Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.12.2008, 13:28   #91 (посилання)
Новичок
 
Аватар для miftahovn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
Подскажите пожалуйста.
Хочу купить длинные скиборды: 120-130cm все что нашел это
Salomon Axess 120 Сноублэйды Salomon Axess 120 + крепления 609 2007 : 10ballov.ru
112-76-102
Радиус – 8.9 м

Salomon Crossmax 120 Горные лыжи Salomon Crossmax 120+609 SC
112/78/102
Радиус – 8.9 м

Atomic ETL 123 Amazon.com: Atomic ETL 123 Skis Skiboards Short Skis 2008/09: Sports & Outdoors
---

ELAN FREELINE TRACK Elan Freeline Track - Elan Fun - Каталог :: Mount Sportswear - Электронный магазин горные лыжи сноуборды ботинки шлемы крепления автомобильные багажники грузовые боксы рюкзаки спальники палатки Elan Dolomite
ГЕОМЕТРИЯ: 115/76/105
ДЛИНА, РАДИУС: 125(8.5

Что лучше? Как понимать характеристики?

Кататься собираюсь в Буковеле на новый год, затем еще 2-3 раза в подмосковье на мелких сопках 300-400м.

До этого был опыт на прокатных лыжах 4 сезона, Алтай, Буковель 2жды, Приэльбрусье.
Но честно говоря техника очень плохая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2008, 13:40   #92 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Если уж брать реально короткие блэйды, то нужно помнить что они для фана и оттачивания техники коротких поворотов. Соответственно, по моему скромному мнению - МЕНЬШИЙ РАДИУС РЕШАЕТ!

Бери Фрилайн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2009, 21:10   #93 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Вот, а Uncle Stas на линкбэки жаловался. В почту падает письмо о том, что зафиксирован новый переход (линкбэк) в эту тему: Сноублэйды. Смотрю. Rollerportal.com

Я зачитался И понял наконец-то кто основная целевая группа Сноублэйдов! Это же роллеры!

Отличная тема. Отдельное спасибо Rave. Сноублейды - Роллер Портал

Ну и благодаря также Rave скопипастил линки на обучающие видео по блэйдам (вроде на японском, но есть на что посмотреть):

Техника Карвинга http://worldskiboard.com/sbtech/1-carving.avi

Техника езды в Фейки http://worldskiboard.com/sbtech/2-fakie.avi

Техника Трюков на Плоскости http://worldskiboard.com/sbtech/3-tricks.avi

Техника Прыжков http://worldskiboard.com/sbtech/4-jumps.avi

Техника Вращения с БигЭйра http://worldskiboard.com/sbtech/5-jump-tricks.avi

Техника Скольжения на Боксах и Рейлах http://worldskiboard.com/sbtech/6-rails-boxes.avi

P.S. Захотелось блэйдов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2009, 22:14   #94 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Если уж брать реально короткие блэйды, то нужно помнить что они для фана и оттачивания техники коротких поворотов. Соответственно, по моему скромному мнению - МЕНЬШИЙ РАДИУС РЕШАЕТ!
если бы ЭТИМ кто то занимался, катаясь на блейдах. Смех.
4-х метровый радиус Близзардов реально решает. Вот где технику оттачивать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2009, 23:23   #95 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Вот, а Uncle Stas на линкбэки жаловался. В почту падает письмо о том, что зафиксирован новый переход (линкбэк) в эту тему: Сноублэйды. Смотрю. Rollerportal.com

Я зачитался И понял наконец-то кто основная целевая группа Сноублэйдов! Это же роллеры!
..............
Тему еще не дочитал, но начиналась интересно, только сегодня поставили на нее ссылку на нашем Roller-портале в соответствующей теме,
в результате дочтения вижу упоминание о нас.
2 Maximilian: Роллер-движение только зарождается, неплохие обороты набирает, в первый сезон люди становятся на ролы и учатся ездить,
крепко стоять на ногах, последующие сезоны оттачиваю технику, учат новые трюки.
Большинство роллеров до этого на лыжах или борде не стояли, Rave в прошлом году впервые встал на лыжи (Скиборды),
так описал этот процесс, что я решился. Вот настал сезон, я стою на лыжах (Скибордах), учусь ездить, это не быстрый процесс.
Многие роллеры впервые в жизни попробовали лыжи, борд в этом сезоне.
Результаты Будут. Через несколько сезонов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 00:00   #96 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Привет! Рэйву передавай наши респекты за тему.

Дружить будем обязательно. У нас тут роллеров хватает. Отличный вариант перезимовать лето
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rave
Старий 13.01.2009, 00:20   #97 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rave
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Teneighty CR Johnson LAB 07/08, Volkl Karma 06/07
Привет вам, ребята! С недавних пор читаю ваш замечательный форум. Спасибо, что вы есть и что даете столько полезной информации )
Sheridan, спасибо за привет. Рад, что информация по обучению пригодилась. Сам по ней учусь, продвигаюсь. Второй сезон на сноублейдах. Правда в этом сезоне у меня переходная модель Elan Freeline Track, 135см. И вот постпенно пришел к выводу, что блейдов мне мало. Хочется больше устойчивости на скорости, хочется не тонуть в целине. Хочется больше устойчивости на приземлениях после прыжка с кикера. Из-за чего пришел к выводу. что надо переходить на freestyle-лыжи. Они же new-shool, твинтипы.

Из выбора у нас в Киеве толком ничего нет. Топовые модели Элана, а-ля Partizan жутко дорогие, плюс нет моей ростовки (я 191см, нужны лыжи 180-185см). Есть конечно прошлых сезонов, например Elan Mo2.2 06/07. Но тоже не дешевые, 3000 гривен. Без креплений конечно.
Понимаю, что ветка не та, но все же - посоветуйте что делать. Нацелился уже на б/у, так у нас в Украине вообще такое б/у не продается. Есть в Москве, но туда лень за лыжами только ехать.
Может есть магазины с нормальными ценами и скидками? Или есть знакомые, кто продает б/у твинтипы больших ростовок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 00:31   #98 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Привет, Рэйв!!!

Стучись мне завтра в аську (есть в профиле). Поможем

P.S Народ, вы заметили, как Rave похож на нашего админа???

Rave, признавайся. То что ты рокер, возможно даже играешь - это видно. Главный вопрос - ты программер?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 09:53   #99 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rave
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Teneighty CR Johnson LAB 07/08, Volkl Karma 06/07
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Народ, вы заметили, как Rave похож на нашего админа???

Rave, признавайся. То что ты рокер, возможно даже играешь - это видно. Главный вопрос - ты программер?
Аааа! Рассекретили меня ))) Слушаю много разной музыки, рок в том числе И опыт игры в музыкальных группах тоже есть. И на главный вопрос ответ почти "да". Я interface designer и frontent developer. Программер-дизайнер (такие тоже бывают)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 14:30   #100 (посилання)
Новичок
 
Аватар для I love atomic!
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зеленоград

Снаряга: Atomic Race 2008
Помогите пожалуйста с выбором сноублейдов! В карвинге я кое что понимаю, и вот хочу попробовать потрюкачить на мини-лыжах, но не знаю какие взять под мой рост 165 см.Посоветуйте пожалуйста! Еще проблема: какой вид креплений???
Заранее спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)