Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Skiboards (SnowBlades)
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.01.2015, 20:04   #451 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan Napalmov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lacroix Icerunner, Revel8 DLP + riser&SL100, Landyachtz Dodger 28
@NBSerG, Так я вроде умею катать: не падаю, не врезаюсь, езжу очень быстро (наверно потому что у меня новый неубитый скользяк, а не прокатные лыжи как у большинства в Буке), короче король синих трасс с 8 днями опыта )) Но как только выезжаю на крутую красную начинается жоппа: ноги болят, весь мокрый, потому что приходиться ехать очень короткими карвами и всё время вытормаживаться. При чем лыжники, которые на вид такие же рагульные чайники как я, там чувствуют себя вроде лучше чем я - они едут быстрее и по крайней мере не останавливаются что бы отдохнуть. Может я что-то не так делаю или мне ещё рано?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 20:31   #452 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Ivan Napalmov Переглянути коментар
При чем лыжники, которые на вид такие же рагульные чайники как я, там чувствуют себя вроде лучше чем я - они едут быстрее и по крайней мере не останавливаются что бы отдохнуть. Может я что-то не так делаю или мне ещё рано?
Все дело в том что скиборды требуют правильного положения тела, а на более длинных лыжах это не чувствуется. Возьми хорошего инструктора и через час ты будешь значительно увереннее и лучше катать..
ПС, Где то так....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 20:58   #453 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Ivan Napalmov Переглянути коментар
@NBSerG, Так я вроде умею катать: не падаю, не врезаюсь, езжу очень быстро (наверно потому что у меня новый неубитый скользяк, а не прокатные лыжи как у большинства в Буке), короче король синих трасс с 8 днями опыта )) Но как только выезжаю на крутую красную начинается жоппа: ноги болят, весь мокрый, потому что приходиться ехать очень короткими карвами и всё время вытормаживаться. При чем лыжники, которые на вид такие же рагульные чайники как я, там чувствуют себя вроде лучше чем я - они едут быстрее и по крайней мере не останавливаются что бы отдохнуть. Может я что-то не так делаю или мне ещё рано?
ну тут вообще все просто... не надо тормозить и не будут болеть ноги :-)
(это вроде и стеб но отчасти и не стеб)

тут надо понимать какие на вас скиборды чтобы катать на красных черных трассах оптимально скиборди жесткие не чебурашки как хеды и желательно размера 110+
например на своих ревел 8 я по скользяку вообще немогу катать.. из за мягкости и их ширины такое впечатление что по какой то терке едешь...


Что касается техники даже с учетом чебурашек нужно делать длиннее дугу.. так вы будете получать напряжение на ноги только за счет вибраций а не за счет частого торможения

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Все дело в том что скиборды требуют правильного положения тела, а на более длинных лыжах это не чувствуется. Возьми хорошего инструктора и через час ты будешь значительно увереннее и лучше катать..
ПС, Где то так....
ну в точности да наоборот...
на скибах как стоишь так и едешь хоть на самих пятках ими же и поворачиваешь...
тут конкретно проблема в вибрации и чрезмерном торможении
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm Lom
Старий 06.01.2015, 21:09   #454 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
на скибах как стоишь так и едешь хоть на самих пятках ими же и поворачиваешь...
А ну ка ,ну ка поподробнее.. Очень интирестная теория...поворот с пятки ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 21:13   #455 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
А ну ка ,ну ка поподробнее.. Очень интирестная теория...поворот с пятки ))
да ничего там сложного, просто силовой поворот.. грубо говоря не продавливанием носка в нужную сторону а просто расслабляешь носок и силой поворачиваешь ступню в нужное направление...

понятно что не правильно но вполне катаемо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 21:29   #456 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
да ничего там сложного, просто силовой поворот.. грубо говоря не продавливанием носка в нужную сторону а просто расслабляешь носок и силой поворачиваешь ступню в нужное направление...

