Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.11.2005, 10:43   #41 (посилання)
GLB
Guest
 
Аватар для GLB
 
Зараз:
Я несколько раз катался на блэйдах и пару раз катился кубарем в них. Не ощутил каких-то болевых ощущений вообще. Но у меня рост 190(по крайней мере, был когда-то) и размер ноги 46(длина ботинка 450мм). А супруга, со своим 37 и меньшим ростом, после парочки падений на скорости, начала их побаиваться(теперь сильно не разгоняется). Говорит, сильно выкручивает коленный сустав.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2005, 11:31   #42 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Насчет болевых ощущений - это просто лыжи, причем очент короткие, соответсвенно меньше рычаг для выворачивания колена, то есть если оно болит - то это просто неправильная техника с нагрузкой на слабые места (возможно плуг).

Единственное что на них опасно - это новичку кататься по горбам, особенно заледенелым - знакомый заработал небольшое сотрясение мозга от пары десятком падений назад с выехавших из под него блейдов. Длина нормальных лыж такого не позволяет, а блейды спокойно выскакивают вперед.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2005, 12:36   #43 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
2 Osja:

см. http://www.ski-injury.com/skiboard.htm

и еще - вероятно задник нужно ослаблять примерно вдвое по сравнению с лыжами: малая длина лыжи -> отсутствие амортизации при "втыкании" носками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2005, 12:57   #44 (посилання)
GLB
Guest
 
Аватар для GLB
 
Зараз:
2 deema:

Я говорил об ощущениях при падении в блэйдах с "non-release bindings".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2005, 13:59   #45 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від UncleStas
2 Osja:

см. http://www.ski-injury.com/skiboard.htm

и еще - вероятно задник нужно ослаблять примерно вдвое по сравнению с лыжами: малая длина лыжи -> отсутствие амортизации при "втыкании" носками
Прочитал, спасибо... Я так понял, что статистика травм на блейдюках ничем не отличается от статистики травм на обычных лыжах, ну разве что, кроме переломов... Правда, тут могут играть роль характеры достоверности выборок Прошу прощения за низкий слог, это высшее образование в крови играет...

Сравнительный график травм на блейдах и лыжах

Теперь-то я уж точно блейды не одену... А то жена уговаривает, попробуй, да попробуй... Это она в порядке приобщения к горнолыжному спорту... А то ведь я на лыжах так кататься и не научился...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2005, 14:05   #46 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
2Osja
Здается мне это не блейды, а сноуборд сравнивают с лыжами...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2005, 15:47   #47 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
2 AlMat: Сравнивают таки блейды. Правильное название этой темы - Skiboards, но узнал я об этом уже по ходу разговора. А Snowblade - это название скибордов компании Salomon.

2 Osja: Судя по сайту, травматизм лыж и блейдов примерно одинаков. Но есть у меня такое чувство, что распределение травматизма по уровню катания сильно различается - я думаю, что на лыжах больше травмируются новички, а на блейдах - крутые фанщики во время трюков. Anyway, доска пости в 2 раза травматичнее. Да и выглядят лыжники поэлегантней на склоне:-) А на лыжах хотя бы попрововать - надо! :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2005, 00:15   #48 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Uncle Stas: У меня вопреки ЭТОЙ статистике о травматизме на блэйдах пока что как раз другое наблюдение из так сказать реальной жизни. Одна моя знакомая уровня слегка продвинувшегося чайника получила множественный оскольчатый перелом голени после падения со скручиванием на блейдах. А у меня блейды даже пару раз отстегивались после приземления прыжков, хотя конечно изначально фристайл более травмоопасен и на блейдах поглащение удара от приземления намного хуже чем на полноценных твинтипах которые обычно берутся в рост или минимум -10... -15 см от роста человека.
Поэтому я таки намерян воплотить в жизнь свою идею в поиске компромиса между манеаренностью в трюках и стабильности в езде. Это я относительно Элановских юниорских твинтипов M-Tribe умеренной ростовки (135 см) с плноценным креплением. Думаю на них в Киеве на Протасов Яр и выйти сезон открывать... надеюсь уже не долго осталось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2005, 12:10   #49 (посилання)
Serg
Guest
 
Аватар для Serg
 
Зараз:
Я катаюсь на сноублэйдах с 1998 года и все время считал, что это безопасный снаряд. А в этом году призадумался. Может не зря Salomon стал выпускать блэйды и с г/л креплениями? хотя может это и маркетинговый ход. Купил блэйды, а к ним и крепеж. Выручка выросла. У нас не много продается блэйдов, а по всему миру приличное количество. Выростет и продажа г/л крепежа.
А по поводу, для кого предназначены скиборды - это снаряжения для самого широкого круга отдыхающих. От начинающих до спортсменов. Такое у меня за эти годы сложилось мнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2005, 21:19   #50 (посилання)
allz
Guest
 
Аватар для allz
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Serg
........ А по поводу, для кого предназначены скиборды - это снаряжения для самого широкого круга отдыхающих. От начинающих до спортсменов. Такое у меня за эти годы сложилось мнение.
вот - Serg прав!!! тозе самое и я думаю.

ксати, парни, ви читали что я написал??? как то неслишу не плохое не хорошое
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)