Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.03.2011, 01:55   #231 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Рататуй Переглянути коментар
Никак не правильно называть СКИБОРДЫ сноублейдами. Хотя бы потому, что Snowblades это ТМ Salomon
Это все равно, что называть все внедорожники - Джипом, или все копиры - Ксероксом.
А разве в Украине перестали называть все вне дорожники - Джипом, или все копиры - Ксероксом? Или вы каждый раз когда вам говорят про внедорожник или ксерокс говорите его настоящую фирму производитель?
Я думаю что если провести опрос среди катающихся в Украине то процентов 80-90 назовут Скиборды Сноублэйдами, и что вы сделаете вид что не понимаете о чем они говорят, или начнете каждому рассказывать в чем таки разница? Я это к тому что не надо быть такими категоричными как было тут, Сообщение от waterboy Не "сноублейды", а "скиборды". Ведь все прекрасно поняли о чём речь.

Цитата:
Коментар від Рататуй Переглянути коментар
Да и в техническом плане - это две совсем не идентичные вещи.
Не будем впадать в глубокую дискуссию, просто пикч для наглядности.
Выскажу свое мнение как лыжник Разница в незначительной ширине и длине еще не повод писать что в техническом плане - это две совсем не идентичные вещи. Ведь используют их для одного и того же катание по трассе На мой взгляд в лыжах больше разницы (хоть они и называются все лыжи) чем Скибордах и сноублэйдах (хоть они и называются по разному). Я приведу пример. На лыжах для целины вы никогда не проедете слаломную трассу, а на лыжах для слалома вы застрянете в глубоком снегу. Название одно а функции разные. А все что можно сделать на скибордах можно сделать и на блэйдах разница между ними только в том что блэйды на вашей картинке меньше
2 waterboy : Если кто то называет свои блэйды Скибордами а кто то свои Скиборды блэйдами то это их право и им так легче, не стоит так навязчиво их пере убеждать, И давать ссылку на тему в 24 страницы, в которой все равно ничего не понятно. Дай лучше линк на WIKI Skiboarding - Wikipedia, the free encyclopedia Откуда человек сможет сам себе решить как дальше называть его бордо/блэйды
С Уважением Powder
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 02:17   #232 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Как ни странно, скиборды Revel8 - это скиборды в основном для внетрассового катания, Salomon Snowblade - только для трассы.
Разница конструкций и вправду значительна. Это уже обсуждалось не раз.

Я называю внедорожники внедорожниками, хотя ксерокс ксероксом, но все равно тупо называть все скиборды сноублейдами.

PS: линк хороший, согласен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 07:37   #233 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Как ни странно, скиборды Revel8 - это скиборды в основном для внетрассового катания
Для детей дошкольного возраста
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 10:35   #234 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shela
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Fisher Web, Revel 8 KTP, Rossignol Scratch Girl BC
Извините, но Ваше знакомство с блейдами и скибордами, судя по всему именно инетом и Википедией ограничивается. Каталась на фишерах, из линейки Ревел юзала KTP и BWP, разница существенная на каждой модели, в принципе, отличия такие же как Вы описали для лыж. Хоть Фишер Веб некоторые здесь присутствующие и называли г.., на трассе, особенно ледяной они держат лучше Ревела, BWP веселая парковая моделька, на KTP на трассе стремно и в принципе нечего делать, из-за ширины канты практически не держат. Это модель для снега, для Тростяна (в те редкие моменты, когда молитвы услышаны и снег падает неделю...)), фишерочки там просто тонут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 20:23   #235 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Shela Переглянути коментар
Извините, но Ваше знакомство с блейдами и скибордами, судя по всему именно инетом и Википедией ограничивается.
Я катал на блэйдах разной длинны, ширины и фирмы производителя. Только когда я на них катал они все назывались блэйдами.

