Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.10.2005, 13:16   #31 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Блейды рулят!! не смотря на то что я на них катался вего два раза, мне очень понравилось.... Стал на них вообще без проблем (сказывается десятилетний опыт на роликах, накатана не одна тысяча часов) . Практически сразу пошли всетрюки типа того же вальса... в общем - море удовольствия....

Конечно на горбах на них намного хуже - не та длинна, но на гладенькой трассе они супер!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2005, 13:32   #32 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
стал счасливым обладателем оного снаряда, будем осваивать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2005, 22:12   #33 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
поздравляю!

... и что за снаряд, где-почем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2005, 09:44   #34 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Blizzard Carvelino R, б/у за разумную цену, с чехлом .... Приезда Wakerunner-а я не дождался....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2005, 14:33   #35 (посилання)
allz
Guest
 
Аватар для allz
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Funcarver

Сноублэйды придумала фирма SALOMON в 90-х годах (ну если не считать, что в советские времина наши любители ездили на Кавказ и брали с собой укороченные ножовкой POLSPORT). SNOWBLADE - произвели фурор на мировом рынке, комания SALOMON завоевала лидирущую позицию на мировом рынке, как со стороны инновации, так и со стороны законодателя мод. Слово SNOWBLADE стало именем нарицательным, с тех пор все мы называем короткие лыжи SNOWBLADE.
.................................................. .................... . . .

здарово всем, я здес перви раз и етот мне перви пост, извините мне о том - что я пишу плохо и некатарие слова и виражение плохо написани... я из Латвии, и пишу через http://www.translit.ru/ и там не всё возмозно, но и кстати - знание мне о русском не самие лудшие.

но не о том разговор !!!

вот, Funcarver - я смотрю ти очен хорошо написал, там фотки и цё клёво отличо, НО, один болшои НО !!!
в тваём техте о SNOWBLADE поцти всё правилно - да - их нацали делат Salomon, и толко Salomon их назибает SNOWBLADE.... но ВАМ всем надо било би знат, что всё ето нациналас не от SALOMON, а вот из SKIBOARDS, каторих водновременна випускали CANON SKIBOARDS и LINE skiboards !!!!! а потом, когда они стали очен популарни в Америке, и стали СУПЕР КРУТИМИ в X-Games, тогда все болшие компании начали делат что-то такое как SKIBOARDS, и називали их сами как хотят, некоторие skiblades, funcarvers, snowblades, blades и.т.д ....

надо било и знат о том, что ест всё ешо такие реалние skiboards, и оно широкие, симетрические - ето очен удобно для глубоково снега, и для трюков и.т.д.... они намного квалитативнее чем snowblades i вцсе ети skiblades.. и, к сожелению и по дороже.

я просто хотел ето всё сказат, потому , что неправилная информация здес..! а так мне очен нравитса что ест активитет, и надеюс дискусия ешо будет... я надеюс что болшую част мозно понимат
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2005, 21:02   #36 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
поздравьте - жена стала обладательницей Head BigEasy94, с нормальными г/л креплениями Tirolia SP100.

Обещала дать попробовать :-) Ждем-с...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2005, 11:46   #37 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Задался вопросом о регулировке креплений на блейдах.... Есть методики, или толкаться от разумного_осилия_при_защелкивании ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2005, 12:54   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Lone-person
Задался вопросом о регулировке креплений на блейдах.... Есть методики, или толкаться от разумного_осилия_при_защелкивании ?
Исходя из того, что в подавляющем большинстве они вообще несъемные, затянуть крепления сверх нормы весьма проблематично...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2005, 01:15   #39 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Свои, с нормальными креплениями, буду выставлять стандартно - вес-размер_ботинка-возраст. А non-release bindings - никак не регулируются, насколько я понял - потому и отказался от покупки таких девайсов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2005, 09:45   #40 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від UncleStas
Свои, с нормальными креплениями, буду выставлять стандартно - вес-размер_ботинка-возраст. А non-release bindings - никак не регулируются, насколько я понял - потому и отказался от покупки таких девайсов
Я, честно говоря, не слышал о проблемах, связанных с неотстегиванием блейдов во время падения... Правда, пару раз наблюдал проблемы с блейдами при подъеме на бугеле.... Жена как-то умудрилась развернуть блейдюк на 180 градусов, правда, поднимаясь вместе с детенышем... Еще, был свидетелем, как кантом блейда крепко поранили юношу, который упал на доске с бугеля и скатился под ноги едущему сзади него блейдюку... Комизм ситуации (если тут применимо слово "комизм") состоял в том, что поранил его проверяющий из МЧС, который приехал на инспекцию Пилипца на предмет травматизма на склоне...Вот, пожалуй и все траблы...
Кстати, вчера с радостью узнал, что по украински "лыжник" будет "лижвар", тогда "сноубордист", наверное -"доскар", продолжая ряд, человек на блейдах - "блейдар"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)