Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.03.2006, 15:55   #71 (посилання)
Azonic
Guest
 
Аватар для Azonic
 
Зараз:
Чесно говоря я ещо не достиг того опыта чтобы спорить с вами, но я считаю что блейди ето абсолютно универсальная штучка, и подходят обсолютно для всего !!!! Все **ПРО** говорят что блейды не как не катят для целины и т.д. - как по мне так фигня !!! Мы в 3-м распахали всю целину на варшавке (хотя ее там было не много), попугали народ на бугелях, поносились по лесу !!! Скажу чесно все остались довольны !!! ето учитывая то что пацаны до етого катались на лыжах а не на блейдах !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2006, 16:59   #72 (посилання)
rush
Guest
 
Аватар для rush
 
Зараз:
я думаю вы путаете целину с разбитым снегом, или неглубоким свежевыпашим мокрым снегом.
если речь идень о настоящем целяке глубиной хотя бы метр и из сухого пушистого снега, то в блейдах там просто утонешь. и все. по такому целяку на не каждых лыжах проедешь, нужно хорошее владение техникой и желательно лыжи побольше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2006, 11:08   #73 (посилання)
Bladerunner
Guest
 
Аватар для Bladerunner
 
Зараз:
Ну да, наверно, по метровой целине блэйды не проедут. Так ведь там не всякие лыжи и не всякая доска проедет.
Просто многие считают, что место блэйдам только сразу после ратрака - так вот это неправда абсолютная!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2006, 12:09   #74 (посилання)
rush
Guest
 
Аватар для rush
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Bladerunner
Ну да, наверно, по метровой целине блэйды не проедут. Так ведь там не всякие лыжи и не всякая доска проедет.
Просто многие считают, что место блэйдам только сразу после ратрака - так вот это неправда абсолютная!!!
и я о том же. не всякие лыжи... а блэйды тем более - нет.
так катехарична про блэйды тож не нада )))
например возьмём ролики: даже на обычны фитнесовских роликах можно вполне катацо по хорошо притоптанным тропинкам, экстрим незабываемый. однако всё таки они созданы для хорошего асфальта. то же самое думаю с блэйдами, можно конечно и по лесу в них в неглубокой целине бегать, но только зачем??? по-моему вся мощь и кайф блэйдов не в катании, как таковом, а в фане, в выкрутасах всяких. для этого они и были наверное придуманы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2006, 13:18   #75 (посилання)
Bladerunner
Guest
 
Аватар для Bladerunner
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від rush
кайф блэйдов не в катании, как таковом, а в фане, в выкрутасах всяких. для этого они и были наверное придуманы.
Поддерживаю. Правда, небольшое дополнение - в лесу тоже интерес есть - с маневренностью блэйдов по твердому снегу можно проехать там где другие не смогут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2006, 14:37   #76 (посилання)
Azonic
Guest
 
Аватар для Azonic
 
Зараз:
На счет леса - ето правда !!! мы как то раз на варшавке в лесу потерялись, сехали с трасы и погнали через не знакомый лес (хорошо што музыка на бугелях лабала - хот вернулись ) !!! Чесно говоря долго ехать не получилось - пришлось раззуватся из за большого количества деревев
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2006, 12:09   #77 (посилання)
Bladerunner
Guest
 
Аватар для Bladerunner
 
Зараз:
На этих выхах установилась у нас снежная погодка... Новые впечатления:
1) в лесу пухляк выше колена. Отправились туда на лыжах и блэйдах. Похоже, блэйды едет не хуже, чем обычные (не фрирайдовые) лыжи. Плюс маневренность, плюс если застрял, то в блэйдах еще можно выбраться, не снимая. Лыжи застревают наглухо. Не совсем ожиданный результат...
2) Понял правильность совета - не приземляться на хвосты блэйдов при прыжках. При более-менее хорошем прыжке может просто выбить даже "неотстегивающиеся" крепления.
3) Наконец-то кто-то попытался заснять на камеру наши эксперименты по "групповой акробатике". Результата пока не видел, если будет что интересное - выложу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 19:13   #78 (посилання)
Alek
Guest
 
Аватар для Alek
 
Зараз:
Я на другом форуме спорю с одним челом по поводу безопастности блейдов.
Смотрите сообщения Aleck'а и Dimson, начиная с
http://forum.exler.ru/index.php?showtop ... try8256234

Интересно ваше мнение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2006, 15:35   #79 (посилання)
Alek
Guest
 
Аватар для Alek
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Funcarver

Под правильной техникой на сноублэйдах я понимаю широкое ведение лыж. Низкая или средняя стойка. Быть постоянно на кантах. Анагуляция (заклон) колен или бедер.
По прошествии двух месяцев катания на скибордах (на лыжах еще на катался, на борде - несколько раз)
хотел бы уточнить...
1. Про канты - имеется ли в виду что постоянное кантования добавляет устойчивости?
Например, вот в этом видео
райдеры иногда просто скатываются с горки без всякого кантования

Чем это опасно? Или не опасно?

2. Анагуляция, я так понимаю, напрямую связана с кантованием, то есть кантование за счет анагуляции?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2006, 11:10   #80 (посилання)
Bladerunner
Guest
 
Аватар для Bladerunner
 
Зараз:
Alek, так им там не нужны ни скорость ни контроль - они другим заняты. А когда крутой склон, бугры и карвы, да и просто разогнаться - на кантах это лучше, красивее и плюс постоянный контроль.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)