Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.03.2013, 11:23   #321 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
1. это не лыжи =)
2. эххх. что ж блейдеры то так не отжигают
потому что это достаточно новое направление и не получило такую популярность... так же как и сноуборды уступают по пополярности лыжам...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
не один. на скорости выше 10 км/ч в том, что ты называешь фрирайд, на них делать нечего.
ладно... давайте я вам подыграю и допустим скажу что я катаюсь меньше 10 км/ч в пухляке и целине ну и пусть 20 км/ч в выкатаной трассе да? я же на блейдах.. я больше не могу...

только вот почему я не могу? у них стопкран зажат?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( OneWay
Старий 25.03.2013, 11:27   #322 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
NBSerG, Вы настолько прогрессивны что форум вас просто не воспринимает (у вас минусовых постов в 10 раз больше чем "+"))

А по поводу скорости Шеридан прав. И дело не в том что вы не сможете разогнаться, а в том что вы не сможете управлять. Не будет стабильности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:32   #323 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Student Переглянути коментар
NBSerG, Вы настолько прогрессивны что форум вас просто не воспринимает (у вас минусовых постов в 10 раз больше чем "+"))

А по поводу скорости Шеридан прав. И дело не в том что вы не сможете разогнаться, а в том что вы не сможете управлять. Не будет стабильности.
ну простите конечно но как воспринимать критику которая содержит в себе 0 конструктива...
я катаюсь на блейдах вы на лыжах... вы мне рассказываете что блейды могут или не могут ни разу на них не стояв... я же не доказываю вам что лыжи фигня не смотря на то что я на них достаточно катался...

а на счет скорости вы не правы.. технологии давно пошли вперед и позволяют разгоняться и комфортно чуствовать себя на блейдах на скоростях выше 70кмч... (на подготовленных трассах) что для любительского уровня достаточно хорошая скорость и на горках общественного назначения (типа муравейника буковели) является порогом чтоб никого не сбить и не быть сбитым
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:36   #324 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
только вот почему я не могу? у них стопкран зажат?
Лыжи в паудере всплывают благодаря трём факторам.

1. Площадь скользяка
2. Скорость
3. Задняя стойка

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что блэйды проигрывают в площади скользяка - главном факторе. Также, благодаря короткому носу, на них невозможно ехать в средней стойке без наличия вельветовой подложки на глубине не более сантиметров 15. В задней стойке высокой скорости достичь нереально. В противном случае, украинский пухляк заставит сделать фронтуху, т.к. у этой лыжи нет ни носка ни рокера, которые выгребут в случае изменения состояния снега и внезапных буграх, спрятаных в паудере.

Я уже не буду углубляться в понятие стабильности ведения и встречающихся неровностей украинского пухляка.

Серж, это никогда не будет популярно. Катай, как хочешь и на чём хочешь. Не убейся. Но не грузи нас своим видением. Глэн Плэйк уссался бы, если бы умел читать по-русски ))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
вы мне рассказываете что блейды могут или не могут ни разу на них не стояв...
Не ко мне претензии. Я катал Fischer Web XXL.

Серж, ты тролль
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:45   #325 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Повторяется история, как в теме "для чего лыжнику палки".
Серж тогда реально сказал, что они ему нафиг не нужны.
Смотрим на его аватарку - видим, что палки таки оказались нужны.

Теперь тема за сноублейды. Ну пройдёт сезон-два и на его аватарке появятся обычные лыжи.

п.с. 32 оценки "тролль" - это не просто так. Это ещё постараться надо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:50   #326 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
1 блейды блейдам рознь... и опять же технологии идут вперед...
у ревел кондора есть и рокер и носок по сравнению с историческими фишерами

и в определенных условиях на них можно ехать и в средней и даже в передней стойке...и жесткие подснежные бугры они за счет мягкости хорошо отрабатывают
также если сравнивать с фишерами они
+ тоньше
+ шире
+ легче
+ длиннее

да я не спорю что они будут проигрывать по плошади скользяка например фрирайдовым армадам или еще каким то.. но они гораздо комфортнее любых карвинговых лыж...

