Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.03.2013, 22:51   #2371 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Kirill На чипе слалом я не катал ,да и вообще у меня нет еще устоявшегося мнения какой должна быть любительская слаломка.,из-за отсутсвия опыта. К примеру SLX FIS от ЕЛАН мне понравилась много больше. В разговоре с Веревкиным слово "чистая " употреблено в другом смысле--.. А слово Глупости нехорошее... Считаете себя спецом в данном вопросе -поделитесь опытом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2013, 23:04   #2372 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
verevkin1, Про Магнум у меня только позитивные отзывы ! Хотя в 13 году она мне чем то меньше понравилась чем в 12 !
В 13 году мне больше понравились Head i.Supershape а еще больше Head i.Supershape Speed.

Хочу сказать что в сл. Году Магнум будет выпускаться на Интерфейсе: POWERAIL
Что я считаю полным абсурдом для такой лыжи ! Так шо майте на увазі))

Добавлено через 11 минут

Praga, Неееет не подумайте что я спец катальщик , я просто катал Чип и катал слалом как умею )) катался на SLX, GSX .
Я часто общаюсь с людьми которые хорошо умеют катать сл. так вот одного мнения мне было достаточно для того чтоб быть уверенным в предидущем посте , честное слово , мне нет смысла писать этот пост для того чтоб показать (а вот я какой умный) я прсто стараюсь помочь.
А главное посмотрите на то что в чипе этот самый чип стоит в носочной части лыжи НАКОЙ ОН ТАМ ? где вы видели слаломку которая стреляет носком ?
К примеру KERS в F1 в Хвосте!

По началу я был в восторге от чипа , но покатав его больше я понял что это ограниченая лыжа ! И она направлена на матрасное катание )
Я думаю что меня поймут но чуть по позже ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 14:14   #2373 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Kirill, а я вообще сначала не понял эту лыжу. Вот такую. Первое впечатление - пластилин. Потом оказалось (имхо), что она отдает нагрузку точно с такой же интенсивностью, как было приложено. В смысле агрессивно загрузил - так же и стрельнула. А нет - так нет)) Вообще очень гут лыжка, но к ней требуется привыкнуть и подружиться. Что есть "матрасное катание"? Если то, что я думаю - дык это ж супер! Хочется сразу понять))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 15:07   #2374 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Lom, Попробуйте эти лыжи Head i.Supershape а еще больше Head i.Supershape Speed
По сравнению с ними титан мне показался просто поленом!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 19:01   #2375 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Сегодня взял в Канте на тест вот такую лыжу, Atomic Race ST (2012). Горные лыжи 2012. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. (не будешь пробовать,не будешь знать) Пока на Вышгоре ещё можно катнуть.Мои не профессиональные ощущения,после моей старенькой,ЕЛАН-спидвей.
Носок загружается не так уверенно.При маей скромной техники, показалась, что лыжа одной дуги.Показалось слабой тарсионка.Три часа откатал,устал.Возможно дело в радиусе,и в титанале,который есть в моих старичках,в атомике нет.К привыкшему радиусу елана 10-16 с талией70 атомик 11 с талией 72 кажется очень ограниченной,и не интересной.Скользяк быстрее,это есть. Приговор-не понравилась.Могу конечно ошибаться,но так мне показалось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 23:59   #2376 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Renua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dalbello IL Moro, К2 obsethed 2012, Head core 2019
Всем привет. Я катаюсь на лыжах уже 4-ри года, но к сожалению на прокатных. Вот задумался купить себе боты и лыжи. Выбрал себе вот такие боты VECTOR 100 HF'13, долго ездил всякие мерил эти вроде норм сидят. Конечно с ценником выше 2500 ничего уже не мерил! Лыжи хочу универсалы т.к. еще до конца не определился что мне больше по душе, но точно знаю что это будет парк или фрирайд. Думал себе брать лыжи по акции в экстрем стайле но решил еще раз все обдумать. Есть конечно еще два таких варианта: 1 и 2.
Читая форум понял что мне очень нравятся Armada ARV. Но они во первых не дешевые, а во вторых нужны ли они мне? мб я на них не буду развиваться правильно. Хотя я очень прогрессирую.
Мой рост 190. вес 90
Подскажите плиз какие лыжи лучше подойдут мне? Мб другие какие то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 00:39   #2377 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Renua По ботам лучше в раздел "Выбор горн. ботинок" и соблюдать все правила подбора.А по лыжам не понятно многое. Ваш уровень катания,предпочтения(коротко длинно учиться),бюджет, места.. По приведенной Вами "лыже" можно сказать ,что деньги тратить на нее не стоит(1,2 одно и тоже) также. АРМАДА совсем из другой оперы.

