Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.11.2009, 13:18   #101 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
могу добавить от себя чуть чуть из личного опыта)), очень зря, что я в свои первые дни лыжной зависимости не взяла инструктора)), друзья конечно показали что и как, но они учить не будут (им же тоже хочется кататься), кататься я конечно же более менее научилась)) , перечитала кучу статей и книг (из личного опыта этим надо заниматься, когда хоть чуть чуть умеешь кататься, в противном случае вообще не понятно о чем пишут), но самое плохое в этом всем, что наверняка "ЗАКАТАЛА" ошибки!! (после последней каталки, даже знаю какие), которые иногда вылазят неприятностями))), инструктор должен с самого начала дать правельное напрвление и т.д.

P.S. мне кажется, что на данном этапе вопрос покупки лыж исключительно финансовый, если нет проблем потратить ~400 дол на покупку лыж для новичка и покатать сезон, то почему бы и нет, в крайнем случае их потом можно продать, по сходной цене ))) в том же драйв спорте наверняка будет неплохой выбор таковых)))), .... о ростовке - моя подруга (примерно с таким же ростом) каталась на лыжах в ростовке 160 , ей было вполне комфортно с ними справляться))), но это все индивидуально)))

Востаннє редагував Natusik: 03.11.2009 о 13:33. Причина: дполнила пост
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 13:26   #102 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
Инструктор нужен.
Поведаю и я свою историю: друзья (умеющие кататься на лыжах) пригласили меня (лыжи до этого видевшую только бренда "Снеговик" ) в Тисовец. Не буду долго описывать мои мучения (об этом можно рассказывать часами). Скажу вкратце: спустилась я один раз, в основном на 5-ой точке, прокляла все на свете и пошла в прокат сдавать амуницию. В прокате тетенька, выдающая лыжи, убедила меня (свято уверенную, что лучшие виды спорта это шахматы и бильярд ) на следующий день взять инструктора. Что я могу сказать... Уже несколько лет я в душе благодарю эту тетеньку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 13:34   #103 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Людмила
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: В поиске
Конечно я буду брать инструктора. Предположительно перед поездкой в Драгобрат хочу съездить в Днепропетровск в горнолыжный клуб. Если есть кто-нибудь из Днепропетровска, расскажите о впечатлениях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 14:10   #104 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
У меня по соседству открылся драйв-спорт. коллеги говорят туда завезли огромное количество лыж. И в связи с открытием хорошие скидки. Стоит ли обратить внимание на лыжи Драйв-спорта?
Драйв-Спорт - это не лыжный брэнд:wink:
Так все-таки, Вы решили покупать или прокат?
Если прокат- тогда зачем Драйв-Спорт? Если таки покупка, то скажите, и Вам будут советовать что-то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 14:28   #105 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Glosster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: Atomic Metron EX
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
Конечно я буду брать инструктора. Предположительно перед поездкой в Драгобрат хочу съездить в Днепропетровск в горнолыжный клуб. Если есть кто-нибудь из Днепропетровска, расскажите о впечатлениях.
Если имеется в ввиду "Горностай"- не самое лучшее начало. Сперва вы будете учиться катать на этом аттракционе и потом второй раз будете учиться катать на настоящих лыжах в НАСТОЯЩИХ горах. Между первым и вторым "дистанция огромного размера". И это... может для начала не Драгобрат?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 14:36   #106 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Kateryna Переглянути коментар
Инструктор нужен.
Абсолютно правильно.
1-економія часу на освоєння перших навиків на лижах;
2- приборкання страху перед швидкістю;
3- приборкання самої швидкості і використання її в поворотах на лижах.
Своїх 5-ть копійок. Коли ставав на гірські лижі, не було багато інструкторів і вчилися, як хто міг. Бестселером була книжка дядька Жубера"Самоучитель горнолыжника", яку мали в сього кілька людей і розмножували її, як хто міг. Так, як починав з бігових лиж, то мені було простіше - плуг і упор виконується в них однаково, а в гірських лижах з меншою затратою сил. Велике значення має компанія, в якій катається новичок, якщо в ній є лижники які добре катаються, завжди є можливість чогось повчитися, а також отримати підказку про помилки в техніці їзди на лижах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Bola
Старий 03.11.2009, 14:58   #107 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Glosster Переглянути коментар
Если имеется в ввиду "Горностай"- не самое лучшее начало. Сперва вы будете учиться катать на этом аттракционе и потом второй раз будете учиться катать на настоящих лыжах в НАСТОЯЩИХ горах. Между первым и вторым "дистанция огромного размера". И это... может для начала не Драгобрат?
Дуаю что речь не о горностае. В Днепре в 2004 или 2005 году открыли горнолыжный комплекс "Лавина" (типа Киевского Протасового Яра) Парк развлечений ЛАВИНА: горнолыжный спуск, катание на лыжах, каток, ресторан, бар, гостиница, бронирование номеров. Думаю речь идет об обучении на этом склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 15:12   #108 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Glosster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: Atomic Metron EX
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
Дуаю что речь не о горностае. В Днепре в 2004 или 2005 году открыли горнолыжный комплекс "Лавина" (типа Киевского Протасового Яра) Парк развлечений ЛАВИНА: горнолыжный спуск, катание на лыжах, каток, ресторан, бар, гостиница, бронирование номеров. Думаю речь идет об обучении на этом склоне.
В прошлом году в "Лавине" подъемник был благополучно убран, натоместь ничего не завезено. В результате снежная зима проводилась днепровцами самое ближайшее в Харькове, в "Анжере". Как будет в этом году, кто его знает... Думаю Людмила уточнит что она имела в виду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 15:16   #109 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Людмила
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: В поиске
Я действительно думала о Горностае.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 19:17   #110 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
У меня по соседству открылся драйв-спорт. коллеги говорят туда завезли огромное количество лыж. И в связи с открытием хорошие скидки. Стоит ли обратить внимание на лыжи Драйв-спорта?
Как человек совершенно не заинтересованный в распространении горнолыжных брендов рекомендую Вам Людмила прислушаться к советам форумчан. А именно: возьмите на первый раз лыжи для пробы в прокате, но не в массовом, а индивидуальном. Лыжи которые, если они Вас устроят, Вы сможете выкупить. НЕ понравятся, возьмёте в следующий раз другие. Первый раз рекомендую поехать на Буковель и обязательно на первый раз взять инструктора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)