Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.03.2012, 16:27   #1741 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Не менее 152, если лыжи без рокера, ровно 150 вроде как не бывает)) Дать Вам однозначный совет вряд ли вообще возможно. Выбирать себе модель под себя можно с того момента, когда вы научитесь вести обе лыжи резано и пользоваться упругостью лыжи на перекантовке. Тогда и определится Ваш индивидуальный стиль, под который следует подбирать снарягу.

По предложенным Вами моделям - не знаю, практически не катаюсь на дамской снаряге)) Зенит катал, но не этой модели. Резко не понравился, но это IMHO. Не стоит судить о бренде вообще по рентовым моделям. Это нижняя линейка любого производителя, оптимизировання под легкость обучения азам и повышенную дурако- и износостоскость, но не более.
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
Состояние близкое в новому. Это был "тест центр"..
О! Это ж другая разница - уточняйте отзывы тестеров, если таки нужно купить прямо уже))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 16:52   #1742 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Не стоит судить о бренде вообще по рентовым моделям.
Вряд ли там был рент. Скорее низшая SMU линейка.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Это нижняя линейка любого производителя, оптимизировання под легкость обучения азам и повышенную дурако- и износостоскость, но не более.
А вот это неправда. Отвечу только за Элан. Exar Vidia - злючая деревянная (внутри лыжа с неубиваемым тефлоном и широченными кантами, живущая пять лет в прокатах, но с афигенной геометрией: 108/68/94 и 116/71/103. Я их катал, более чем агрессивно и ура.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 17:16   #1743 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
не просто присоединяюсь, а хочу добавить в силу обстоятельств...
Elan Mag Exar 10 года и Elan Exar Vidia 11 года и я катал )) реально достаточно жесткая лыжа.
На ней можно реально тулить по полной. Это не какие-то банальные прокатные лыжи.
Новый прокатный Elan Exar E-Rise 12 года c профилем EARLY RISE ROCKER так же очень прикольная лыжа.
И так же мего устойчивое верхнее покрытие. Широкая талия 77 мм. Короче, Элановские прокатные лыжи
рулят ))). Как-то стояли мои Sl-ки рядом с Vidia и я прозрел, глядя на ширину кантов. Хотелось
обнять и плакать ))))) свои конечно ))). Не раз обменявшись снарягой, показывал "клиентам проката",
как можно фанить на прокатных лыжах. Народ прозревал. Не в лыжах дело оказывалось ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 17:29   #1744 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну, "есть многое на свете, друг Горацио.. ©" Такой Элан не видел и не катал, прошу пардона. Как-то ради интереса попробовал катнуть содержимое ближних прокатов. В лучшую сторону сильно оторвался Велкл Унлимитед этого сезона, еще очень хорош какой-то Хед синенький с красным вроде поза-прошлогодний. Россигнол традиционно... ну, не мой вкус независимо от модели. Неприятно удивил Фишер своими RX Fire. Но все это не более моего скромного опиниона, не думаю, что типичный пользователь рента сильно почуствует разницу. Ну а если чуствует - пора покупать свои))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 17:33   #1745 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Проблема не в лыжах. Проблема в скупости хозяяев прокатов и недальновидности. Читай, в неумении прогнозировать расходы и минимизировать затраты. Хотя Элановских прокатов хватает в Украине. Но недостаточно по вышеизложеным причинам...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 19:07   #1746 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Abrikoska, На Вашем месте ,я бы начал не с покупки лыж,а с инструктора,а еще лучше с хорошей горнолыжной школы.А когда возникнет понимание процесса можно лыжу покупать. А приличную лыжу можно и по прокатам поискать или взять на тесты в экстрим-стайле на Буке.

Добавлено через 16 минут

Могу подсказать телефон человека в Татарове .У него довольно прличная коллекция ELANа прошлых лет.По моему есть и женские модели
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2012, 21:33   #1747 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Цитата:
Коментар від Abrikoska Переглянути коментар
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, выбрать лыжи! А то я на них смотрю-смотрю и единственный фактор, по которому могу выбрать это цвет и длинна. А по техническим характеристикам не понимаю.

Катаюсь уже четвертый год, но каждый год дней по 5, т.е. мало; в основном по красным трассам, т.к. по синим не интересно, а по черным страшно. Мой рост 164, вес 53 кг. В этом году каталась на Буковели, в следующем планирую тоже. Кроме этого, хотела бы попробовать на местных невысоких не подготовленных склонах. Стиль катания – осторожный, на параллельных лыжах, предпочитаю короткие и средние дуги.
Ну единственное что могу посоветовать :
Aire + крепления 3Motion 10.0 Aire'12. Обзор, купить. Продажа Aire + крепления 3Motion 10.0 Aire'12 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.

Мама взяла в этом сезона и очень довольна. По сравнению с начальными Росси просто небо и земля. Лыжа достаточно универсальна и подойдет для совершенствования навыков, наверно)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2012, 12:15   #1748 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Abrikoska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
Отлично. Их есть у нас ))
Контакты | Skirental
Maximilian спасибо за предложение, но мне не нравится дизайн этих моделей, и они дорогие.

Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
Abrikoska, На Вашем месте ,я бы начал не с покупки лыж,а с инструктора,а еще лучше с хорошей горнолыжной школы.А когда возникнет понимание процесса можно лыжу покупать. А приличную лыжу можно и по прокатам поискать или взять на тесты в экстрим-стайле на Буке.

Добавлено через 16 минут

Могу подсказать телефон человека в Татарове .У него довольно прличная коллекция ELANа прошлых лет.По моему есть и женские модели
Praga пока я попаду к инструктору, закончатся скидки в магазинах. А взять лыжи на тесты - хорошая идея, жаль я не додумалась, когда была на Буке.
А по поводу Татарова - спасибо, но у меня нету машины, поэтому брать в прокат в Татарове неудобно.

У меня еще такой вопрос - если я ближайший год в школу так и не попаду, то все равно брать 152 см, или тогда 146? Т.е. смогу ли я самостоятельно на 152 ездить после 140-ых? (чтоб не травмироваться)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2012, 12:25   #1749 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
152
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2012, 13:07   #1750 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Abrikoska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Praga спасибо .

Интересно, почему раньше рекомендовали брать блину лыж -15-20 см от роста, а сейчас -5-10 см. Как-то поменялась конструкция лыж или еще что-то изменилось?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000030 (75%)8 (20%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)