Добавлено через 1 минуту

igrus Там тестеров было чел .20. А наши 95 как не сбрасывай много меньше не станут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 07.03.2013, 07:59   #2378 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Renua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dalbello IL Moro, К2 obsethed 2012, Head core 2019
Praga учится конечно хочется коротко. Кататься буду пока что в Карпатах и в Словакии. Подумываю о Грузии и о Австрии(но пока еще не доехал). На счет бюджета....конечно много выложить сразу не хочется, но и "гавно" покупать не охота. Хочется лыжу чтоб я мог быстро прогрессировать! Мой уровень катания средний(4 из 10 примерно, возможно и 6) но я быстро прогрессирую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 12:41   #2379 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Горные лыжи в интернет-магазине Extrem Style: лыжи Salomon, Head, Atomic, Rossignol SALOMOH X KART или есть там же SALOMON 24H На обоих катал Lom и рост у него соответствующий. Если Елан можно 12 или даже 14 Амфибию.. Все эти лыжи из верхних линеек .. Для Ваших ТТХ нужна лыжа мин с одним ,а лучше с 2 тит. Можно также посмотреть слаломки, с более малым радиусом.. ЕЛАН slx 170 атомик race d2sl salomon 9sl.Важно готовы Вы потратится на новую лыжу, или смотреть хорошее Бу. Сезон заканчивается ,сейчас предложений будет много и не плохи /Ростовка Вам нужна сам большая в любой из категорий лыж...

Добавлено через 18 минут

- Salomon 24 Hours, 2012 год, 170см. Состояние отличное! Цена 2800грн
Описание Salomon 24 Hours (2012). Горные лыжи 2012. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.
Результаты тестов Европа Salomon 24 Hours - 2012 / Ski Canada Magazine
Результаты тестов Россия Тестирование. Горные лыжи. Salomon 24hours. Сезон 2011-2012
Реальные фото Smotri.te! Salomon 24 Hours - фотоальбомы, художественные фотографии, велопоходы
Одна из лучших экспертных лыж для повседневного карвинга на подготовленных склонах! Основная идея: минимум энергозатрат без потери карвинговых свойств на любом снежном покрытии, то есть круглосуточно. В новом сезоне 24 Hours значительно улучшены благодаря системе Power Line Titanium и PulsePad. Модель адресована экспертам и желающим ими стать. Наслаждайтесь карвингом без усталости в течение всего дня. Или 24 часа!
Предложение с биржи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Renua
Старий 07.03.2013, 13:51   #2380 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Насчет атомика race d2sl я бы усомнился. На ощупь бревно, хотя дело вкуса. Но некачественная сборка - это аргумент. Отклеивается топшит, два раза видел. На скорость не влияет, но не эстетично)) Может, дважды не повезло)) Амфибия 14 - очень гут, но только для сильных мужественных людей, которые не боятся трудностей... и не садятся на тохес. Норовят сбросить гордого всадника, адекватно реагируют только на сильную мужскую ногу)) Саломончики - да, очень гут. Имхо, необходимость рокера на трассовой лыже спорна, но опять же дело вкуса. 24Н никаких сомнений не вызывает. Другие слаломки из списка не катал, не знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95184335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)