Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.10.2013, 13:25   #2671 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термин Универсал приобрёл отрицательную окраску года три-четыре назад. Сравнение с демисезонной резиной на авто - едет одинаково плохо и там и там...

Будьте круче. Создавайте тренды. Это просто Я обещаю полностью перейти на использование all mountain термина с этого дня. А универсализм я буду душить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 13:35   #2672 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Sheridan, я не вижу разницы в терминах. На машине у меня стоит всесезонка от Гудеар, на зиму одеваю зиму от Гудеар.

Со мной что то не так?

Не в тему, но близко.
Во время своей первой школы у Антона, он сам залез в "ебеня" на штоклях GS и акцентировал наше чайниковское внимание, что ехать можно и на гигантах по целине, только делать надо это умеючи ))
Так что я с тобой полностью согласен. Нет универсальных лыж, есть универсальные лыжники ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 13:48   #2673 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
олл маунт как бы тоже весьма общий термин. Мне бы даже в голову не пришло поставить в один класс Амфибию (all mountain ©Elan), великолепно и легко работающую "чистый" вельвет, и например дубовейший из Номадов BlackEye. Ну, это ж реально абсолютно разные лыжи, или где?

ЗЫ: Ну действительно, достаточно all mountain горнолыжник превратит почти любую лыжу в all mountain. Гыгыгы Не, я не сторонник замены фортепиано на тихогромы. Но все же слово "тренд" вводит в секундный ступор, а на "креатив" отвечаю "от такого слышу".

Негативная окраска слова "универсал" скорее следствие возросших возможностей экспертных слаломок с одной стороны, и рокер/маленький радиус фрирайдовых лыж с другой. Ниша для ну, all mountain упала до предела, имхо. Например, на три для не ратрачено я или останусь на Дайтоне, или одену твинтип. Но не полезу под кровать за Атомиками Номад. О как. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 14:11   #2674 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Lom, а универсалы все одинаковы разве? Термин all mountain обьясняет главное - катать по всем горам.


Витек, я ещё на классике катал целяк. И атлично было Но щас речь не об этом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 14:26   #2675 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Дэн, ну ты же сам хвастал Армадой на трассе гиганта. Причем очень даже нефигово хвастал. Может, all mount все же слишком all?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 14:34   #2676 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Lom, а универсалы все одинаковы разве? Термин all mountain обьясняет главное - катать по всем горам.


Витек, я ещё на классике катал целяк. И атлично было Но щас речь не об этом.
Дэн! Когда ты катал классику все было отлично у всех....
Становлюсь брюзгой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 14:40   #2677 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Может, all mount все же слишком all?
all = всё. mountain = гора

это полный синоним универсальности в нашем случае. я говорю с точки зрения маркетинга - покупатель слишком часто слышал что универсал это плохо. поэтому я предлагаю уходить от использования этого слова.

Lom, это была не только трасса гиганта. я и по слаломным вешкам на ЖЖ ездил и даже в шпильку из пяти вешек помещался...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 24.10.2013, 16:08   #2678 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gleem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
привет всем!
мне 27. рост 171, вес 62. .
катал в том сезоне 3 дня в Домбае и тож заразился. Уже куплены боты nordica supercharger 100. выбор откровенно невелик был в радиусе досягаемости.
теперь вот о лыжах встает вопрос
Задумался о покупке Лыжи Rossignol Alias S 76 Ca Xelium2 + крепления Xelium 110 L13 р 166
Подойдут мне такие? Как вообще эта фирма?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 17:18   #2679 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
gleem,
Цитата:
Коментар від gleem Переглянути коментар
Лыжи Rossignol Alias S 76 Ca Xelium2 + крепления Xelium 110 L13 р 166
Моё мнение лыжи не знаю Но про крепления и интерфейс, сказать что это Го...о !! это значит нечего не сказать.ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 07:55   #2680 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
gleem ,с ботами Вы погорячились.100 вам для начала многовато,80 хватило-бы за глаза.А по лыжам имею мнение ,что не всегда стоит покупать,что продается в комплекте с термосом.Вам для начала лучше покатать разные модели с прокатов. К инструкторам обр.,которые будут Вас учить. Купить ,чего нибудь всегда успеете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)