Но если уж на то пошло то в общественных курортах украины мощностя 2метровых лыж с 160мм шириной лыжни не нужны...

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Повторяется история, как в теме "для чего лыжнику палки".
Серж тогда реально сказал, что они ему нафиг не нужны.
Смотрим на его аватарку - видим, что палки таки оказались нужны.

Теперь тема за сноублейды. Ну пройдёт сезон-два и на его аватарке появятся обычные лыжи.

п.с. 32 оценки "тролль" - это не просто так. Это ещё постараться надо.
то что рядом со мной воткнуты ЧУЖИЕ палки абсолютно не о чем не говорит :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:56   #327 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
А я держал это недоделанное в руках. И крепко думал, что с ними делать - пристегнуть к акье или выкинуть куда подальше, чтобы никто никогда к такому не прикасался. Остановило от выкида 2 фактора: священное право частной собственности и невозможность спросить у владельца, потому как с черепно-? травмой плохо разговаривают. За коленки не знаю, это уже доктор разбирался со сравнительно несерьезными повреждениями.

NBSerG, с чего Вы взяли, что недомерки - это нечто новое? Вроде как они появились в начале 90-х, и автор бренда "сноублейд" давно прикратил это выпускать.

Ну, а вообще чё это мы как-то беспредметно? Раздел "К" по-прежнему ждет Ваши аргументы))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 11:59   #328 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Я катал на блейдах FreeZZ. 120 по моему.. Но конечно же с нормальными креплениями. Особого экстаза оно у меня не вызвало. Спускаться можно и на жопе, подниматься на снегоступах. Блейды для фрирайда не подходят совсем.
Я согласен с тем, что повальное черезмерное увлечение длинной и шириной (+фулрокер) при практически полном отсутсвии условий под такие снаряды это неправильно. Но и в противоположные крайности вдаваться нестоит. Лыжи в рост, середина около 100 , легкий передний рокер - то что надо для наших гор.
Вы, наверно, и лес без шлема катаете?
При таком подходе к безопасности до нормальных лыж парень может и не сохраниться в полной кондиции. Комплект нормальных креплений с платформами окупиться за одно МРТ. А б\у за один визит к травматологу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 12:12   #329 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
NBSerG, с чего Вы взяли, что недомерки - это нечто новое? Вроде как они появились в начале 90-х, и автор бренда "сноублейд" давно прикратил это выпускать.
Новое потому что блейды это начало 90х а лыжи это начало 1900х...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну, а вообще чё это мы как-то беспредметно? Раздел "К" по-прежнему ждет Ваши аргументы))
что касается раздела К то я больше катаюсь чем снимаю... и единственное видео которое я Сейчас могу выложить это видео от 1 лица на черной трассе в буковели на которой по таймкоду и длинне горы можно посмотреть что скорость спуска далеко не 10 км/ч.. но кому оно надо...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Я катал на блейдах FreeZZ. 120 по моему.. Но конечно же с нормальными креплениями. Особого экстаза оно у меня не вызвало. Спускаться можно и на жопе, подниматься на снегоступах. Блейды для фрирайда не подходят совсем.
Я согласен с тем, что повальное черезмерное увлечение длинной и шириной (+фулрокер) при практически полном отсутсвии условий под такие снаряды это неправильно. Но и в противоположные крайности вдаваться нестоит. Лыжи в рост, середина около 100 , легкий передний рокер - то что надо для наших гор.
Вы, наверно, и лес без шлема катаете?
При таком подходе к безопасности до нормальных лыж парень может и не сохраниться в полной кондиции. Комплект нормальных креплений с платформами окупиться за одно МРТ. А б\у за один визит к травматологу.
1.что такое блейды FreeZZ я без понятия...
2. на аватаре видно шлем
3. жесткие крепления как я уже писал выше при такой длинне и мягкости лыжни не на столько травматичны как кажутся

Добавлено через 1 минуту

И поймите меня правильно, я не пытаюсь доказать что блейды лучше лыж... я просто хочу доказать что это такой же снаряд для приятного катания как и борд или лыжи который имеет свои особенности, недостатки и преимущества.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 12:12   #330 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
NBSerG, Выкладывай!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)