Цитата:
Коментар від Shela Переглянути коментар
KTP Это модель для снега, для Тростяна (в те редкие моменты, когда молитвы услышаны и снег падает неделю...))
Ну если у вас за неделю выпадает до 5 см снега, то КТР будут по ним достаточно неплохо ехать.
Я не являюсь спецом в бордо/блэйдах тут вы правы, и мое мнение в отношении коротких лыж Short skis sucks! Но я неплохо разбираюсь в катании в глубоком снегу, и внетрассовом катании что бы с уверенностью вам сказать, что никакие КТР не вывезут вас после нормального снегопада (если вы не ростом 100-120см и весом 35-40кг).
На этом я думаю можно прекратить дискуссию, так как мы уходим от темы А я всего лишь хотел сказать что не обязательно исправлять людей которые вместо скибордов написали сноублэйды, потому что все поняли о чем речь и по сути это одного папы дети но с разными именами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 23:09   #236 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Рататуй
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
и мое мнение в отношении коротких лыж Short skis sucks!
С этого стоило бы и начинать
Да и не корректно сравнивать скиборды с лыжам, что делаете вы.
Shela хотела сказать, что модель КТР наиболее пригодна для внетрассового катания СРЕДИ скибордов/сноублейдов/скиблейдов или как там еще....
Я думаю вы в курсе, что не каждая фрирайдовая лыжа имеет геометрию 15.5/12.5/15.5

А еще существует мнение одного всемирно известного ЛЫЖНОГО производителя, что для фрирайдной лыжи основным параметром является площадь, а потом уже длина.

НА этом откланяюсь, потому как все равно все останутся при своем мнении
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2011, 23:59   #237 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Рататуй Переглянути коментар
А еще существует мнение одного всемирно известного ЛЫЖНОГО производителя, что для фрирайдной лыжи основным параметром является площадь, а потом уже длина.
Площадь это и есть длина умноженная на ширину. Если я не ошибаюсь.
Формула площади прямоугольника S = a * b, Обозначения: S — площадь. a, b, — стороны.
P.S хотя я могу в чем то заблуждаться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2011, 00:16   #238 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Коментар від Рататуй Переглянути коментар
А еще существует мнение одного всемирно известного ЛЫЖНОГО производителя, что для фрирайдной лыжи основным параметром является площадь
ну ок, порівняй тоді площу самих великих скібордів і наприклад армади ARG або Line The 130 навіть в мінімальних ростовках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ LASO
Старий 05.03.2011, 00:40   #239 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
ну ок, порівняй тоді площу самих великих скібордів і наприклад армади ARG або Line The 130 навіть в мінімальних ростовках.
Только сравнивать с топовыми фэт-скис не корректно. А вот с менее радикальными фрирайд моделями вполне.
По упрощенной формуле (прошу сильно не придираться, формула хоть и прикидочная, но общую картину показывает) ...

RVL8 CONDOR 110, 16.5-13.7-16.5
S=(16.5+13.7+16.5)/3*110=1712 cm2

ARMADA ANT 181 13.3-10.7-12.3

S=(13.3+10.7+12.3)/3*181=2190 cm2

1712/2190=0.78

То есть, площадь фрирайд-модели RVL8 всего на 20% ниже чем площадь традиционной фрирайдовой лыжки.

Понятно дель, что длинна и прогиб по длинне решают в плане всплываемости, и что Армадка порвет Ревелы на голову в одинаковых условиях.

Но реальные тесты говорят о том, что и на фэт-скибордах можно нормально катать по свежему снегу слоем 30-50 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2011, 00:51   #240 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Но реальные тесты говорят о том, что и на фэт-скибордах можно нормально катать по свежему снегу слоем 30-50 см.
Дима это нереально. Ты зароешься по пояс, и как только ты зароешься ты начнешь клевать носом из за того что не сможешь двигать перед собой массу снега и назад откинутся не сможешь, длина скибордов не позволит. Ты просто застрянешь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)