Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.10.2013, 11:50   #2581 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
dis, Кастле намного интереснее , как по мне .
А конкретнее можно, чем интереснее?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 12:07   #2582 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vetal_71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Volkl Racetiger Speedwal Uvo SL 160 2015 ATOMIC HAWX 100
Цитата:
Коментар від vetal_71 Переглянути коментар
Денис, Вас это не касается никоим образом так это ТОЧНО!
Упаси Боже! Я ж то и имел в виду, что именно молчание Вас и не касается, а все остальное - как раз наоборот касается на 100%! Да еще и как касается. Ну прямо УХ, как касается. Спасибо за допомогу.
С ув. Виталий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 12:25   #2583 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
dis, имхо ростовка Кестлов 178 Вам будет задлинно. Это в самом деле тяжелая и довольно жесткая лыжа. Не, катать оно будет, и будет супер. Ничего стабильнее в дуге на здорово убитом склоне я вообще не видел. Но убьет ноги еще до обеда. 168 - Ваше всё. Этот Кестл чем-то похож по вкусу на Atomic Nomad такой черненький, только послушнее. Эндуру сам не катал, не знаю, сравнить не могу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 21:24   #2584 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
А конкретнее можно, чем интереснее?
Мне в этих лыжах нравится облегченный носок (из-за окошка). Я их (носки эти) просто не замечаю. Никаких хлюпов и вибраций, помахиваешь ими, как сабелькой))) На скорости очень уверенный ход, в релаксе тяжеловаты, нужно работать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 21:48   #2585 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
двойной бетонал, густо армированный чугуналом
У нас в ин-те на металловедении были 2 препода - Сердитов и Лутай, таким образом и появились 2 новые структуры - сердит и лутектика Кто учил диаграмму железо-углерод - тот поймет
Кирилл, я хотел сказать, что по-хорошему получается, что при смене лыжи на ФР надо и ботинки и крепы менять на ту же оперу? Или батынки обычные покатят?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 22:21   #2586 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
dis, имхо ростовка Кестлов 178 Вам будет задлинно. Это в самом деле тяжелая и довольно жесткая лыжа. Не, катать оно будет, и будет супер. Ничего стабильнее в дуге на здорово убитом склоне я вообще не видел. Но убьет ноги еще до обеда. 168 - Ваше всё. Этот Кестл чем-то похож по вкусу на Atomic Nomad такой черненький, только послушнее. Эндуру сам не катал, не знаю, сравнить не могу.
Тоже слышал много хорошего об МХ88, только радиус у 178 ростовки Кастла 20 метров, многовато будет для Буковеля. Насчет 168, принципиально нехочу такие лыжи короче 175-ти. А вот насчет стабильности в дуге на здорово убитом склоне на средне-высокой скорости, это то что и жду от таких лыж. Короче больше склоняюсь к XT850, да и контора эта нравится. Может кто катал 177 ростовку, так отзовитесь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 23:35   #2587 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
dis, а почему принцип "не короче 175"? Если не тайна, конечно)) По росту/весу теоретически Вам это перебор, если лыжа без рокера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 23:49   #2588 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
dis, а почему принцип "не короче 175"? Если не тайна, конечно)) По росту/весу теоретически Вам это перебор, если лыжа без рокера.
никакой тайны, просто очень долго катал FR18 в ростовке175 R18, привык
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2013, 10:03   #2589 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
А конкретнее можно, чем интереснее?
конечно интереснее. саломон черный как смола... а Kästle MX 88 белые, как снег...
я, вот брюнеток больше люблю, а Кирилл, походу, блондинок.. ))

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
Короче больше склоняюсь к XT850, да и контора эта нравится. Может кто катал 177 ростовку, так отзовитесь?
контора - это где кнопки, скрепки да булавки..
а Саломон - это генерирующая идеями и инновациями компания, какая задает темп всему миру своими разработками и достижениями не только в области снаряжения для спорта, но и технологичной одежды и обуви для активного применения.
я катал 177 ростовку и могу сказать так, чтоб правильно кататься на лыжах эндуро 850, надо правильно кататься вообще на лыжах вообщем она не для новичков и прогрессирующих лыжников, какие не нашли еще правильное положение корпуса по отношению ко склону

Добавлено через 54 минуты

и еще здесь про универсальность и эндуро 850 в частности

SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Выбор лыж

а вообще я много писал о них, найти не могу.. на скиере еле нашел ищите
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2013, 00:08   #2590 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Ни в коем случае не хотел оскорбить генерирующий идеями и инновациями Salomon, этодействительно серьезная контора
По XT850, спасибо за ссылки, становится ясно что выбор правильный. Уже заказал, покатаем, посмотрим.
Интересуют еще лыжи для фрирайда, но с максимальными карвинговыми возможностями.
Правильнее даже лыжи которые 70-80% придется фаново катать по трассе, но и те которые на оставшихся 20-30% любого фрирайда не ударят топшитом в грязь.
Даже не знаю где правильнее задавать такой вопрос, здесь на карвинговой или на внетрассовой территории. Но раз идет речь максимальных карвинговых возможностях, спрошу здесь. Итак первое что приходит в голову, Саломон BBR 8.9 но это скорее универсал а хочется действительно фрирайдную лыжу. Далее идут Icelantic Shaman, Armada TST и Nordica Patron с сотоварищами. Что посоветуют профи, какие из этих лыж выбрать? Широкие талии никогда не выгуливал, посему немного пугают. Разум и жаба голосуют за BBR, все остальное просто очаровано Icelantic.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)