Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.03.2012, 01:15   #1731 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Цитата:
Коментар від papaleshik Переглянути коментар
возможен стопор в росте.
Ну думаю на трассе длинной в 500м стопор таки настанет - и дело вовсе не в лыжах или желании, а в том что организм просто не понимает зачем ему выкладыватся на простенькой горочке!

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від kyxap Переглянути коментар
ребята поругайте\похвалите volkl sensor 2 168

подбираем лыжу своему отцу, ттх 100 на 176 роста, хочет что-то более-менее универсальное на карв-лыжах 3+ сезона, техника "туристическая"
ранее были Atomic Race 9.2 - отзывы о них:
сильно жесткие, устают колени, тяжелые, в минимальном пухляке сразу тонут.

спасибо большое!
По "волкам" не скажу (разве что брэнд друзья хвалят) - но скажу про другую лыжу. У самого отец взял себе недавно Salomon X-Wing 8 - после фан-карвовых Стоклей доволен как слон, а то сильно уж там у него уставали колени. Так что советую приглядется)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2012, 20:51   #1732 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
предложенные лыжи не являются верхними в линейках,поэтому не вижу почему от них должны умирать колени. Лыжи с узкой талией легче став .на кант а малый радиус позволит идти кор.дугой.Поработать конечно надо,а как по другому расти? Можно конечно взять радиус метров 25 и не поймешь как горку пролетишь.

Добавлено через 2 минуты

Вопрос только в подготовке склона.Если расколбас частенько то талию лучше пошире.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2012, 22:49   #1733 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від kyxap Переглянути коментар
сильно жесткие, устают колени, тяжелые, в минимальном пухляке сразу тонут.
А катнуть другие ботинки не пробовали? Коленки по идее более чуствительны к наклону голенища и флекс-индексу ботинка, чем к лыже.
Цитата:
Коментар від Student4x4 Переглянути коментар
Ну думаю на трассе длинной в 500м стопор таки настанет
imho... длина трассы - ни разу не аргумент по выбору негигантских лыж. Любая, даже самая длинная трасса в самом деле состоит из кусков разной крутизны, ширины, поперечного уклона и многие из них намного короче, чем пол-километра. Даже тот же короткий склон каждый день разный по состоянию снега. Затык по длине трассы может быть только по физухе, но не по технике. Разумеется, если рельеф ближе к красно - чуть черному, чем к сине-зеленому))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 14:51   #1734 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Abrikoska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, выбрать лыжи! А то я на них смотрю-смотрю и единственный фактор, по которому могу выбрать это цвет и длинна. А по техническим характеристикам не понимаю.

Катаюсь уже четвертый год, но каждый год дней по 5, т.е. мало; в основном по красным трассам, т.к. по синим не интересно, а по черным страшно. Мой рост 164, вес 53 кг. В этом году каталась на Буковели, в следующем планирую тоже. Кроме этого, хотела бы попробовать на местных невысоких не подготовленных склонах. Стиль катания – осторожный, на параллельных лыжах, предпочитаю короткие и средние дуги.

В прокате брала лыжи длиной 140 – 145. На более длинных было сложно, лыжи путались, быстро ехать не могла, особенно на крутых и леденистых участках было тяжко. В Буковели, Плае, Водяниках ездила на мягких лыжах, они мне нравились тем, что легкие, легко управлять, но не нравилось, что на скорости начинали дребезжать носки, и лыжи начинали «рыскать». В Славском ездила на более тяжелых (не знаю какие по жесткости), особенно было тяжело на Тростяне, лыжи казались совсем неподъемными, длинными, я ногу не могла поднять, мучилась с ними целый день, хорошо что себе ничего не сломала.

В результате чего хочу: чтоб лыжи были достаточно легкие, но чуть жестче чем для новичков (чтоб не дребезжали носки), чтоб они были безопасными, прощали ошибки, отстегивались когда нужно при падениях. А то я в основном не падаю, но если уже падаю, то кубарем качусь. Чтоб можно в них было ездить в любую погоду – мороз, оттепель, снег, лед. Хочу купить по скидкам, т.к. в сезон очень дорого.

Пока что рассматриваю такие:
1) ROSSIGNOL ATTRAXION WTPI2 + крепления SAPHIR 90TPI2'12 (142 или 152см) – больше всего нравятся по цене и цвету, но нет подходящих размеров

2) ROSSIGNOL TEMPTATION 74 WTPI2 + крепления SAPHIR 90 L TPI2'12 (146 см)

3) ROSSIGNOL ZENITH ZX 3D Carbon TPI2 + крепления AXM 100 S TPI2'12 (146 см)

4) HEAD fine one LR + крепление ONE LR 9'11 (146 см)

5) Rossignol ALIAS 74 ZIP + Кр. Zip 100L zip


p.s. извините за такой длинный пост
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 15:01   #1735 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
По моделям не подскажу, но 140-145 - это очень коротко!
Надо ориентироваться на 155. Ну 150 в крайнем случае.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 15:06   #1736 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Abrikoska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Леха спасибо за ответ!
Но мне на длинных не комфортно и страшно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 15:17   #1737 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
152 см минимум и в Школу. Без вариантов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 15:18   #1738 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Abrikoska, дребезжание и рыскание вызвано не продольной жесткостью лыжи... Поверьте, это закономерный результат типичных для новичка ошибок в основной стойке, и недостаточной длины лыж. Думаю, занятия у грамотного инструктора могут резко поменять Ваше видение будущей "Вашей лыжи". В этом сезоне еще не поздно этим заняться... Ага?

ЗЫ: ROSSIGNOL - это предпочитаемый Вами бренд?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 15:23   #1739 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Abrikoska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Sheridan, Lom, спасибо

хм... что ж тогда делать? мне нужно сейчас купить лыжи, а когда я еще к инструктору попаду - это под вопросом. Возможно аж зимой.

Значит надо брать не меньше 150 см?

Lom из тех лыж, что я брала в прокате больше всего запомнились Россиньолы и Фишеры
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 16:19   #1740 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Abrikoska Переглянути коментар
мне нужно сейчас купить лыжи
Отлично. Их есть у нас ))
- elan snow
- elan crystal
- elan black magic
- elan mystic
- elan white magic
все модели этого года, покатавшиеся буквально неделю...
Все в нужной Вам 152-й ростовке
Состояние близкое в новому. Это был "тест центр"...
про лыжи можно почитать тут ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN в Украине
там же и цены есть, розничные. Отнимайте от них % 35 ...
купить можно тут Контакты | Skirental
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)