понятно что не правильно но вполне катаемо...
насколько понял, Вы имели ввиду авальман, но незнали как это обьяснить. для того чтобы пятка "проскользнула" и нужно бросить тело вперед. На скибордах сделать легче чем на лыжах. их иногда и рекомендуют катать чтоб исправить стойку.
ПС. Хочешь хорошо катать -к инструктору!!!
ПСС. Даже если ты хорошо катаешь , не означает что можешь научить этому других..
ПССС. Ширина скибордов на вельвете разницы в скорости не даст. ))) вернее сказать это один из многих составляющих влияющих на эту самую скорость.
ПССС. Если чего у меня 94 Хеды ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 21:31   #457 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan Napalmov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lacroix Icerunner, Revel8 DLP + riser&SL100, Landyachtz Dodger 28
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Все дело в том что скиборды требуют правильного положения тела, а на более длинных лыжах это не чувствуется. Возьми хорошего инструктора и через час ты будешь значительно увереннее и лучше катать..
ПС, Где то так....
С инструкторами небольшая проблема: в Буке меня просто отказались учить ездить на "ЭТОМ", не смотря на то что стоит это у них не дешево. А в Киеве, на Протасе мне сказали, что скиборды это обычные лыжи придуманные маркетологами и катать на них научит лыжный инструктор без проблем так же как на лыжах. Мне этого как-то не захотелось, учиться кататься как на лыжах я лучше буду на лыжах, а не на скибордах, уже даже серьёзно подумываю про это.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 21:43   #458 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Ivan Napalmov Переглянути коментар
С инструкторами небольшая проблема: в Буке меня просто отказались учить ездить на "ЭТОМ", не смотря на то что стоит это у них не дешево. А в Киеве, на Протасе мне сказали, что скиборды это обычные лыжи придуманные маркетологами и катать на них научит лыжный инструктор без проблем так же как на лыжах. Мне этого как-то не захотелось, учиться кататься как на лыжах я лучше буду на лыжах, а не на скибордах, уже даже серьёзно подумываю про это.
а какого ответа вы хотели? Скиборды это лыжи просто короткие и 95% техники там лыжной

другое дело что хеды роды саламандры и прочие чебурашки больше для мягкого снега (не пухляка) но и не для ретраченой трассы ибо они очень вибрируют из за своей конструкции...
для буки оптимально брать шорт карты которые вам не понравились ну или на крайняк саломоны ХЗ как называются короче они в прокате буки 1ни такие мелкие синенькие...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 21:46   #459 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Ivan Napalmov Переглянути коментар
С инструкторами небольшая проблема: в Буке меня просто отказались учить ездить на "ЭТОМ", не смотря на то что стоит это у них не дешево. А в Киеве, на Протасе мне сказали, что скиборды это обычные лыжи придуманные маркетологами и катать на них научит лыжный инструктор без проблем так же как на лыжах. Мне этого как-то не захотелось, учиться кататься как на лыжах я лучше буду на лыжах, а не на скибордах, уже даже серьёзно подумываю про это.
То что не пошел к такому инструктору это хорошо, это не инструктор. А то что скиборды это таки лыжи ты должен признать, и учиться катать на них нужно также как на лыжах, ибо это и есть лыжа.
Вот смотри как детей учать . Скиборд вырабатывает правильную стойку ..


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
другое дело что хеды роды саламандры и прочие чебурашки больше для мягкого снега (не пухляка) но и не для ретраченой трассы ибо они очень вибрируют из за своей конструкции..
Не говорите глупостей, смотри ролик. Если ими резать ничего не вибрирует .. Если шкрябать склон то и не то завибрирует )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 21:52   #460 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan Napalmov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lacroix Icerunner, Revel8 DLP + riser&SL100, Landyachtz Dodger 28
@NBSerG,
На синих трассах я и катаю очень длинными дугами или вообще прямо, но на красных трассах ехать прямо как-то сцыкотно, я так сразу улечу на первом бугре.
У меня Revel8 DLP - 110см, они вроде как раз самые подходящие из скибордов для скоростной езды по подготовленным трассам. А насчет "110+" длиннее DLP ведь только лонгборды Spruce, которые тяжело достать, и проще тогда уже взять Icelantic Scout или может какую нибудь слаломку 165см или ещё что-то жесткое и короткое, что бы сохранить маневренность.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0693910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94994309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)