Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.11.2006, 13:43   #81 (посилання)
Bladerunner
Guest
 
Аватар для Bladerunner
 
Зараз:
Кстати, открылся новый сайт любителей именно этого снаряда. Загляните туда и поймёте - все, что вы знали о скибордах - все, все неправда. А на самом деле...
http://www.skiboarder.ru

Скоро снег... и уж тогда оторвемся по полной...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 00:47   #82 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
К сожалению после http://www.twintip.ru ваще не вставляет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 12:43   #83 (посилання)
Bladerunner
Guest
 
Аватар для Bladerunner
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Wakerunner
К сожалению после http://www.twintip.ru ваще не вставляет
сравнил... ньюскул раскручен, им у нас народу занимается - караул...
а скибординг развивается в основном в штатах и японии - вот у них, конечно, уровень другой... у нас даже снаряжения нормального не достать...
Значит, у нас еще все впереди!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 21:29   #84 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Bladerunner: Во первых сравнил не спортивные напрвления, а конкретные интернет ресурсы ( по содержанию... по новостной страничке, по активности людей в обсуждениях на форуме, по статьям и т.д.)

Ну а если сравнивать спортивные направления то скибординг по времени возникновения даже чуть-чуть обгоняет ньюскул, неговоря про то что в наших странах ньюскул появился реально позже в сравнение с Европой, а на блэйдах люди катались раньше и их было больше... правда развития тех уровня (лично у нас в стране) этого направления заметно не было. Я тож раньше любил на блэйдах погонять (да и до сих пор люблю иногда для фана), но самое короткое на чём могу катать это 99 см. С другой стороны когда попробывал юниорский твинтип (135-150 см с полноценным относительно безопасным горнолыжным креплением) с радиусом поворота около 10-12м и смещённой вперёд (парковой) центровкой лыжи, необходимость в блэйдах отпала совершенно. Моё лично сугубо субъективное мнение - ньюскул отнюдь не более раскрученное, а более взрослое и серьёзное (больше потенциал, выше скорости и амплитуда вылетов, дольше в воздухе, сложнее технический уровень трюков) трюковое направление. Хотя о чём можно говорить когда они (направления) похожи, и если человек круто катается на блэйдах, и делает например такие штуки как corcked spins, misty flip, D-spin, lincoln loop, switсh corck 540 и более градусов т.д., то тому мой безграничный рэспект. Я например на нашей Киевской горке не видел ни одного хорошо катающегося блэйдера, кроме ка спортсменов иногда катающих на них для фана. Вот...

P.S. А чё у вас в Минске много ньюскулеров?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2006, 10:14   #85 (посилання)
Bladerunner
Guest
 
Аватар для Bladerunner
 
Зараз:
1) Самого меня на прыжки и на джиб (пока) не очень тянет. Больше... эээ... не знаю, как называется... флэт-фристайл, что ли... Задумаюсь, кстати, над названием того, что мы хотим развивать - "групповая" как-то не звучит (хотя в парашютизме термин применяется но это так, к слову.
"corcked spins, misty flip, D-spin, lincoln loop, switсh corck 540" - для меня абракадабра по вышеуказанной причине. Если есть интерес, загляни, например, по ссылочке
http://www.skiboardsonline.com/html/gal ... urvids.htm
Там есть видюшки как раз с этими терминами и какими-то градусами. Это что я навскидку вспомнил... Возможно, заценишь...

2) Ньюскулеров в минске - уж на всяком разе больше, чем скибордеров (катающиеся по зеленой трассе дубленочники с палками не в счет)

3) Первоначально (и очень долго) скиборд существовал в основном как вариант очень коротких лыж. Что мы и сейчас видим у традиционных поизводителей - фишки, сало, близзард... Ничего не меняют. Эти действительно более подходят для обучения катанию или фанкарва. Амы и японцы же развивают агрессивный скиборд, во многом схожий с агрессивными роликами - и вовсю катают на скибордах с совершенно другим профилем - полностью симметричные, более широкие, центральные крепы. У нас их нет воооообще. В Москву хотя бы возит народ самовозом...

4) А нас в скиборде привлекает в первую очередь возможность создать свой стиль.

5) А содержание... сайту-то без году неделя... зимы еще не было... выложил ссылку просто чтобы понимали, что сноублэйд - это не только (и не столько) Саломон-99.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2008, 14:07   #86 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
re: Skiboards (SnowBlades)

Саломон ушёл с рынка сноублэйдов. Производство существовало с 1997 года. Причина - не ясна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2008, 13:32   #87 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
У меня есть Salomon Axess 120 прикольная штука беру её когда просто влом лыжи на гору тащить или для своей девушки она на них котает еще когда склон дерьмо,использую их уже 2 года очень порой бывает прикольно.очень странно но в новом каталоге сало их вроде нет но новые Salomon Axess 120 будут в новом сезоне так как Rossi MINI & Atomic 125 не помню названия!Чтоб поприкалыватся очень прикольная штука но прыгать на них это самоубийство для этого есть специальные лыжи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 02:06   #88 (посилання)
Новичок
 
Аватар для svideo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Сегодня видел в магазине блейды саломон с длинною в 128см. Могут ли они являться альтернативой. Сам второй год катаюсь на элане варио и реально ну буквально чуть не хватает длинны. Так вот и думаю -могут ли эти саломоны быть альтернативой (они кстати с лыжными крепежами!) или все же купить эланы твины на 135 и гонять на них?
Очень нужен совет. Стиль езды - не спокойный и люблю покрутить и полетать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 12:22   #89 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від svideo Переглянути коментар
Сегодня видел в магазине блейды саломон с длинною в 128см. Могут ли они являться альтернативой. Сам второй год катаюсь на элане варио и реально ну буквально чуть не хватает длинны. Так вот и думаю -могут ли эти саломоны быть альтернативой (они кстати с лыжными крепежами!) или все же купить эланы твины на 135 и гонять на них?
Очень нужен совет. Стиль езды - не спокойный и люблю покрутить и полетать
Геометрию этих Саломонов дай, сравним, решим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 11:12   #90 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Интересно, по поводу сало 128?? Ноя чот не встречал такую ростовку, в основном в прошлых сезонах они были 120 и Атомики 125 может в этом сезоне они другие, пока не видел .Вот росси видел в этом году, они как раз идут 118,128,138 см. твины. Но к стати последней ростовки не встречал в киеве,хотя оч. хотел купить !Приобрёл знакомому 128 прикольная штука только она не особо выражена по геометрии но с ренталами.Буду у него брать котать))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)