Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.01.2014, 00:41   #2791 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Кирилл, ну, не знаю. Действительно есть некоторая антипатия, но на это свои причины, никак не связанные с брендом. Я никак не эксперт в экспертных лыжах, самая низкая инструкторская квалификация не позволяет. Но как бы обязан знать, на чем катают мои ученики, чтобы понимать насколько легко им дается то или иное упражнение. Поэтому не стесняюсь взять прокатную модель и катнуть самому в разных условиях, в т.ч. так, как ее юзает ученик. Мне совершенно по барабану, что там в тренде и какая у того или иного бренда древняя и славная история, мне только надо чтобы оно нормально ехало. Ну как минимум, не мешало ехать.

Я часто даже модель не знаю, только бренд и цвет - например, Хэд такой синенький с красненьким очень гут, Велкл какой-то Анлмитед - вообще супер, но росси такой в шашечку, пардон, отстой. И почему-то уже очень много лет, начиная с Аксиума (лыж, не креплений) и TPC Carve самый отстой на фоне других брендов - почему-то росси. Это не экспертная оценка, а не более чем приватное мнение. Но оно пока что именно такое. Если вдруг что-то изменится - я первый буду вопить "ура",бренд "...." повернулся к людям передом! Кирилл, я таки да, тупой лыжный инструктор)) У меня нет цели что-то продать, и поэтому нет необходимости что-то скрывать. Но у меня есть необходимость успешно обучать горным лыжам, это моя работа, я получаю за это деньги и обязан делать ее хорошо. Поэтому обязан рекомендовать ученику то снаряжение, которое будет помогать кататься. Ну в крайнем случае не мешать. Но если оно таки мешает - это, извините, шайзе. И я так и скажу, пусть даже производитель написал что оно пахнет розочкой, иначе я обману своего клиента и помешаю ему нормально развиваться.

Путано, но где-то так.

Anatolych, вроде ничего сурового. Кирилл, да? Торгуйся с продавателем, пусть сделает сервис скользяка, как и обещает на Спортстоке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 08.01.2014, 01:16   #2792 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Lom, Однако не только я выпил ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus, Lom, wwa
Старий 08.01.2014, 01:26   #2793 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Anatolych Переглянути коментар
Спасибо, а скажите скользяк нормальный Smotri.te! s 24 d - фотоальбомы, художественные фотографии, велопоходы
там кант важнее, а его очень много, похоже лыжи не были на станке. за 1500 гривень - это хорошая цена для лыжи с деревянным сердечником при нормальных криплениях

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
Lom, Однако не только я выпил ))))
алкаши.. ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 08.01.2014, 10:47   #2794 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Anatolych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: прокатные :)
Спасибо ребята за участие, созвонился с продавцом, лижи заказал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2014, 23:06   #2795 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Кто-нибудь катал уже на новых хедах супершейпах этого года? Интересует их отличие от прошлогодних, думаю брать, вот только призадумался какого года выпуска брать..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 12:11   #2796 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SSM10
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте! Мучаюсь с выбором.. Катаюсь средне, в основном по подготовленным склонам, физическая подготовка - неплохая. Рассматриваю прошлогодние коллекции, так немного бюджетнее... Из претендентов Rossignol Zenith Z72 Carbon,Z76, Pursuit 14/16, Fisher Progressor 800 . Может кто катался, подскажет что-нить... Другие варианты также рассматриваются... Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 12:14   #2797 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Неплохо бы Ваши :Вес рост
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 13.01.2014, 12:34   #2798 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SSM10
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
небольшой 163 см 61 кг веса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 12:59   #2799 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
SSM10, Имхо рядом с Прогрессором Зенит даже сбоку не валялся. Пурсит - не знаю. Только Вам таки 700 прогрессор по массе тушки более уместен. Боюсь, 800 не прогнете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 13:25   #2800 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SSM10
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
Lom, Спасибо. Как я понимаю Pursuit - это замена линейки Zenith, их новый аналог... В общем, Вы советуете Прогрессор... причем 700. Странно, но стоит он в среднем дороже 800 серии... Конечно потестить бы, но нет возможности... А 800 совсем никак мне не подойдет? Я понимаю что сейчас тенденция рост/длина лыж уже не так сильно прослеживается, но все-таки... длина 150/155 для какой аудитории?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95004309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)