Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2013, 01:46   #2741 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я только что с бука, там вся восточная Европа. я ни когда еще не видел столько там людей. но покатал бомбезно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 18:05   #2742 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Решил остановиться на Эланах. Выбор пал на ELAN AMPHIBIO 78 и AMPHIBIO 12 (спасибо господину Sheridany ).
Но блин, цена на новые - не подъемная. По крайней мере в этом году. В Австрии не хочется за прокат отдавать 100 евро и поэтому решил, что до цельным будет подыскать б\у + доплатить (МАУ перевоз лыж уже подтвердили))))
К сожалению, 12 амфибии в моей ростовке увели перед носом. Да и в нете не много предложений... Предлагают различные альтернативы, к примеру - K2 Razor. Настаивают на огромной схожести. Предлагают Россы Бандиты 80-ки 11 года в идеале. Что скажете?
И, если меня не уговорят на покупку новых в следующем году))), буду спрашивать Вашего мнение по предложенным альтернативам.
Возможно Вы сможете посоветовать приближенные аналоги к данным моделям.
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 18:30   #2743 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
альтернативы, к примеру - K2 Razor. Настаивают на огромной схожести.
Бугага!
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Россы Бандиты 80-ки 11 года в идеале. Что скажете?
И чо с ними делать? Забудь.

Тут смотрел? СпортСток | Биржа спортивных товаров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 18:34   #2744 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Ага... Есть парочка, но ростовка не моя( В идеале предлагают за 2900. Я вот все больше начинаю тяготеть к тому, что бы подкопить да и взять с 0!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2013, 18:32   #2745 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
В Словению ни кто не собирается?))))))))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 21:31   #2746 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Florist
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Свои salomon mustang 2013 Fischer RC4 Worldcup RC Pro 180cm Fischer RC4 Superior RC 165cm (2016) BM
Всем привет. Пишу первый раз хоть на форуме уже полгода как, все читал,читал... Как бы вопрос а может и ответ на него( если шо не так, поправьте) . На лыжах недавно ( два года), начинал на прокатных хед 200. Зацепило. Дальше были россиньел z 72, но после двух поездок на буку продал. Стал вопрос о новом инструменте. Летом 2012 были приобретены Саломон Мустанг(2013г лыжи после тестов на протасе) в ростовке 170 и рад. 15,1м. Сезон 2012-2013 открывал в Австрии с новыми лыжами. Каково было мое разочарование когда я поня что не справляюсь с ними. В это время паралельно с нашей группой приехала школа Чеслава. И решение было принято - идти и учиться. После трех дней учебы я понял всю прелесть этой лыжи , она комфортная отзывчивая , а если надо то и взрывная (незря назвали мустанг).После было еще две школы. Сезон 2013-2014 по традиции открывали на Штубае. В это время там проходили тесты лыж моделей 2014г. И как не попробовать новые лыжи,как не сравнить со своими эти ощущения. 30 евро деньги,но оно того стоит.(Изначально было желание попробовать Армаду JJ,но так и не получилось). Попервой были выбраны ХЕДы три модели последняя из них с талией 80мм или более(не запоминал) Все лыжи с чипами. Хорошие лыжи ,(особенно та в которой талия 80мм на послеобеденном расколбасе). Атомик редстер с радиусом 11м. понравилась, но на ней надо работать и работать. Атомик Номанд я совсем не понял это был не спуск а сплошная борьба с лыжами.Далее был Фишер gs в 175 ростовке и радиусом 17м. и пониманием того что это такое gs и 17 радиус,это настоящий реактивный снаряд ( надо было все попробовать , все познаеться в сравнении).Последними были Фишер RC 4 SL в ростовке 165 и радиусом 13м. (если допустил не точности пожалуйста сильно не пинайте), и я прозрел. На сколько эта лыжа отзивчивая скоростная и легкая в управлении по сравнению с остальными( протестированными),бугры не замечал, она их разрезала на раз. Лыжа была любительская и я загорелся, хочу себе такую. Дальше в конце тестов я встал на свои мустанги и .... это были спокойные лыжи на которых можно резать большую дугу без напряга и в удовольствие. К чему я все это написал? Кататься можно на разных лыжах но понимать их научишься только тогда когда освоиш технику карвинга ( всетаки три школы под чутким руководством Макса Бульдозера и это не предел.)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2013, 19:23   #2747 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Игрус, пожалуйста, объясни толком, что подвигло?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 28.12.2013, 19:29   #2748 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Игрус, пожалуйста, объясни толком, что подвигло?
а че плюс не поставил) не нравятцца?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 28.12.2013, 19:34   #2749 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
а низнаю, потому и нипаставил
Потому и спросил. Мне не шашечки, мне ехать. Не катал Эндуру. Саломон - да, супер гут. Но к примеру Торнадо мне совершенно не понравился. Уверен в том, что ты сделал осознанный и хорошо обдуманный выбор, но "надоела слаломка" как-то слабый аргумент
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 28.12.2013, 19:48   #2750 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
торнадо есть совершенно разные. как мин пар 4 тестил и совершенно не похожи
пришло видимо время для такой категории лыж (возраст,безснежье, просто докатка по времени) ски кросс и гиган не хочу пока, может похудею тогда ... )
эта модель первая в истории реконструкции универсалов ну в общем почитай..
Salomon Lord 2010/2011

SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Выбор лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)