Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Volkl GRIZZLY и Unlimited AC50 (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/3145-volkl-grizzly-i-unlimited-ac50.html)

Dmitriy 14.04.2009 20:09

Volkl GRIZZLY и Unlimited AC50
 
Всем салют!.. Буду признателен , если кто-нибудь даст свои отзывы по лыжам 1) Volkl GRIZZLY и 2) Volkl Unlimited AC50.. кто на них катался? их поведение на различных склонах... плюсы и минусы.. какую ростовку рекомендовали бы (мой рост 178 см.. я склоняюсь к мнению взять лыжи в 170 см... но друзья из сборной команды Узбекистана(есть такая) рекомендуют 177 см ростовку) .. желательны отзывы тех, кто реально тестировал эти модели..

Sheridan 14.04.2009 21:01

Отличные универсалы, но плохо себя чувствуют на ледяном расколбасе. Также недостаточно продольно мягки для целины. С ростовкой прав ты, а не твои друзья.

ANNDY 15.04.2009 00:48

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 25019)
Отличные универсалы, но плохо себя чувствуют на ледяном расколбасе. Также недостаточно продольно мягки для целины. С ростовкой прав ты, а не твои друзья.

лично я бы взял - как Узбеки говорят : с 17-тым радиусом коротковаты будут..!
Вообще ещё зависит от Ваших стиля и опыта катания...

Dmitriy 15.04.2009 13:50

Цитата:

Коментар від ANNDY (Коментар 25026)
лично я бы взял - как Узбеки говорят : с 17-тым радиусом коротковаты будут..!
Вообще ещё зависит от Ваших стиля и опыта катания...

катаюсь два года(в сезон три дня в неделю).. на Salomon Equipe GC.. в этом уже достаточно уверенно.. наши склоны (на фотках) приемлют только достаточно маневренное катание... но через часа три езды на Salomon-ах начинаешь уставать от постоянной рулежки и контроля за лыжами.. второй (получается третьей уже)парой я возьму Volkl Mantra . Пробовал на Volki Unlimited AC1 (170 cм) : намного легче и проще , бугры обкатывались мягко но по весне утром на гололеде достаточно сильно проскальзовали и не давали сцепления достаточного .. Да и скорость AC1 cовсем как-то по детски набирают.. Поэтому и решил выбрать пару универсалов.. либо GRIZZLI, либо AC50.. склоны у нас не ратрачат.. после снегопада-пухляк пол-дня.. потом расколбас и третьим этапом закатывание горы в бугры.. уклон спуска от 30 до 50 градусов..

Sheridan 15.04.2009 13:58

С универсалами на буграх будет сложновато. Может АС30?

Dmitriy 15.04.2009 14:50

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 25088)
С универсалами на буграх будет сложновато. Может АС30?

Горнолыжный Форум - Альбом Dmitriy: горы в Узбекистане - Изображение здесь реальная фотка склона.. площадь слева и справа от центра менее бугристая.. ширина склона около 400 метров (но это самый сложный участок).. есть 2500 метров спуска вниз ещё.. но они в самых сложных участках только повторяют этот орнамент.. чтоб сильно не надоедать -могли бы объяснить более подробно почему всё-таки лучше взять ас30.. карвинговая техника с резкими поворотами и езда по дугам мне однозначно нравится больше , чем ломилово по прямой..

Sheridan 15.04.2009 15:13

Цитата:

Коментар від Dmitriy (Коментар 25100)
могли бы объяснить более подробно почему всё-таки лучше взять ас30.. карвинговая техника с резкими поворотами и езда по дугам мне однозначно нравится больше , чем ломилово по прямой..

Я уже обьяснил. Бугры. На АС50 будет сложно, не говорю уже о Grizzly. Потестить возможности нет?

Dmitriy 15.04.2009 15:27

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 25102)
Я уже обьяснил. Бугры. На АС50 будет сложно, не говорю уже о Grizzly. Потестить возможности нет?

