Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.04.2011, 21:50   #1321 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andye
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyev

Снаряга: Salomon Teneighty Gun, K2 Apache Chief, Fischer Revolution
Цитата:
Коментар від sergey9027 Переглянути коментар
Не в дизайне дело.
Эти лыжи (модели) очень похожи между собой. Фёлькл заявляет-ставит Тайгершарк в группе фронтсайд (не очень понимаю этот термин) - а это в одной линейке с серией Анлимитед - универсальные лыжи. Я думаю это то что ещё называют универсальный карвер (All mountain curver). Династар свой Контакт Кросс также заявляет универсальной лыжей - All-terrain high performance - вездеходы. При этом обе лыжи, по утверждениям тестеров, очень легко перекантовываются, карвят в широком диапазоне (от коротких до длинных) и имеют запредельную хватку кантов на жёстком. По сути дела одно и тоже. Всё!
Что ещё нужно уважающему себя человеку, что бы достойно встретить старость? Только выбрать цвЭт! :ok: А остальное - дело техники.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 22:34   #1322 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для alexski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: Volkl
Ребята, еще раз всем спасибо за участие. Volkl tigershark PS уже мои. Надеюсь они оправдают мой ожидания. Жду нового снега, новых впечатлений на новых лыжах и, конечно же, новых встреч на склонах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 06:30   #1323 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sergey9027
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брянск

Снаряга: Speedmachine12 Лыжи: VOLKL RTM80
Да, погорячился, хорошо подума, SL- это то от чего у меня полностью крышу отрывает. Volkl Racetiger SL PS. Буду искать. Спасибо, что немного "вправили" мозг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 21:34   #1324 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andye
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyev

Снаряга: Salomon Teneighty Gun, K2 Apache Chief, Fischer Revolution
Чего мы все ждём от наших лыж? – мгновенного исполнения наших мечт и желаний на склоне! Помните бестселлер Б.Гейтса «Бизнес со скоростью мысли»? – так это про нас – горнолыжников. Но при этом нужно помнить о прокладке между «мыслью» и лыжами – ногами. «Едут не лыжи, а ноги». И это правильно, т.к. лыж существует множество, и все со своими приколами, потому как рассчитаны на различные снежные и ездовые кондиции, да и делали их разные дяди (талантливые и не очень). На иной можно сидеть как на табуретке, слегка помахивая коленями влево-право, и она рулит как по маслу! (мои старенькие Фишер Революшен, Саломон Ган - абы только живой снег, а не лёд!). А на другой и коленями на носки придавить во время маха надо, и пятки вытолкнуть, да ещё и притопнуть, а иначе с места не сдвинешь!!! Но если сдвинешь – придавишь – притопнешь, то она ещё и стрельнет – только лови (Апач Чиф). Жёсткость разная! Вот тут и должна оперативно перестроится «прокладка» ведомая «мыслью».
«Немного затруднен сброс пяток. Это для не очень хорошо катающихся, хороший катальщик после пары спусков просто чуть перестроит свою технику и дальше замечать этого практически не будет» - из отзывов известного в рус. скинете Г.Дубенецкого о только появлявшихся тогда карвах.
Главная идея моего опуса заключается в том, что идеальных лыж (полностью соответствующих ожиданиям клиента) не бывает. Поэтому – не отчаиваться, если что то очень дорогое (по деньгам) не отвечает вашим ожиданиям. Мы должны это знать, помнить и быть готовыми включить в нужный момент интеллект, и с его помощью, в кратчайшие сроки определить, шо же ей су.. не хватает б…! Т.е., на явные промахи их маркетологов и производственников - бракоделов мы можем, и должны ответить постоянно растущим уровнем мастерства потребителей! За что и предлагаю выпить, тем более, что праздник
Ура обрящим. И я тоже скоро дождусь :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2011, 21:04   #1325 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ух, и я созрел... Прошу совета у почтеннейших гуру: хочу лыжи.

ТТХ: рост 190 см, вес 85 кг. Опыт катания - более 20 лет, сезонной работы на лыжах - 6 лет. Любимая техника - короткий и средний поворот, годиль по буграм или легкой целине. Не сторонник "мочилова" и высоких скоростей на грани контроля, катаю мягко, почти не применяя усилий. Ленюсь "пахать паровоз" на склоне, жать на кант что есть дури, чтобы лыжа мну таки услышала. Ну, специфика работы - на склоне от 7 до 12 часов в день, фисовская слаломка убьет ноги еще до вечера )). 4 сезона отработал на K2 Public Enemy, очень доволен, модель - супер, но лыжки уже подуставшие, да и радиус 20 м - многовато. Да на курсах инструторов класса "В" с ними делать нечего.

