Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.03.2013, 09:34   #311 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Блейды для фрирайда, со всеми плюсами и минусами блейдов. Как по мне, у блейдов 1 очень серьезный и неоспоримый недостаток. Жесткое крепление к лыже. С рычагом в 55см в случае неудачного падения с коленом можно проститься. ПКС порвет в хлам.
Личный выбор каждого на чем ему кататься, но крепы (если позволяет толщина лыжи) я бы поставил людские. Тем более, что там на 9-10 дин даже хватит. Б/У можно найти за копейки с ломаных лыж. А лучше переставить вместе с рентальной платформой, тогда можно будет двигать крепы под любой размер и центровку за секунды :-))) Да, и ведите лыжи чуть шире, не будет декор облетать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 10:02   #312 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
на самом деле это спорный недостаток, обьясню почему..
1. вас никто не заставляет ставить жесткие крепы... можно ставить и обычные, причем цена и тех и тех практически одинакова (в своей категории).
2. не большая длинна лыжни не дает такую нагрузку на колени при падениях как у больших лыж... лично я падал достаточно и скажем так в разных позах но никаких серьезных травм не получал (но тут еще немного зависит от физ подготовки) если у вас избыточный вес и слабые сухожилия то возможно и получить растяжение... но перелом врядли. Кстати еще 1 важный момент того что они мягкие... они достаточно неплохо под нагрузкой гнутся, тем самым не давая такой грубый излом...
И еще один момент - это то что они в основном используются в пухляке и целине.. где есть место для маневра а не удара об обледеневший склон
3. жесткие крепления нигде никогда не вылетают... согласитесь.. остаться в резком повороте между елками без 1 лыжни = влететь в след елку носом.
4. в продолжению к 3п. их не потеряешь в пухляке...
5. их легче встегивать в пухляке или целине.

ИМХо я тоже думал сначала купить отстегивающиеся потому что боялся, но по времени не получилось, да и продавец сказал что катается с жесткими и дискомфорта не чувствует... Думал что просто хочет их впарить но всеравно купил... потом покатавшись уже 2 покатушки не жалею.

Что касается широкого ведения это конечно да но только в теории :-) я любил проезжать между елок где надо практически поставить 1 лыжню на 2ю максимально присесть и пригнуть голову к коленям
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 10:14   #313 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
В рыхлом носок 1й лыжи зарывается при падении и надежно застревает, вы продолжаете вращение, рычаг , в вашем случае 55см. Мениск где-то 5см. Усилие умножается более чем в 10 раз. Это очень опасно для колена.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 10:26   #314 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
ну опять же... в теории да.. я не исключаю тот факт что поломаться можно но у меня пока что к радости не получалось...
не застревала она на мертво + при застревании она очень сильно гнется и скажем так вырывается из под снега...
единственный раз когда они у меня на мертво застряли так это между 2 веток елки... но там не было той скорости и инерции чтоб рвануть меня...

Но опять же тут палка о 2 концах...
не всегда не вовремя отстегнутая лыжа лучше чем не отстегнутая
+ мне знакомый рассказывал как в волшебном лесу он на лыжах тоже застрял между веток и лыжи не отстегнулись... а с их размером (около 170-180см) не развернуться не повернуться... ели выбрался, как говорит, кусая носки лыжи :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 10:29   #315 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Ну.... сохрани тебя бог.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 10:59   #316 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
слоник в 110кг в посадке тролейбуса без проблем обгонит лыжника который в нормальной стойке хоть немного закантовывается (ну с учетом того что не грохнится где то по пути)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Deimos
Старий 25.03.2013, 11:03   #317 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Блейды для фрирайда, со всеми плюсами и минусами блейдов
Ага, блейды для фрирайда, коньки для дайвинга, резиновая уточка для рафтинга. С минусами нет вопросов. С плюсами нипанятно... Ну, хоть один есть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:04   #318 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
это лыжи для фрирайда и маневров а не скоростного спуска...
1. это не лыжи =)
2. эххх. что ж блейдеры то так не отжигают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:12   #319 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ага, блейды для фрирайда, коньки для дайвинга, резиновая уточка для рафтинга. С минусами нет вопросов. С плюсами нипанятно... Ну, хоть один есть?
возьмите нормальные блейды покатайте недельку по лесам и поймете сами все их плюсы...

я уже выше писал.. легкость управления и великолепная маневренность... а минус только 1 - это не предназначены для жестких трасс.. (именно эти блейды)

а рассказы "я в руках не держал блейды но они говно потому что мои лыжи длиннее" оставьте при себе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:18   #320 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не уверен, но вроде тему блэйдов и фрирайда уже поднимали на Форуме недавно. Не счастливый ли владелец Ревел8 это был? Поражает принципиальность и категоричность при полном невосприятии предмета форумчанами...

И да, NBSerG, прошу тебя, срочно перестань называть одну лыжу - лыжнёй. Лыжня это лыжный след или подготовленная машиной дорожка для беговых лыж.

Цитата:
а минус только 1 - это не предназначены для жестких трасс..
не один. на скорости выше 10 км/ч в том, что ты называешь фрирайд, на них делать нечего.

Ты на роллах катаешь летом? Иль ты просто тролль?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today048229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95124298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)