Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.01.2015, 20:46   #471 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan Napalmov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lacroix Icerunner, Revel8 DLP + riser&SL100, Landyachtz Dodger 28
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
а вообще ваш пост про переход на лыжи это бальзам на душу местным форумчанам...
фанатам исключительно классики :-)
А я и не перешел "только на лыжи" моё ИМХО такое: на Протасе, всяких Водяныках, Вышгорах и синих трассах Буки ничего длиннее скибордов просто не нужно вообще. К тому же на синих трассах Буки, не смотря на свой мизерный опыт я катал очень быстро, меня обгоняли только согнувшиеся пополам лыжники и очень-очень редкие технично карвящие лыжники и бордеры, у которых опыт явно побольше чем у меня и которые катают обычно на красных и черных. Короче каким-то ущемленным я себя на скибордах не чувствовал.
Другое дело очень крутые трассы, бугры, расколбас после обеда, лед, ледяные шарики - там я уже почувствовал что мне что-то не хватает.
К тому же, на сколько я знаю, единственный инструктор, который учит катать на скибордах обитает на Тростяне, в который я не собираюсь. Мне проще научиться на лыжах, а потом уже пробовать опять скиборды. Тогда уже смогу как-то объективнее сравнить оба снаряда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 21:41   #472 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Ivan Napalmov Переглянути коментар
А я и не перешел "только на лыжи" моё ИМХО такое: на Протасе, всяких Водяныках, Вышгорах и синих трассах Буки ничего длиннее скибордов просто не нужно вообще. К тому же на синих трассах Буки, не смотря на свой мизерный опыт я катал очень быстро, меня обгоняли только согнувшиеся пополам лыжники и очень-очень редкие технично карвящие лыжники и бордеры, у которых опыт явно побольше чем у меня и которые катают обычно на красных и черных. Короче каким-то ущемленным я себя на скибордах не чувствовал.
Другое дело очень крутые трассы, бугры, расколбас после обеда, лед, ледяные шарики - там я уже почувствовал что мне что-то не хватает.
К тому же, на сколько я знаю, единственный инструктор, который учит катать на скибордах обитает на Тростяне, в который я не собираюсь. Мне проще научиться на лыжах, а потом уже пробовать опять скиборды. Тогда уже смогу как-то объективнее сравнить оба снаряда.
катал быстро и синие трассы как то не совсем совместимо :-)
да и опыт катания на карвинговых лыжах вам не даст особого плюса, на таких блейдах как у вас, того что на красных и черных на лыжах не будет расколбаса а на блейдах будет...

+ на лыжах для гашения скорости к примеру надо сделать 1ну параллель.. а на блейдах на такое же торможение надо сделать 2-3 параллели
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 22:32   #473 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@Ivan Napalmov вы куда-то торопитесь ? Зачем спускаться быстро , нужно правильно . Тогда и ноги болеть не будут . Для этого и выложил вам видео . На синию горку и потихоньку то, что показывает японец в широко известном видео . Смею напомнить что радиус у скибордов небольшой и вот когда вы сможете пройти синию горку отработав максимально возможное колличество поворотов -вы будете готовы к чему то большему .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 22:51   #474 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
@Ivan Napalmov вы куда-то торопитесь ? Зачем спускаться быстро , нужно правильно . Тогда и ноги болеть не будут . Для этого и выложил вам видео . На синию горку и потихоньку то, что показывает японец в широко известном видео . Смею напомнить что радиус у скибордов небольшой и вот когда вы сможете пройти синию горку отработав максимально возможное колличество поворотов -вы будете готовы к чему то большему .
занууудство....
и если катать так как показано в видео то ноги отвалятся постоянно в сверх напряжении их держать...
вот нормально народ катает


Добавлено через 2 минуты

а вот такой снежный покров идеальный для ваших хедов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2016, 17:26   #475 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ПУСИК
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса
Друзья, встал вопрос о покупке лыж. Денег много выделить не могу, поэтому буду брать б/у. Есть вот такие непонятные лыжи Crazy Creek Revolution за 1400 грн, фирму не нашла нигде, может кто то знает о них что

123 см. крепления саломон

а также есть такие atomic дешевле чуть


а если я вешу 50 кг, мне же можно взять обычные детские в ростовке 120
например такие новые за 1600 грн
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2016, 19:17   #476 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
ну детские не совсем то...
дело что даже при весе в 50+ вам надо иметь крепы и плотность лыжи хотя бы для 80-90... из за нагрузок...

правда это еще зависит от стиля езды...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2016, 19:41   #477 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ПУСИК
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
ну детские не совсем то...
дело что даже при весе в 50+ вам надо иметь крепы и плотность лыжи хотя бы для 80-90... из за нагрузок...

правда это еще зависит от стиля езды...
Спасибо огромное за ответ. Я совсем профан в выборе лыж, уже 10 лет езжу на прокатных. Катаюсь осторожно. Но имелся негативный опыт несколько лет назад, первый раз одела короткие лыжи на 2 день серьезно сломала ногу. Не знала, что они не отстегиваются, летела с вертикальной горы вниз. Поэтому хочу максимально надежные.

Вот с вашей помощью узнала, что в детских нужно смотреть плотность, буду знать. Может что то еще?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2016, 20:13   #478 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від ПУСИК Переглянути коментар
Может что то еще?
Хороший инструктор?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2016, 20:20   #479 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від ПУСИК Переглянути коментар
узнала, что в детских нужно смотреть плотность
Плотность нужно не смотреть, а измерять. Ареометром. И это работает только для взрослых напитков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2016, 21:09   #480 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від ПУСИК Переглянути коментар
Спасибо огромное за ответ. Я совсем профан в выборе лыж, уже 10 лет езжу на прокатных. Катаюсь осторожно. Но имелся негативный опыт несколько лет назад, первый раз одела короткие лыжи на 2 день серьезно сломала ногу. Не знала, что они не отстегиваются, летела с вертикальной горы вниз. Поэтому хочу максимально надежные.

Вот с вашей помощью узнала, что в детских нужно смотреть плотность, буду знать. Может что то еще?
Я не соображаю как можно на коротких сломать ногу, ну да ладно...

В отстегивающихся крепах надо тоже ориентироваться на стиль катания, ибо у меня на черных трассах при агрессивном катании крепы слетали (того что были настроены вровень к весу) поэтому если собираюсь лихачить то ставлю +20 к весу а не -10 -20 как советуют прокатчики...

+ блейды хоть по размеру и похожи на детские лыжи но конструкция и жесткость у них взрослая...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84754722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)