Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.11.2009, 17:22   #121 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Я бы сказал что агрессивность имеет большее значение, чем вес лыжника. При достаточной агрессивности ты и эту лыжу согнешь как нужно
При недостаточной агрессивности - не сможешь делать короткие резаные повороты.
В общем - советую хотя бы пару дней попробовать прикатать эту лыжу. И еще - хорошо бы с кем-то махнуться на спуск-другой на SW 10 или SW 12. А там уже решать - отдавать их назад или нет

Я Вам из категории легкого веса говорю - вес имеет громадное значение! Даже при достаточной агрессивности, сгибая лыжу так, как нужно при коротких резаных - Вы быстро устанете, если у Вас не достаточный вес и при этом не самая лучшая физ.подготовка. Физически, при достаточной агрессивности, "легкий" лыжник устает больше, так как прикладывает больше усилий.

Имхо, вес + агрессивность.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:31   #122 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Цитата:
Коментар від Alekseich Переглянути коментар
Спасибо, deema, ты меня немного успокоил, уже жду-не дождусь возможности потестить лыжи и свои возможности на них), продавать или менять точно не собираюсь, уж лучше оставлю "навырост", может соберусь как-нить пузо отъесть))

Да не дрейфь, нормально всё ты справишься! Там же "волны", они и помогут лыже легче гнуться! Всё будет тип-топ, поверь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:35   #123 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Серёга, ты тестил тот (!) Speedwave?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:45   #124 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alekseich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южная Пальмира

Снаряга: Elan SW 14
Sheridan, да, ты прав, это я их купил, правда в последний момент цена выросла на 1000 грн., надеюсь не твоими стараниями)), но я все равно не смог пройти мимо) По поводу усталости и тряски, к этому я морально и физически готов, а что скажешь об остальном? смогу ли я нормально прогрессировать на этих лыжах или только "весна покажет...")
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:48   #125 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alekseich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южная Пальмира

Снаряга: Elan SW 14
WarGo, спасибо за поддержку - я буду стараться!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:52   #126 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Alekseich Переглянути коментар
Sheridan, да, ты прав, это я их купил, правда в последний момент цена выросла на 1000 грн., надеюсь не твоими стараниями)), но я все равно не смог пройти мимо) По поводу усталости и тряски, к этому я морально и физически готов, а что скажешь об остальном? смогу ли я нормально прогрессировать на этих лыжах или только "весна покажет...")
Не весна покажет, а первая неделя. Не хочешь сьездить в Школу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 18:02   #127 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alekseich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южная Пальмира

Снаряга: Elan SW 14
Я - очень хочу, но для этого мне нужно заразить снеготоксикозом жену, т.к. новая статья расходов в нашей семье пока не находит никакого одобрения с ее стороны)))) В этом сезоне хочу поставить на лыжи жену и маленькую дочку, надеюсь после этого мне будет полегче "убегать" в горы)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 20:18   #128 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Alekseich Переглянути коментар
... каких подводных камней стоит ждать от заведомо более жесткой, чем надо лыжи?
Учитывая, что производитель заявляет о радиусе дуги в 10-16 метров для данной модели, то могу предположить, что недостача веса больше скажется на величине минимального радиуса.
Пока не появится опыт, лыжа будет ходить, скажем, 14-16 метров.:wink:

Цитата:
Коментар від Alekseich Переглянути коментар
... повлияет ли данная ситуация отрицательно на прогресс и технику катания?
Здесь трудно сказать однозначно. Под хорошим надзором - отрицательного влияния не будет. Может, не будет таким быстрым прогресс.
При самостоятельном катании... не ведаю Люди, они ж, ведь, разные бывают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 21:36   #129 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Glosster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: Atomic Metron EX
Цитата:
Коментар від Alekseich Переглянути коментар
Я - очень хочу, но для этого мне нужно заразить снеготоксикозом жену, т.к. новая статья расходов в нашей семье пока не находит никакого одобрения с ее стороны)))) В этом сезоне хочу поставить на лыжи жену и маленькую дочку, надеюсь после этого мне будет полегче "убегать" в горы)
Кстати эта тема достойна отдельной темы:"Как заразить снеготоксикозом половину?" У меня пока не получилось.

! Sheridan:
Создавай!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 21:50   #130 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alekseich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южная Пальмира

Снаряга: Elan SW 14
Спасибо, mopo3, за ответ, надеюсь, что всё будет хорошо и лыжи меня не разочаруют
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844295241762691 (62%)1455 (34%)189 (4%)