Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2012, 21:41   #2051 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для nik ton
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: лы жи Rossignol,ROSSI SS2|100 Wolkl Gotama2012+Marker Griffon
откровенно говоря я не зняю какой у меня уровень катания я постоянно чему то учусь,прислушиваюсь к советам бывалых лыжников,я думаю что совершенствуюсь,притча очень хорошая,мудрая,как и весь восток.Я помню когда вылез в школьные годы первый раз на Ангарский перевал с транплинными деревяшками на склон и увидел там (ребят)катающихся на ELAN.POLSPORT мне казалось что они из другого мира,а эланы были пределом мечтаний поэтому все бренды для меня хороши не знаю может я не прав.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 21:49   #2052 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Chilli,
не питайте иллюзий, в бюджет 1000 грн сложно взять хорошие лыжи. С таким же успехом можно катать и на прокатных дровах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 22:25   #2053 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
nik ton, бренды не важны. Важно желание человека НЕ ПОТРАТИТЬ драгоценное время на советы и др. а пойти в Школу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 22:46   #2054 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Chilli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Jewel Origins (07/08) Lange Comp Team (08/09)
Prokurat, я не претендую на новые или почти новые лыжи. Сегодня была в магазине, где продают б/у лыжи. Там все лыжи по цене 700-1400 грн. Но там на меня ничего не было. Подобных магазинов по Украине достаточно немало. Думаю, что что-то все-таки удастся найти. А 1000 грн - это взять лыжи на прокат на том же Протасовом Яру 10 раз по 2 часа. Так что не думаю, что нужно который год подряд все продолжать и продолжать катать на прокатных "дровах".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 23:00   #2055 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Chilli, а есть еще и после тестов. Но это ближе к концу сезона. К примеру Скирентал, в Киеве. Может стоит подкопить, подождать.


Я был в магазинах секондхенд оттуда. Честно... Хлам полный в 80%.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 23:26   #2056 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Chilli Переглянути коментар
Prokurat, я не претендую на новые или почти новые лыжи. Сегодня была в магазине, где продают б/у лыжи. Там все лыжи по цене 700-1400 грн. Но там на меня ничего не было. Подобных магазинов по Украине достаточно немало. Думаю, что что-то все-таки удастся найти. А 1000 грн - это взять лыжи на прокат на том же Протасовом Яру 10 раз по 2 часа. Так что не думаю, что нужно который год подряд все продолжать и продолжать катать на прокатных "дровах".
"Спокойствие, только спокойствие!"

Основная проблема может быть в том, что Вы не сможете отличить ремонтные лыжи от "живых". Тут может помочь искушенный в вопросах товарищ.
Я себе взял бу-шки за 900. Ширина канта "на измене", крепы просятся в утиль, но я не питаю иллюзий и не прочь эти лыжки проводть на заслуженный отдых)))
Если они выдержат подо мной два коротких сезона по полуголым склонам Боржавы, то я им еще и налью))))

Сейчас хороших предложений по бу мало, летом можно было выбирать и торговаться. Но всегда есть место случаю...

Желаю удачи в поиске)))

Есть недорогие новые бандиты SC80, но они явно не для карвинга....



170 см за 1800 грн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 23:45   #2057 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Chilli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Jewel Origins (07/08) Lange Comp Team (08/09)
griig, в Скирентале есть только 1 женская лыжа нужной мне длинны: Elan Amphibio Insomnia, но стоит она больше 7 тыс и очень невелик шанс, что именно нужная ростовка будет участвовать в тестах и потом на нее упадет цена до такой степени, что я смогу ее себе позволить. С накапливанием денег ничего не получится, так как придется тогда просто не кататься сезон-другой, чтоб не тратить деньги на прокат лыж. Была б возможность купить новые - купила бы. Хорошо, что ситуация с ростовками стала уже чуть лучше. 2 года назад я по кругу обошла все магазины спорттоваров Киева и не нашла ни одних женских лыж длинной больше 158 см. Тогда я могла себе позволить купить новые лыжи, но вот лыж не было. А на данный момент у меня выбор только из б/у: Salomon Jewel Origins и K2 ONE LUV (сезон 08/09). Я так понимаю, что Rossignol Attraxion XI уже отпал из списка рассматриваемых.

Добавлено через 10 минут

Spin, да, понимаю, что б/ушки долго не проживут, но все-таки минимум дней 10-20 покататся на них удастся (такой срок окупаемости по сравнению с прокатными) потом можно и продать хоть за символическую плату, хоть на запчасти. А это уже лучше, чем прокат: не нужно выстаивать в очередях и в итоге в 90% случаев катать либо на слишком коротких, либо на слишком жестких мужских лыжах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 23:52   #2058 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Вспомню свой недавний опыт открытия Харьковской Швейцарии.

Обращаюсь в прокат: " Мне что-то пожестче, лыжи порядка 170, ботинки 26,5, палки 115-120". Выносят : лыжи 163, ботинки 27,5, палки 125.

После переговоров удалось получить почти то, что заказывал.

Т.е. свое у нас все же предпочтительнее, чем прокат, даже не вдаваясь в меркантильную сторону вопроса.

Покупка нового инвентаря сродни покупке новой машины. Т.е. очень все похоже как по подходам к покупке, так и по отдаче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Старий 31.12.2012, 00:06   #2059 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Здравствуйте, Разговор о бандитах? Подскажите пожалуйста жёсткость этой лыжи? Rossignol Bandit SC80 рост 160.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2012, 00:16   #2060 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
Здравствуйте, Разговор о бандитах? Подскажите пожалуйста жёсткость этой лыжи? Rossignol Bandit SC80 рост 160.
Жене купили похожие B80 (160). На пробу руками довольно жесткая лыжа. Сам хочу ее катнуть на Гембе (на Рождество), отпишу свои впечатления.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)