Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.09.2011, 14:58   #1341 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Лыжи Тебе надо выбирать с ростовкой не меньше 180 при таком росте. Благо вес небольшой при этом и можно в принципе брать не топ модель, что в финансовом плане приятно.
Ботинки надо будет подбирать уже с приходом новой коллекции. У Саломона по моему есть модели с термоформуемым внешним ботинком, что в Твоём случае актуально. Обратись к Wakeruner'у - он точно подскажет модель и наличие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2011, 15:03   #1342 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
1. Что такое журнал S&M?
2. Противоречивые отзывы уже достаточны для того, чтобы не брать эти лыжи
3. По линку, данному мной ранее, оценки по пятибальной шкале. Там всё НИКАК, поэтому я и сказал, что не брал бы.
4. Крайние 5 лет динамика продаж Династара постоянно отрицательная. Это тоже много говорит
5. У этих Династаров медленный скользяк, хотя некоторым нравится безопасность низких скоростей.
6. 172 см не вариант

Где катать планируешь? Что с опытом? Что с карвингом? Энивэй, 172 см это ну никак практически. Минус 20 см можно брать тока слаломку или фановую лыжи. Особенно для Буковеля.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2011, 15:45   #1343 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dile
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Race 24R 3D
Журнал Журналы, NTN Snow & More

Про безопасность это для меня актуально, как раз не собираюсь гонять.

Стиль катания, может ошибусь, но я так понял скикросс (средние повороты между гигантом и слоломом), ну а по спортивному слаломом.

По возможности разноплановая лыжа радиусом 13-15м, чтоб было нормально и в Австрию съездить, кататься планирую по заграницам, т.к. наслышан про Буковель (не соответствие комфорту/цене) да и безопасность катания там не высока, а так же было нормально выехать на харьковскую горку утолить жажду.

Опыт, не велик, пока месть только на хар. горе, но прогрессировал, хочу поехать с школой в Австрию закрепить пройденный материал, ну и сравнить свои навыки на нормальной горе)

Резанный поворот усвоил, только на льду падал, прокатная лыжа его не держала да и опыта наверное не хватало.

Буду крайне признателен, если обратите внимание на некоторые лыжи. Наверняка мой случай универсальный и в линейке производителей удачных лыж не так уж и много, может есть даже "маркетинговые провалы" отличная лыжа но не раскрученного производителя. На дизайн наплевать. Единственное, что наверное с запасом на развитие хотелось бы лыжу купить. Пусть сперва немного буду приловчатся к ней, но потом как отшлифую технику, что не захотелось сразу ее продать)

Добавлено через 12 секунд

С ботинками настоящая беда, 29-29,5см, саломон не подходит, атомик пятка отрывается, НЕАД тоже не мое, нордика спорт машин села 90-100 левая хорошо плотненько а правая болтается слегка, учитывая что прибъется валенок чуточку то будет ахтунг. Советовали померять Ланж флюид 8 (80) мол универсальный был ботинок, но не могу найти его.
Есть надежда в Австрие перемерять, если не подойдет под заказ изготовить валенок. Ну пока месть не подобрал своего((
Что попало не хочу покупать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2011, 10:06   #1344 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
попробуй что то с Tecnica с системой AIR SHELL она как раз решает проблему разной полноты. Все мои знакомые кто приобрел хвалят.

к примеру race
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2011, 21:43   #1345 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
dile - а у Кирилла вы были, Продам Лыжи горные, сноуборды б/у - Харьков Форум
По лыжам можно кое что посмотреть + ботинки померить
Цены не высокие, правда по качеству ... смотреть нужно, жаль до попробовать еще далеко
Удачи
Да - на Буке вполне можно кататься, если все делать с умом!
Если будут вопросы - стучи в личку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 11:37   #1346 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dile
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Race 24R 3D
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
dile - а у Кирилла вы были, Продам Лыжи горные, сноуборды б/у - Харьков Форум
По лыжам можно кое что посмотреть + ботинки померить
Цены не высокие, правда по качеству ... смотреть нужно, жаль до попробовать еще далеко
Удачи
Да - на Буке вполне можно кататься, если все делать с умом!
Если будут вопросы - стучи в личку
Спасибо, обязательно посмотрю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 12:45   #1347 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nasedo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворівськ

Снаряга: Salomon X-Kart +Z12 (11/12)
Стоит ли брать Salomon XW Tornado + Z12

Привет всем снегозавасимым Закончилось лето и уже начался снеготоксикоз!
Перед новым сезоном задался вопросом об новом снаряжении. Катаюсь на 6-7 с 10. Случайно предложили лыжи Salomon XW Tornado + Z12 Ti с сезона 07/08. Стоит ли их покупать по цене до 1500 грн, б/у, но практически идеальны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 15:57   #1348 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Leonidas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Rossignol S3.98
Эти что ли Salomon X-Wing Tornado (2008). Горные лыжи 2008. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.

У меня такие в ростовке 178 см. Только тогда еще они были без индекса Ті (без усиления титаналом).
Хороший универсал, жесткий, скоростной. Впечатляет толщина кантов (ресурс). В общем, сейчас таких не делают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 17:46   #1349 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nasedo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворівськ

Снаряга: Salomon X-Kart +Z12 (11/12)
Да, именно такие, в ростовке 162
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2011, 08:15   #1350 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Leonidas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Rossignol S3.98
Вот еще отзывы Salomon XW Tornado - Народные оценки горных лыж
Надо учесть ваш рост/вес.
А вообще, если перефразировать Дэна, " все, что не в рост и с талией менее 100мм, я бы не брал..."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)