Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.04.2011, 11:16   #1311 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для alexski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: Volkl
Ребята подскажите. Предложили вот такую новую лыжу Volkl Tigershark 10 Foot Power Switch 2009 + IPT 11.0 D за вменяемую цену, 175 см. Мой вес 90 кг, рост 180 см. Люблю средние и длинные дуги. Весь сезон катал Salomon X-Wing Tornado 170 см, модель 2008 года, пробовал Salomon Equipe3V Powerline 165 см 2010. Понравились обе. Вот ломаю голову, брать ли Volkl. Перелопатил кучу инфы про них, лыжа, конечно, классная. Но все же нужен дельный совет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 21:33   #1312 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andye
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyev

Снаряга: Salomon Teneighty Gun, K2 Apache Chief, Fischer Revolution
Цитата:
Коментар від alexski Переглянути коментар
Ребята подскажите. Предложили вот такую новую лыжу Volkl Tigershark 10 Foot Power Switch 2009 + IPT 11.0 D за вменяемую цену,...Но все же нужен дельный совет.
Недавно только перелопачивал инфу по ним - делал выбор, правда хотел свежую модель, 10-11-го года - без шифта. Отзывы классные. Чемпион по баллам какого то канадского теста и ещё на некоторых в верхушке (10-11 год!) На ранних моделях особенно не задерживался, но то что читал (2009 америкосы) тоже похвала. Но! На каком то русскоязычном форуме прочёл, что вылазит проблема с долгожитием переключателя жёсткости - ломается. Толи от неакуратного обращения, толи от слабости конструкции в зимних условиях... Того никто не анализирует, просто констатируют факт. Хотя, проблема, возможно лежит в обоих плоскостях, только взаимонакладывается. Я это к тому, что при аккуратном обращении этот переклюк, возможно, будет жить долго и щасливо, только с умом надо - не хочет переключаться? Ну так и не надо! Завтра переключу!
А вообще Volkl делает очень качественные и, во всех отношениях, доведённые до ума лыжи. Неделю назад подарил жене свежайшую Estrella, взамен стареньких (в этом году 10 лет), но очень заслуженных Бетта В Карв (Атомик)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 21:36   #1313 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від alexski Переглянути коментар
Ребята подскажите. Предложили вот такую новую лыжу Volkl Tigershark 10 Foot Power Switch 2009 + IPT 11.0 D за вменяемую цену, 175 см. Мой вес 90 кг, рост 180 см. Люблю средние и длинные дуги. Весь сезон катал Salomon X-Wing Tornado 170 см, модель 2008 года, пробовал Salomon Equipe3V Powerline 165 см 2010. Понравились обе. Вот ломаю голову, брать ли Volkl. Перелопатил кучу инфы про них, лыжа, конечно, классная. Но все же нужен дельный совет.
все три лыжи разные, но фелк очень подходит под ваше "люблю"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 23:16   #1314 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для alexski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: Volkl
Ребята, честно говоря, так и думал, но такая сомнительная натура:wink: Спасибо за дельный совет. Буду брать и ждать нового снега и новых встреч))
P.S. Igrus, давно хочу познакомиться с земляком-саломоноводом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 09:13   #1315 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
andye,
На сколько помню, переключатели вылетают из-за не фиксации положений. Т.е. пользователь просто не доконца доводит переключатель и оставляет его в промежуточном положении.
Видел на Буковеле данные лыжи. Смотряцца конечно классно. Хозяину нравятся, правда он их использовал не совсем как нада. так вот, в новых переключатель сделан по другому. И на первый взгляж там ломацца нечему.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 15:37   #1316 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sergey9027
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брянск

Снаряга: Speedmachine12 Лыжи: VOLKL RTM80
Спасибо за советы! Наверное остановлюсь на Volkl tigershark PS 10-11 год. Устраивают на 95% по всем параметрам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 04:54   #1317 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andye
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyev

Снаряга: Salomon Teneighty Gun, K2 Apache Chief, Fischer Revolution
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
andye,
Видел на Буковеле данные лыжи...так вот, в новых переключатель сделан по другому. И на первый взгляж там ломацца нечему.
Я на последней модели вообще не нашёл переключателей...Volkl Skis | Products | Frontside | Tigershark - 8 Foot Может они уже отказались от этой заморочки?
Рассматривал эти лыжи как возможную покупку (видел продажу в штатах за 550 баказоидов), но по дизайну мой тендер выиграли Dynastar Contact Cross Ti 2011 :: Men skis, DYNASTAR :: Главное, что я искал в этих лыжах для себя - это хтватка на жёстком. Обе модели этими качествами обладают, остальное дело техники, т.е. - наживное
А нет! Есть переклюк, но только на 11-й модели, а вот на 8-ке и 10-ке я их не нашёл.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 05:30   #1318 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sergey9027
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брянск

Снаряга: Speedmachine12 Лыжи: VOLKL RTM80
Не в дизайне дело.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 09:57   #1319 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від andye Переглянути коментар
хтватка на жёстком
Бери слаломку или гигантку. Ничего лучше их не держит на бетоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 10:29   #1320 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
andye,
Не знаю как на лыжах последнего сезона, но раньше ту них были модели без переключателей, и модели с Пауэр свич с одинаковой нумерацией.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)