Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.01.2014, 00:39   #2851 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: прокатные :)
Мне казалось, что крепления в готовом комплекте все равно что камера с объективом кит... Но может не стоит ока этим заморачиваться, Вы правы... А лыжи, лыжи то какие???

Добавлено через 3 минуты

Уважаемые, что на Ваш взгляд достойного здесь представлено Ski Sportarten im Online Shop von SportScheck kaufen

Спасибо большое!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 08:18   #2852 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Vera Переглянути коментар
Мне казалось, что крепления в готовом комплекте все равно что камера с объективом кит... Но может не стоит ока этим заморачиваться, Вы правы... А лыжи, лыжи то какие???

Добавлено через 3 минуты

Уважаемые, что на Ваш взгляд достойного здесь представлено Ski Sportarten im Online Shop von SportScheck kaufen

Спасибо большое!!!
Там есть женский раздел)))

Слева можно уточнить выбор по назначению, допустим Race Carver.

Далее смотрим в свой кошелек (или кредитку), выбираем расцветку и...

Если Ванесса Мей (специально не пишу Мэй, чтобы не получилось по-молдавски) может, то нашим женщинам тем более все по плечу)))



Ванесса себе выбрала бы что-то, типа Head.

Есть еще зелененькие в ростовке 156.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 11:16   #2853 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: прокатные :)
Спасибо, Spin!
Скажите, пожалуйста, если брать HEAD, то какую ростовку при росте 170? Мужские есть 160, а женские 156-163..
Я карвингу только планирую учиться. Тогда мне брать all-mountain -универсальные?
Вы говорите по цене.... я могу и за 600 евро взять, а толку, если я на них не смогу кататься... По каким характеристикам можно определить лыжи для среднего уровня катания?
Благодарю!!

Добавлено через 21 минуту

Не могли бы Вы прокомментировать Elan DELIGHT QT ELW9.0 спасибо!

Добавлено через 57 минут

И как альтернатива -Fischer Trinity My Style
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 11:35   #2854 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Vera Переглянути коментар
И как альтернатива -Fischer Trinity My Style
На подобных катает моя подруга, я их тоже пробовала. Вдвоем сошлись на том, что они какие-то странные, непонятно жесткие, "дубовые", неотзывчивые, неудобные какие-то что ли... если фишер, то я б советовала вам смотреть не на сугубо женские модели, а на самые простые слаломки, например прогрессор 600 или 700
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 11:57   #2855 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: прокатные :)
Lesya_Kl, Спасибо Вам большое. А Если не фишер? Headб например? Не могли бы, пожалуйста, посоветовать хорошие, качественные лыжи для катания с удовольствием, и чтобы можно было прогрессировать в технике. Благодарю!

Добавлено через 1 минуту

такие, например

HEAD Ski
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 14:03   #2856 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Vera Переглянути коментар
такие, например

HEAD Ski
Не знаю, не пробовала. Могу советовать или нет только то, что сама пробовала. Тут есть гораздо более опытные лыжники и советчики, пусть высказываются
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 15:31   #2857 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Vera, я не спец в женских лыжах)) Внешне такие же Хэды катал позавчера, но вероятно сезона 2011-12 или около того, в короткой ростовке - точно не знаю, около 160. Резюме приблизительно такое, без претензий на экспертную оценку:

Склон гавно, оттаявший жидкий искусственный снег, красная узкая полоса с буграми и синий относительно широкий выкат без бугров.

Райдер лентяй, чайник, инструктор самой низкой официальной квалификации, 190 см/90 кг

Техника Короткий скользящий поворот со склеенными ногами на буграх, короткий резаный поворот с компенсацией, пару средних резаных дуг с выходом в одну длинную дугу на выкате с заездом вверх по склону, на больше не хватало ни длины, ни ширины склона.

После слаломки Head Worldcup i.SL они показались легкими как пушинки. Лыжки оказались весьма послушными, очень легко входящими в поворот, весьма стабильными на жидком разбитом склоне. Отлично работают и скользящий, и резаный короткий поворот. Не зарываются при активной передней загрузке. Разрешают работать боковое соскальзывание, на буграх без проблем. На компенсации хотелось бы большей упругости, но это я разбалован Дайтоной)) Тем не менее компенсация - гут. Средние дуги - отлично, но чем длиннее дуга, тем больше усилий требуется для удержания стабильной ширины ведения. Ну тут не лыжа виновата, ростовка там было явно не моя. Думаю, если ТТХ тушки меньше моих, то никаких проблем.

Чего не знаю: катал максимально быстро, насколько позволял рельеф. Но как оно на реально большой скорости, на жестком снегу/льду - ? Целины тоже не было, вообще никакой.

Тонкости техники: я бы не сказал, что это сильно мягкая лыжа. Но мою массу пятка не держит, при уходе ЦТ взад пытается посадить на тухес. Итого подсед - найн. Легчайший вход в поворот провоцирует начать дугу и расслабиться. Ага)) Нинада, держать кант нужно весь поворот.

Резюме. Специально не читал никаких обзоров, строго имхо, с учетом чего не знаю и не моей ростовки: очень гут. Пригодно для обучения райдера, и как рабочий инструмент инструктора. Достаточно универсально в пределах склона. Лыжа никак не ограничивает технического роста для женщин и не очень тяжелых мужчин.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 15:46   #2858 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Резюме... очень гут...
А вот и он, человек, который пробовал всё Вера, другими словами - можно брать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 22.01.2014, 15:54   #2859 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Vera Переглянути коментар
если брать HEAD, то какую ростовку при росте 170? Мужские есть 160, а женские 156-163..
Я карвингу только планирую учиться.
С учетом вышесказанного можно остановиться на этих.

Рост 156.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 15:59   #2860 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Lesya_Kl, какое там всё)) Это просто забавное совпадение. Мой коллега решил купить такую лыжу супруге, и попросил катнуть оценить. Все что написано, я уже говорил вслух, сейчас вспомнил и выдал))
Вера, Ваша ростовка с учетом веса и опыта - таки не более 160, не вижу смысла брать длиннее.

Spin, а как они в условиях реального боя, эти Head MYA?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)