ты пишешь о скоростях выше средних
Эта фраза относилась к езде по пухляку, которого в тот день на Тростяне было в предостаточном кол-ве. На скорости ниже средней лыжа тонула.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 14:54   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
Эта фраза относилась к езде по пухляку, которого в тот день на Тростяне было в предостаточном кол-ве. На скорости ниже средней лыжа тонула.
Это понятно! Не ясно почему эти лыжи не подходят для Бука...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 14:58   #28 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Для буковеля мне бы хотелось более жеще и длиннее.
Falcorn: Это субьективное мнение Славика, потестировавшего также и GSX. Ждём его отчёта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 14:58   #29 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Это понятно! Не ясно почему эти лыжи не подходят для Бука...
Тут ведь идет чисто субъективное мнение. Все зависит от техники и стиля катания лыжника. У Славика техника есть + агрессивное катание + он любит скорость + он на Буке на спортцехе ездит. После спортцеха 78ti и тебе покажется мягкой лыжей:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 14:58   #30 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Это понятно! Не ясно почему эти лыжи не подходят для Бука...
Славик совсем о другом говорил. Это была не "шпилька" в адрес лыжи, а озвучка своего желания: иметь лыжу подлинее и пожёстче. Ну, типа гигантки. Ну, типа для Бука.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Технология Elan Waveflex + Amphibio Sheridan Выбор горных лыж 2 10.02.2012 14:34
Elan Backcountry Freeride 2011 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 39 19.11.2011 00:00
Elan Freestyle 2011 Sheridan Стафф 24 28.09.2011 17:03
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)