Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.03.2013, 12:58   #351 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Выпуск сноублейдов был прекращен в 2009 году.
ага
RVL8 skiboards || 2013 model

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від jurek Переглянути коментар
Сновборду теж не так багато років, але зараз це більш масове явище ніж лижі
ну да...
особенно по трассам буковеля драгобрата подобовца и т.д. видно что сноубордистов больше чем лыжников
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 13:12   #352 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
jurek, не знаю, может и есть такие места)) Имхо - вряд ли. У меня в школе на 10 инструкторов по лыжам двое по доске, с двумя сертификатами лыжи/доска. Переобуваются редко. В смысле снимают пластик - обувают мягкое)) Имхо (не в коем случае не начало холивара!) сноуборд как бы уже выполнил свою великую историческую миссию - дал лыжам карвинговую геометрию и расширил лыжи для фрирайда. Оба два - это грандиозно и прорыв. Но теперь преимущества доски перед лыжами спорны. Может, сплитборд - очередной виток эволюции?

NBSerG, Саломон - серьезный производитель, думаю, отказ от производства недомерков принят не от фонаря. А так - да, всегда найдется тот, кто будет выпускать мелкие партии чего-либо для людей с особыми потребностями
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 13:18   #353 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Student Переглянути коментар
у вас тут конечно интересно - но я поехал катать киевский лес на "олдскульных" длинных лыжах))
кстати тоже думаю присоединюсь чуть позже :-)
на своих нью скульных огрызках

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар

NBSerG, Саломон - серьезный производитель, думаю, отказ от производства недомерков принят не от фонаря. А так - да, всегда найдется тот, кто будет выпускать мелкие партии чего-либо для людей с особыми потребностями
ну если читаете википедию то читайте до конца...
они перестали выпускаль сноублейды по спецификации сноублейдов "до 110см" в то же время они выпустили шорт карты которые сейчас у меня с ростовкой 125см - что по стандартам уже не блейды но и не лыжи....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 14:19   #354 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Я вчера катался на куске линолиума. Пацаны, это круто! Думаю легко сьеду с любой горки на подобовце, пилипце, за буковель вообще молчу скорость пипец. Лыжники не догоняют. Крепления не нужны вообще! Палки не нужны! Рисунок - абалдеть натуральный вуд, буковый паркет!
Есть и проблемы... на жестком сильно несет и бьет в зад, но я приспособил подушку! Прохождение бугров на проядок улучшилось! В лесу правда застряю в елках и они портят красивый рисунок и лохматят бока. Но ничего я обрезал ножницами и красота вернулась!!!!
Поверьте это новое слово в фрирайде. После спуска легко сворачиваем в рулончик .
Вы просто ничего не понимаете, просто никто ничего не понимает! Это революция! Новая геометрия? Да! Любая геометрия если ножницы в кармане. Но есть опастность можно ножницами распороть зад.
Вы скажете : а школьные ранцы, полиэтилен, картонки??? Все это пережиток прошлого, тупиковая ветвь линофрирайда. Они размокают, рвутся, их нельзя подрезать т.е. однозначно старая геометрия.
Это прорыв!!! Это улет!!!
Давайте это обсудим, а я видео сниму при случае.
:-)))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 14:31   #355 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Давайте это обсудим, а я видео сниму при случае.
тему в разделе К не забудь создать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 15:27   #356 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Сразу видно , что в Киеве сегодня - выходной ... Латентный троллинг - и стоило мне выехать в город на пару часов , как тут два тома нечитанного
По теме - за 15 лет на лыжах мне ни разу не захотелось уменьшить ростовку . Наоборот , каждый последующий сезон требует еще и еще , уже 185 маловато при моем росте 176 .
Я совершенно согласен с аргументацией , особенно Шеридана . Как говорят американцы - " Ничто не победит рабочий обьем " . Так и в лыжах площадь скользяка .
А этот снаряд он жизнеспособен . Некоторое время , пока не надоест . На жестких вельветовых трассах , пока не закончится поиск себя .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 25.03.2013, 17:58   #357 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Я вчера катался на куске линолиума. Пацаны, это круто! Думаю легко сьеду с любой горки на подобовце, пилипце, за буковель вообще молчу скорость пипец.
ваш глупый троллинг абсолютно не уместен. если вы боитесь пробовать что то новое это ваше право... но рассказывать бредни о том о чем не пробовал не стоит... мой первоначальный пост был создан для людей которые не боятся попробовать что то новое и получить от этого удовольствие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 17:59   #358 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
NBSerG, Попробуйте нормальные лыжи в нормальной ростовке в нормальных горах! Или боитесь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 18:02   #359 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Сразу видно , что в Киеве сегодня - выходной ... Латентный троллинг - и стоило мне выехать в город на пару часов , как тут два тома нечитанного
По теме - за 15 лет на лыжах мне ни разу не захотелось уменьшить ростовку . Наоборот , каждый последующий сезон требует еще и еще , уже 185 маловато при моем росте 176 .
Я совершенно согласен с аргументацией , особенно Шеридана . Как говорят американцы - " Ничто не победит рабочий обьем " . Так и в лыжах площадь скользяка .
А этот снаряд он жизнеспособен . Некоторое время , пока не надоест . На жестких вельветовых трассах , пока не закончится поиск себя .
именно этот снаряд не жизнеспособен на жестких трассах он был создан для мягкого/рыхлого снега

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Student Переглянути коментар
NBSerG, Попробуйте нормальные лыжи в нормальной ростовке в нормальных горах! Или боитесь?
у меня наката на лыжах больше чем на блейдах но 2 последних сезона катаюсь исключительно на блейдах и к лыжам пока нет желания возвращаться... да и не катаюсь я пока в тех местах где б мне понадобились "мощностя" лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Neon, griig, Bob_Kneissl
Старий 25.03.2013, 18:12   #360 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Серый, ну ёмаё Ты не первый год в нете и на форумах. Ну прекращай, это же бесполезно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)