Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.12.2009, 18:35   #171 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TanyaNov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: свои
В динамике нету Есть только попса в обнимку с лыжами на фоне видов
А что за зверь Елан Спидвейв 12? Мне его ски селектор елан выдал в качестве вариантов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 18:42   #172 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від TanyaNov Переглянути коментар
В динамике нету Есть только попса в обнимку с лыжами на фоне видов
А что за зверь Елан Спидвейв 12? Мне его ски селектор елан выдал в качестве вариантов.
Это бестселлер сезона 0910 для подготовленных склонов. Читай - для Буковеля. Нереальный зверь. Не хочу хвастаться, но даже я взял его взамен Магфайра, на котором откатал 5 сезонов.

О технологии, которая даёт ему преимущество, читать тут: http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...-waveflex.html

Кстати, в GS, который я тебе советовал, тоже Waveflex.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 20:49   #173 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від TanyaNov Переглянути коментар
Добрый день!

Выбираю себе лыжи, смотрбю среди коллекции 2008/2009, посему надеюсь, что есть люди, опробовавшие приглянувшиеся мне модели и жаждущие поделиться отзывами

Итак, мой рост 169, вес 55, катаюсь по подготовленным склонам, люблю большие дуги, хочется что б лыжка держала на льду и не "закусывалась" когда трасса немного расколбашена. Уровень средне-продвинутый.

Пока выбор пал на следующие модели 2008-2009 года:
Таня, прочитал всё, спектр предлагаемых вариантов, глаза разбегаются. В инфе о Вас есть всё, за исключением одной маленькой, но очень важной детали.
На чём Вы всё таки катали все эти годы, какие лыжи Вам больше нравились, если их было много?
Если СВОИ, значит любимые.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 21:27   #174 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від TanyaNov Переглянути коментар
....

Итак, мой рост 169, вес 55, катаюсь по подготовленным склонам, люблю большие дуги, хочется что б лыжка держала на льду и не "закусывалась" когда трасса немного расколбашена. Уровень средне-продвинутый.

.......
Для початку відкинемо зріст 169 чи 182, немає великого значення для вибору снаряда з твоїми запросами . Спочатку зосередимось на вазі 55 кг. "Малавата будєт", значить лижку треба мягеньку, таку яку зможеш прогнути своїми 55кг, але мягенька лижка має невилику тросіонну жорсткість, тобто при закладуванні дуги на жорсткому покритті буде робитися пропелер . Нижні моделі лишаємо для нижче-середньо-продвинутих.
Йдемо далі.
Підготовлені схили. Значить універсали відкидаємо.
Довгі дуги. Слаломки з радіусом 12-14 метрів пішли чекати інакшого власника.
Що маємо в підсумку? Середній спідвейв . ВІдносно мягенька лижа з високою торсіонкою.
І хоча я, прихильник коротеньких (в міру) лиж, дилячись на твоє бажання підкорювати Альпійски схили, з їхніми довжелезними синіми трасами, довгими дугами на великий швидкості, на дуже твердому покриттю можу сказати: бери лижку в рост, або троха довшу. Чим довший кант тим більша площа зчіплення з льодом, і відповідно тим краще тримає.
Тепер ростовка. Сугубо моя думка: "ДОВШУ ЛИЖКУ ЛЕГШЕ ПРОГНУТИ"
ІТОГО: Спідвейв !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2009, 12:30   #175 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TanyaNov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: свои
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Таня, прочитал всё, спектр предлагаемых вариантов, глаза разбегаются. В инфе о Вас есть всё, за исключением одной маленькой, но очень важной детали.
На чём Вы всё таки катали все эти годы, какие лыжи Вам больше нравились, если их было много?
Если СВОИ, значит любимые.
Каталась долгое время на своей (конечно же любимой) классике, потом 2 года на Dynastar Contact XT10 156 см - классные легкие лыжики, но еще в прошлом сезоне переросла их по технике и скорости, а руки не дошли сменитью. Пробовала Макфайеры 12 - понравилось, они на льду гораздо уверенней моих. Еще каталась на Атомик SX5 (2007 года если не ошибаюсь) и 168 см рост - вот это как по мне класс, пробовала гигантки Династар - тоже ничего, но на скорости сильно вибрируют, некомфортно как то.

На Атомиках прочувствовала что мне нравятся дуги подлинее, которые на моих лыжах были недоступны (13 радиус - это конечно не 11, но все же не так много)

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
ІТОГО: Спідвейв !!!
Ок, если спидвейв, то скорее 12 или 10 (8 мягковат, 14 думаю не прогну)?

Универсалы (в моем понимании это, например, макфайер) я отбросила сразу.

Заинтересовали лыжи категории allaround - вот как раз Нордика SpeedMachine и Spitfire - хотя и не совсем понятна мне эта категория. Если судить по описаниям - то как раз для подготовленных трасс и средне - длинных дуг?
Тогда Спидвейв тоже олараунд?
Или в это все маркетинг и такие лыжи будут ехать разными дугами, но одинаково никак?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2009, 12:46   #176 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
По Атомику - я катал на SX-10, при моем весе-85 и росте 190, лыжи были 170. Так вот, управляться с ними ох как непросто. Жесткие, как бревна. Правильно писали, что вес нужен под 100кг и пахать-пахать.
SL-при вашем росте 169 и весе 155 вам подойдет скорее 150 см, ну может 155. Вообще эти лыжи изначально для коротких дуг.
Зачем большие длины для слаломки?

На 165 SL-12 катаюсь я с моим весом и ростом. На нежестком склоне совсем некомфортно. А на жестком- пахать-пахать. И техника. Нет техники и нет желания пахать - тогда ждут одни мучения. Вплоть до того, что первые полдня в каждый выезд я катаюсь на слаломках помягче

Да, есть на продажу б.у. АТОМИК SL-11 -150 cm. Состояние новых -250 евро.
Киевский экстрим-клуб “SKY-CLUB”-Снаряжение-парапланерное, горнолыжное, сноубордическое, бивачное, альпинистское
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2009, 13:10   #177 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від TanyaNov Переглянути коментар
....
Тогда Спидвейв тоже олараунд?
Или в это все маркетинг и такие лыжи будут ехать разными дугами, но одинаково никак?
приємно спілкуватись з розумною людиною

Наскільки мені відомо Спідвейв - це не олроунд, а суміш слаломки з гігантом (щось середнє). За відгуками, ходят різними дугами - середніми і більше. Нестійкіст (вібрація) лижки проявляєтся, якщо вести її не на канті. бог74 такі має, він скаже більш точно.
Саша Ау!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2009, 13:17   #178 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TanyaNov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: свои
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Послушав советов я скорее склоняюсь к гигантским лыжам или чему то среднему между гигантом и слаломом.
У вас есть что то похожее?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2009, 19:02   #179 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від TanyaNov Переглянути коментар
Послушав советов я скорее склоняюсь к гигантским лыжам или чему то среднему между гигантом и слаломом.
У вас есть что то похожее?
Тань. Ребята уже всё отсоветовали. 1 elan gs waveflex race-гигант,
2 Елан Спидвейв 12- что то среднее.
По цене - можно поискать 08-09г. Если получится. Могли всё раскупить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 12:14   #180 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TanyaNov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: свои
Большое всем спасибо!
Буду искать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)