Хочется что-то легкое в управлении, отзывчивое, с радиусом около 12 м, способное проходить разбитый к вечеру склон. Лед - не критично, его всегда можно объехать. Хочется, чтобы лыжа была мягкой на продольный прогиб, жесткой на "пропеллер" и в то же время очень упругой, "выстреливала" на перекантовке. Т.е. типа "мокрая газета" Rossignol Axium или "мокрая газета в бетоне" Rossignol Radical - не годися. Прошу прощения у сторонников Росси, все сказанное - IMHO.
Дполнительно, но не гвалт - хорошо бы прочный верхний декоративный слой. Клиенты обычно чувствуют себя неудовлетворенными, если не потопчутся по лыжам инструктора))
Из соображений жадности, меня совсем не удавит не новая модель или легкое б/у.

Из того, на чем пробовал постоять - очень понравился Fischer Fuse 76 образца кажется 2007 г., но радиус великоват. Попытка потестить и вероятно тут же купить на Буковеле что-то из Фишера 2010-11 напоролась на дорого одетую даму, которая вежливо скривилась и сказала, что лыжи даст на тест только авторизованным дилерам. На отсутствие на горизонте дилеров она никак не реагировала. Наверное, наклейка на шлеме Zlydenь Freeride вызвала сомнения в платежеспособности)). Из Элана катал SpeedWave кажется 2008-го года, точно не знаю. Первое впечатления - очень гут, но толком не распробовал, катал всего час - привыкал и выступил на соревнованиях. Elan SL Race с двойным титаном - отлично, но катал не много. Боюсь, не будут ли слишком жесткими. Head Monster - гут, но не мое. За два дня усилий так толком и не подружился с этой в целом отличной лыжей. Вообще не могу ехать - Rossignol Mutix, независимо от наличия и длины "рогов". Какая-то она, ну, фригидная что-ли. Salomon Pilot - ну, не знаю. Первое впечатление - как пересел из-за руля автомобиля на трехколесный велосипед. Очень уж как-то "вертляво". Может, просто нужно было привыкнуть.

Н, где-то так сумбурно выразил свое предпочтения и негативы. Понимаю, что с новичком легче - совет "покупай мягкие и красивые, плохих лыж не бывает" абсолютно правильный. А мне-то что делать, в какую сторону смотреть?
Мне рекомендуют Volkl Racetiger SL Race. Не катал. Это оно?

Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2011, 22:04   #1326 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andye
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyev

Снаряга: Salomon Teneighty Gun, K2 Apache Chief, Fischer Revolution
5 баллов !!!
Но!
Lom, а Вам «невлом» с таким то послужным списком? (верю, хоть лично я из всего этого "ливера" ничего и не пробовал ) Не взыщите! Мы тут просто плюшками балуемся
Ищущий да обрящет… прикалывающийся да приколется… с высот СВОИХ вершин…
Администрация отеля заранее просит прощения у постояльцев за поведение персонала... (хотя, я и сам тут недавно)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2011, 02:30   #1327 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
2 andye: Упаси Б-же, никаких "своих вершин". Такой же горнолыжник, как и все, только обученный преподавать азы горных лыж другим людям. Я действительно не в курсе матчасти не новичковых лыж, поэтому как мог описал свои пожелания. Верю, что среди присутствующих есть люди намного грамотнее меня в этих вопросах, и буду благодарен за толковые советы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2011, 09:53   #1328 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Я бы не брал для работы(инструкторить) класс SL-ок, они довольно безкомпромиссные- на них надо пахать, за день вымотаетесь. У меня для этих целей Фискхер ворлдкап SC 170см.(типа для экспертов) и для дуракаваляния короткими дугами Династар омегласс 155см(хз для кого но шустренькие ). По топшиту(в.пленка) однозначно надо брать матовый или как на прокатных с тиснением.
Пы.Сы.Я все таки склоняюсь к хорошей б/у - не жалко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2011, 21:41   #1329 (посилання)
Новичок
 
Аватар для menvil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Помогите выбрать лыжи

Ситуация следующая. Катаюсь три года. Рост 186 вес 62кг. Присматриваюсь к серии Head supershape i.speed 163-170 либо head supershape magnum 170
Магнумы мне показались уж очень жесткими и для людей которые весят побольше чем я, или я ошибаюсь? Как вы считаете ростовка в 163 это мой размер при моих тактико-технических характеристиках ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2011, 23:25   #1330 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oscar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ivano-Frankivsk

Снаряга: salomon rocker 2 108 + salomon sth13, salomon ghost cs
Дивлячись для чого вони будуть використовуватись...з вашим ростом я би брав 170 однозначно...163 це вже растовка майже під спец слалом...))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)