Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2014, 17:19   #2811 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Цитата:
Коментар від SSM10 Переглянути коментар
Praga, наверное так и надо поступить, Вы правы. Пробовать и еще раз пробовать... А вот боты под такой класс лыж с каким индексом жесткости имеет смысл смотреть или просто чтобы было удобно?
Индекс в плотную связан с техникой катания, берите не меньше ста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 20:00   #2812 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
ternopole, спасибо. Подскажите, а вот этот двойной радиус в Фишерах, как сильно влияет на манеру езды? Особо длинные как-то стремно брать, с ними(с лыжами) ж еще и справиться как-то надо...
Наверное если бы производитель не рассказал о двойном радиусе, то не особо кто и догадался. Нормально они едут. У 165 R16/12- для буковеля весьма комфортный радиус.
Конечно, если у вас есть возможность покатать всех претендентов на покупку - это супер, но есть ли у вас такая возможность. Для таких людей и существует Men Allround 2013/14

Цитата:
ternopole Вы какую скорость имеете ввиду. Продавить лыжу, при поставленной технике ,можно любую. Вопрос в том насколько Вас при этом хватит. и насколько будет комфортно при этом.
Praga, це звичайна лижа середнього рівня і щоб запустити її в дугу не потрібно багато зусиль і великої швидкості, вона комфортна і стабільна. Я не нахвалюю, це не мої лижі, я тільки катався пару днів.

Цитата:
Индекс в плотную связан с техникой катания, берите не меньше ста.
verevkin1, на рахунок жорсткості 100< повністю погоджуюсь. Але поясніть, як індекс жорсткості в плотну пов"язаний з технікою катання? Мені і, можливо, SSM10 це дуже цікаво.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 21:00   #2813 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
ternopole Ничего не имею против 800 ,но уровень подготовки у всех разный,посему пробовать и пробовать,а купить проблема не велика,можно даже по предзаказу если нет в наличии. По ботам - как то в Кишиневском Атомике один новоявленый продавец мне компетентно объяснил,что жесткость лыжи можно компенсировать мягкостью ботинка,правда не ответил на вопрос ,как продавить к примеру 2 тит 70 ботом.Все по мне должно соответвовать друг другу ,но разумный комфорт быть должен.не наша цель -один спорт спуск и расстегивай боты.

Добавлено через 4 минуты

Это я о себе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 13.01.2014, 21:46   #2814 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
SSM10, имхо нет ни одной причины брать слаломку длиннее, чем минус 10 от роста райдера. Кое-кто этому не верит, и как-то обещано было просветить меня тупого в беседе за кошерной рюмашкой, но пока что не состоялось))

Прогрессор реально очень стабилен. Я катал коротышки что-то около 150 см при росте 190, не стесняясь в скорости и и по довольно таки убитому склону, масса удовольствия, они супер. Кстати, упругая пятка работает похоже на Кёстле такие беленькие с оранжевыми дырками в носках. Оно ощутимо выталкивает вперед из подседа, а не роняет взад при ошибках стойки или на бугорках. ternopole, я б не сказал что это средний уровень. Да, пригодно для райдера среднего уровня, но сильно выделяется среди конкурентов этого класса в лучшую сторону. Даже более того, это первое что мне попалось после Саломон 24, от чего я прибладел.

В плане жесткости ботинка... Ну, имхо аж такая глобальная связь несколько преувеличена. Знаю кучу примеров великолепной техники в расстегнутых ботинках 70-го флекса, и каждый из нас легко может наблюдать кучу уродливой езды сидя на унитазе при затянутой до упора спортивной сняряге.

Если упрощенно - флекс-индекс это насколько ботинок сгибается в голенестопе. Контакт между передней частью голени/стопы и языком ботинка - нечто вроде сенсора, передающего усилие райдера на "руль", носок лыжи. На большой скорости требуется как можно более быстрая передача усилия, чтобы лыжа "успела" выполнить какое-то действие. Если ботинок будет мягким, то пока он прогнется вперед, пока лыжа поймет что от нее надо... Но насколько нужна жесткость за сотню для спокойного туристического катания в удовольствие... ну я бы усомнился. Имхо, если стоит выбор между грызущей сотней и комфортной 80, даже думать нечего. Лыжи - инструмент удовольствия, а не мазохизма))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 22:58   #2815 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SSM10
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
Огромное всем спасибо за советы! Буду пытаться хоть что-то пробовать найти тут у нас.. Как раз наконец-то выпал снег и минус за окном Как альтернативной вариант потестить на месте в Словакии. Собираюсь в Ясну.. там вроде есть какие-то тестовые точки. Хотя хотелось бы приехать со своим...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 23:07   #2816 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Посмотрите тему укр. Дни в ясне ! У многих кто едет с форума есть нужные вам лыжи катите с форумом раззнакомьтесь и по просите катнуть какую то пару я уверен, что не кто вам не откажет ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 23:49   #2817 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SSM10
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
Kirill, спасибо за совет. Очень интересное предложение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 11:49   #2818 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Taras.V
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дрогобыч

Снаряга: Volkl
Підкажіть будь-лака. Знайшов дружині (164см / 60кг) лижі:
Head Mya No. 2 Women's Skis w/Tyrolia LR 9 Bindings:
Recommended Use: Frontside Carving
Ability Level: Beginner to Intermediate
Rocker Type: Camber
Ski Dimensions: 116-70-102 @156cm
Turn Radius: 12.3m @156cm
Construction: Cap
Core: Wood
Base: UHM C .
Вона катається другий рік і помало переходить від "плугу" до паралельного спуску.
Чи підійдуть їй ці лижі? І чи вартує платити за них 200$ (лижі нові)?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 14:06   #2819 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Вполне подойдут, как раз под уровень катания Вашей жены Если новые лыжи, то они стоят этих денег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 14:20   #2820 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Taras.V Переглянути коментар
Head Mya No. 2
Recommended Use: Frontside Carving
Ability Level: Beginner to Intermediate
Rocker Type: Camber
Ski Dimensions: 116-70-102 @156cm
Turn Radius: 12.3m @156cm
Construction: Cap
Core: Wood
Base: UHM C .
Вона катається другий рік і помало переходить від "плугу" до паралельного спуску.
Чи підійдуть їй ці лижі? І чи вартує платити за них 200$ (лижі нові)?
Описание на сайте.

"Core: Wood" - ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)