Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.02.2013, 17:37   #2201 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для atrix
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi WC SL FIS 165cm (2014), Rossi WC GS Master 180cm (2014), Line Sir Francis Bacon 184cm (2013)
Добрый вечер! Прошу экспертов натолкнуть на путь праведный, а то со всеми этими лыжными ТТХ и ски-селекторами уже запутался.
Уровень катания - прогрессирующий, совершенствующийся, как-то так... Подготовленные и не всегда в хорошем состоянии склоны местных пупырей и раз в год выезд в горы. Средние дуги, ближе к коротким. Рост 183, вес 75.
Смотрю в сторону серий Head Supershape и Elan Amphibio, Elan Waveflex. Хочу выбрать лыжки на вырост, но не совсем пойму какая жесткость и ростовка лучше будут для моего веса и предпочтений. Нравится небольшой радиус Head, но я так понимаю у Elan он тоже переменный, просто его сейчас так не пишут...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 18:11   #2202 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ИРИНА
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Blizzard-продала, Rossignol-прокат
посмотрела геометрию... талия уж очень широкая, думаю мне многовато будет. На этом ресурсе активно обсуждается Elan. может из Elan что-то посоветуете)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 18:23   #2203 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від ИРИНА Переглянути коментар
посмотрела геометрию... талия уж очень широкая, думаю мне многовато будет. На этом ресурсе активно обсуждается Elan. может из Elan что-то посоветуете)))
На чем катаю, то и советую))) Есть у них и RX SL, но если выпадет 20-30 см свежака, то на универсалах очень мило.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 18:43   #2204 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ИРИНА
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Blizzard-продала, Rossignol-прокат
Kirill, вижу Вы советы дельные даете по Elan. может поможете)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 18:48   #2205 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
По Эланам на форуме есть специализированная ветка. Возможно, Вам поможет определиться с выбором)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 19:50   #2206 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pawelpl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Душанбе

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
pawelpl, Было бы желание! За сумму в 250 евро я могу вам найти новое!! далеко не начального уровня с теми характеристиками что были озвучаны выше !Было бы как вам это доставить из Киева в Таджикистан)))
Спасибо но я думаю что переслать с Украины в Таджикистан не получится. А конкретно что бы вы предложили? Просто мне с германии легче переслать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 11:49   #2207 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від ИРИНА Переглянути коментар
...
Предпочитаю не очень высокую скорость, короткие и длинные дуги. Катаюсь с утра и до вечера т.е и вельвет и разбитый склон. рост 170, вес 65 кг. ...
Модель: 2013 elan amphibio inspire в ростовке 160. Геометрия для практически любуй трассы, от подготовленных склонов до расколбаса, каши.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від atrix Переглянути коментар
...Средние дуги, ближе к коротким. Рост 183, вес 75.
Смотрю в сторону серий Head Supershape и Elan Amphibio, Elan Waveflex. Хочу выбрать лыжки на вырост, но не совсем пойму какая жесткость и ростовка лучше будут для моего веса и предпочтений. ...
Elan Amphibio12, Elan Waveflex12, Elan SpeedWave12,
Вышеперечисленные модели, любого года выпуска в ростовке 176.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 21:30   #2208 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для atrix
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi WC SL FIS 165cm (2014), Rossi WC GS Master 180cm (2014), Line Sir Francis Bacon 184cm (2013)
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Модель: 2013 elan amphibio inspire в ростовке 160. Геометрия для практически любуй трассы, от подготовленных склонов до расколбаса, каши.

Добавлено через 8 минут



Elan Amphibio12, Elan Waveflex12, Elan SpeedWave12,
Вышеперечисленные модели, любого года выпуска в ростовке 176.
Тут понял! А по линейке supershape как отзоветесь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 22:30   #2209 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
ИРИНА,Добрый вечер Дело в том ,что последнее время у производителей горных лыж пошла странная не понятная мне тенденция (девушкам должно быть легко кататься на лыжах)
И эта тенденция на прямую плохо сказывается на женской линейке .
Для тех условий что вы описали я сделал подборку на то, что мне нравилось на протяжении нескольких лет Критерии довольно просты (Визуал, Эластичность, Геометрия ну и на 5парах мне доводилось прокатиться так для интереса ) Глубже вдаваться не стал поскольку подумал, что оно вам будет не интересно.
Вто время было еще много всяких(говорить можно много) лыж но повторюсь это чисто моё мнение!
в 2008 мне очень нравилась эта лыжа

Но она была тяжеловата
В 2009 вот эта


В 2010


Потом я считал что для девушек самый классный вариант это Volkl серия Attiva в частности эта модель



Но в 2013 году они закрыли эту линейку Прагматичные немцы поддались веянью нового тренда РОКЕР и в следствии, чего вышло вот такое
Но один бренд остался верен себе и мне тоже очень нравиться эта лыжка






Добавлено через 12 минут

Цитата:
Коментар від pawelpl Переглянути коментар
Спасибо но я думаю что переслать с Украины в Таджикистан не получится. А конкретно что бы вы предложили? Просто мне с германии легче переслать.
Или что то из этой серии ! Очень удачная модель но старая, соответственно стоить должна очень дешево)
Dynastar Trouble Maker 181
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ EZ
Старий 05.02.2013, 18:59   #2210 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ИРИНА
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Blizzard-продала, Rossignol-прокат
to Kirill спасибо, за ответ. Но все таки к женским лыжам отношусь с подозрением. Вы даже сами пишите, что веяния сейчас не здоровые в женских лыжах. Можете, что нибудь из unisex подсказать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)