тестить нет возможности.. в Ташкенте нет этих моделей ни у кого... Спортивный магазин продающий Volki завозит самые простейшие модели.. Да и завозом занимаются далеко не лыжники.. В наличие есть только АС20.. но тестить никто не даст.. нужно сразу покупать.. так что всё более -менее продвинутое снаряжение нужно заказывать за пределами Узбекистана.. Фрирайдовые модели так вообще чаще всего покупают у иностранце ,после того как они откатают Хелески , а обратно лыжи везти не хотят ... Я понял суть.. тогда очередной вопрос-АС30 по буграм стабильна? как на раскалбасе, когда пухляк весь порезан, но ещё не утромбован..?

Sheridan 15.04.2009 16:07

Дим, ты английский знаешь?

volkl ac30 or ac50 - Поиск в Google

Извини, что в Гугл отправляю, но бугры я видел последний раз 4 года назад.

Dmitriy 15.04.2009 16:19

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 25110)
Дим, ты английский знаешь?

volkl ac30 or ac50 - Поиск в Google

Извини, что в Гугл отправляю, но бугры я видел последний раз 4 года назад.

спасибо..понял.. буду разбираться.. бугры))) - как им не быть у нас, если ратрак 4 года назад за 400 баксов продали)))

Dmitriy 15.04.2009 19:53

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 25110)
Дим, ты английский знаешь?

volkl ac30 or ac50 - Поиск в Google

Извини, что в Гугл отправляю, но бугры я видел последний раз 4 года назад.

чем дальше в лес, тем больше вопросов.. что скажите о Elan Magfire 78 TI... их характеристики более вам знакомы.. и они , как я понял аналоги Volki Unlimited АС 30-50.. я не занудствую).. просто реально хочу выбрать себе наиболее подходящую пару универсалов .. естественно , высказываемые мнения не должны иметь форму рекламы тех или иных моделей..
у меня хороший опыт катания на Salomon Equipe GC (162 см ростовка).. на них и начал обучение ( представляете теперь как впаривают новичкам в наших магазинах ташкентских снарягу))..)

Sheridan 15.04.2009 20:10

Ты катал на старом гиганте на 15 сантиметров короче тебя??? Жесть!!!

Я бы советовал МФ 82TI, но если бы была возможность исключить бугры. 78ТИ будет ок, но при условии подложки под "целиной".

Dmitriy 15.04.2009 20:20

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 25149)
Ты катал на старом гиганте на 15 сантиметров короче тебя??? Жесть!!!

Я бы советовал МФ 82TI, но если бы была возможность исключить бугры. 78ТИ будет ок, но при условии подложки под "целиной".

для целины я фрирайды возьму.. пока на Volkl Mantra выбор делаю.. Предложит кто чего лучше-буду думать..ростовка у 78TI какая оптимальна?.. мне после Саломонов всё что меньше 170 см кажется уже инстинктивно вызовом своему здравому смыслу, так как контроль над лыжами убивает всякое наслаждение процессом ( есть конечно и плюсы, как то тренировка вестибулярного аппарата):).. )

A888 15.04.2009 20:20

Цитата:

Коментар від Dmitriy (Коментар 25104)
тестить нет возможности.. в Ташкенте нет этих моделей ни у кого... Спортивный магазин продающий Volki завозит самые простейшие модели.. тогда очередной вопрос-АС30 по буграм стабильна? как на раскалбасе, когда пухляк весь порезан, но ещё не утромбован..?

Для АС-30 расколбаса и бугров просто не существует. Пробивает как по вельвету. По целине, поворачивают, но неохотно. Лучше если есть хорошая подложка. Любят скорость. На небольших скоростях, без хорошего вложения не повернёшь. Раслабона не позволяют.

После обеда на Буке, на АС-30 милое дело, последние разы не ленился, менял лыжи. В удовольствие.

Dmitriy 15.04.2009 20:39

[QUOTE=A888;25152]Для АС-30 расколбаса и бугров просто не существует. Пробивает как по вельвету. По целине, поворачивают, но неохотно. Лучше если есть хорошая подложка. Любят скорость. На небольших скоростях, без хорошего вложения не повернёшь. Раслабона не позволяют.

Cкорость АС-30 любят на "целине" или вообще везде?.. Понятие скорость? Если она важна для закантовки-это одно.. А если это мои ощушения энергозатратные на управление лыжами-это совсем другое.. Грубо говоря- сильная работа ног компенсирует км/ч или всё-таки в ушах должно посвистывать от встречного ветра?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:44.