Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 12:00   #231 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Andrey74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за совет.Почему Доберман - предлагают интересную цену в 310 евро(в Драйв Спорте они от 6500грн. под распродажу).А что все-таки по К2? ( цена 2700грн.).Заранее спасибо.И с Наступающим!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 13:23   #232 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
2 Andrey74

Полностью согласен с Didyk Y - пытаетшся сравнить несравнимые вещи. Dobermann Pro GS можно сравнивать с Moto Comp, но уж никак не с Cross!
Moto Cross - универсалы продвинутого уровня. Их можно сравнивать со Speedmashine 10.3 или Mach 3, и уж никак не с верхними в линейке Нордики полуспортивными лыжами. Если любишь агрессивное спортивное катание и техника присутствует - бери Доберы без разговоров!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 13:51   #233 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Andrey74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Спасибо! Ещё раз с наступающим!

! waterboy:
Для "спасибо", жми "+". Не нужно плодить пустых постов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 03:48   #234 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
Прочитав несколько последних страниц темы вижу, что от общих вопросов тут не осталось и следа, поэтому задам здесь и свой частный - какие же мне купить лыжи..
О себе: 182 см рост, 70 кг вес. Катаюсь третий сезон в Австрии, в прошлом был еще и в Буковеле (на удивление очень понравилось). Самоучка. Весь ученический стаж - это три дня в славском с 0 неск. лет назад, под дождем на горке метров в 100 длиной, на какой-то классике в какой-то мутной школе. Потом один день самостоятельного катания в Закопанах и Австрия (Китштайнхорн - Целем Зее, Ишгль-Галтюр и щас тут).
К концу второго сезона в Австрии переборол страх и стал спускаться с любой горки в Ишгле. После купил Atomic SL10 164 (какой-то идиот в экстремстайле посоветовал) и поехал в Буковель. Там уже спускался с любой трассы и довольно быстро. Сейчас в Ишгле отдал свои лыжи тестю и пошел в прокаты.
Перепробовал: Head chip 77-й талии (понравилось), Volki tigershark (не подошло, бревно какое-то и разницу от переключения режимов не вкурил), Dynastar ferrari (очень не плохо), Rossignol bandit 80 (показалась офигенной особенно в жуткую погоду - буран и между трассами) и последние на сегодня Volant platinum M (вообще не подошли). Все 170-й ростовки. Еще несколько дней есть планирую после прочтения этого форума взять попробовать что-то подлинее 170-ти и GS.
Катаюсь я довольно быстро, особенно на красных трассах и обычно длинными дугами. На черных длинных склонах все же не хватает умения (или смелости) на резанные повороты и сбрасываю скорость контролируемым скольжением на канте вниз по склону. Ну и вообще на скорости иногда присутствует впечатление, что я на волосок от песца, когда скорость вдруг перестает соответствовать рельефу и количеству людей на трассе. Но падаю пока только если попаду в неожиданный раскалбас или не увижу и налечу на льдину - погода в этот раз говно и людей тьма и условия катания не совсем европейские..
Планирую продолжать кататься на культурных склонах так и начинать осваивать целину, посему нужны более или менее универсальные лыжи, чтоб и лед резали, и в снегу не грузли, и скорость держали.
Из "ваших" как я понял (если правильно) мне подошли бы наверное elan magfire 78. Интересно насколько они лучше бандитов 80-х? Последние на скидках почти на 100 евро дешевле. Хотя деньги не главное. Лакруа покупать, конечно, не стану, но на хорошую вещь не пожалел бы. Лыжи собираюсь не на всю жизнь брать, но и выкидывать как свои SL10 через год не хочется. Может в других брендах что можно посмотреть?Ну и рост какой?
Если кто дочитал до конца и желает ответить на мои вопросы, буду премного благодарен.
Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 04:23   #235 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Levod Переглянути коментар
какие же мне купить лыжи..
Если я верно тебя понимаю, то я бы посоветовал обратить внимание на Magfire 82XTi (2010). Хоть ты для них слегонца легковат, но учитывая твою любовь к скорости, думаю, что всё будет гут.
У ростовки 176 см радиус 17,2 м.
У ростовки 168 см - радиус 15,4 м.

Мне кажется, что тебе больше подойдёт 176 см.

Такое моё мнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 10:46   #236 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
Скиселектор их и показывает первыми, но меня смущает, конечно, разница в 15 килограмм от рекомендации. Скорость это хорошо, но все же..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 11:22   #237 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
mopo3 - неа. 82XTI - жестковата даже для 80 кг. Я не говорю уже о 70

Levod, или МФ78ТИ или МФ12 2007 или МФ82ТИ 2008
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 11:29   #238 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Немного странновато звучат некоторые вещи. А именно "Atomic SL10 164 (какой-то идиот в экстремстайле посоветовал)". В чем собственно проявился этот идиотизм в вашем случае?
Если SL10 164 не подошли, почему вы смотрите в сторону "что-то подлинее 170-ти и GS"? Это ведь тоже может оказаться "идиотизмом"
Но это так, уточняющие вопросы. А по сути совершенно непонятно, зачем катаясь в Австрии покупать универсальные лыжи? Логично брать трасовую пару и на закуску что-нибудь широкое.
А вот это "чтоб и лед резали, и в снегу не грузли, и скорость держали" будет удовлетворять только до тех пор пока не научились поворачивать на хороших лыжах для жесткого и хороших для целины. Мне так видится.
Может для начала все же лучше покататься с какой-нибудь правильной школой, дабы не пугать отдыхающих "что я на волосок от песца, когда скорость вдруг перестает соответствовать рельефу и количеству людей на трассе" Их там, школ, в Австрии что собак нерезаных
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 13:13   #239 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
mopo3 - неа. 82XTI - жестковата даже для 80 кг. Я не говорю уже о 70
В общем, ты, конечно, прав. Но! Levod так "преподнёс" себя, что я подумал "а этот товарищ со своей любовью к длинным дугам и скорости справится и с вышеозначенной лыжей".

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
МФ82ТИ 2008
Было бы точнее указать 2009 год? Это же такая моделька, как у меня. Бо в сезоне 2007-2008 эта лыжа (точнее, её предшественница) именовалась МФ12.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 21:44   #240 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Приблизительно с такими целями - все-таки основное - это подготовленные склоны - взял себе МФ82ХТИ, правда весу у меня конечно побольше будет - 83 кг и 183 роста. Лыжка в 176 росте.


Долго уговаривали на спидвэйв. НО! у меня был до этого спидвэйв 12, и МФ взял исключительно ввиду универсальности.

если когда то научусь действительно кататься в целине - естественно вернусь к спидвэйву 12, но новому, а второй парой будет что то широооокое )

ну а пока мой выбор, как одной пары- МФ82ХТИ,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)