Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.01.2014, 17:03   #2861 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Lesya_Kl, какое там всё)) Это просто забавное совпадение. Мой коллега решил купить такую лыжу супруге, и попросил катнуть оценить. Все что написано, я уже говорил вслух, сейчас вспомнил и выдал))
Вера, Ваша ростовка с учетом веса и опыта - таки не более 160, не вижу смысла брать длиннее.

Spin, а как они в условиях реального боя, эти Head MYA?
Какого боя? Тут еще пахоты видимо-невидимо)))

Для обучения карвингу лыжи очень даже неплохие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 17:56   #2862 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: прокатные :)
Lom, спасибо большое за подробный ответ. Я так понимаю, Вы писали о лыжах X-Shape MTX PR? В итоге супруга коллеги купила? Довольна?
А если выбирать ростовку, то 156? 163 многова-то?

Head MYA кто-нибудь пробовал? В чем отличие женских лыж от универсальных? И так ли надо женские покупать...?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 18:31   #2863 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Vera, ага, за них. Да, куплено. Довольна ли - еще не известно, В этот день она-то как раз катнуть не успела, а потом склон закрылся на пару дней для пушечной атаки. Еще закрыт, вероятно до выходных. Думаю, будет довольна - я хорошо знаком с ее техникой, это самое то, что ей подойдет.

Хэд Мя (ну надо же такое имя придумать)) не катал, не знаю.

Несколько разных женских лыж катал втихаря, но я бревно и нифига не принцесса на горошине, поэтому имхо: главная разница - дизайн с рюшечками и завитушками Есть впечатление, что женские модели - это облегченные по весу не жесткие модели, в которых крепеж несколько смещен вперед. Чем выше класс катания девочки, тем дальше она от чисто женских моделей. Единственное известное мне исключение - Elan Insomnia такие беленькие с зеленым, ведет себя вполне мужественно. Но мне там скольяк не понравился, вероятно конкретно эти лыжи были чем-то надежно испорчены и ничего не помогало.

Смещение креплений вперед - ну не знаю, как оно влияет на женский центр тяжести, у меня он не там)) Сначала непривычно, но через пол-спуска уже не мешает. Так чтобы оно радикально помогало дамам... ну, сомневаюсь. Вера, я не знаю, как ответить женщине по по поводу покупки женских лыж, честно. Возможны факторы, которые мужчине понять невоможно - они же не достаточно розовые, цвет под перчатки не подходит, а у подруги красивенькие с камнями Сваровски.... Как оно едет - сказать могу, даже показать могу, но покупать ли - Вам решать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 19:27   #2864 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Vera Переглянути коментар
Lom, спасибо большое за подробный ответ. Я так понимаю, Вы писали о лыжах X-Shape MTX PR? В итоге супруга коллеги купила? Довольна?
А если выбирать ростовку, то 156? 163 многова-то?

Head MYA кто-нибудь пробовал? В чем отличие женских лыж от универсальных? И так ли надо женские покупать...?
Head MYA смотрите модели от 5 и выше.

Если вы еще не катаете карвинг, но собираетесь учиться, то верхняя линейка скорее всего усложнит Вам сам процесс, начиная от веса лыж и заканчивая их "строгостью" к ошибкам.

Пока могу предложить только видео по этой модельке (mya 5)

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 21:53   #2865 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: прокатные :)
Lom, Спасибо Вам огромное за помощь! Мне главное не дизайн, а качество и функциональность. Красивенькие приятно, конечно. Но это уже второстепенное.


Spin, Спасибо большое за совет! Только из магазина, зашла после работы посмотреть ассортимент. Продавец мне уверенно советовал HEAD MYA 4. Времени было мало на расспросы, 20 минут до закрытия.... Пойду еще :-) Хочется уже побыстрей купить и кататься!! А в чем разница между 4 и 5? Не улечу я на 5-х в пропасть? -))) Я как в видео пока не умею кататься.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 22:04   #2866 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Vera Переглянути коментар
Lom, Спасибо Вам огромное за помощь! Мне главное не дизайн, а качество и функциональность. Красивенькие приятно, конечно. Но это уже второстепенное.


Spin, Спасибо большое за совет! Только из магазина, зашла после работы посмотреть ассортимент. Продавец мне уверенно советовал HEAD MYA 4. Времени было мало на расспросы, 20 минут до закрытия.... Пойду еще :-) Хочется уже побыстрей купить и кататься!! А в чем разница между 4 и 5? Не улечу я на 5-х в пропасть? -))) Я как в видео пока не умею кататься.
5-ка "живая", она с деревянным сердечником. Вы же хотите прогрессировать)))
В видео ростовка 163, Вам для удобства и для подготовленных склонов удобнее будет 156 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2014, 08:52   #2867 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: прокатные :)
Spin, а на что влияет деревянный сердечник? там требования к мастерству и стилю очень хорошие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2014, 10:18   #2868 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Vera Переглянути коментар
Spin, а на что влияет деревянный сердечник? там требования к мастерству и стилю очень хорошие
Деревянный сердечник это не просто рейка внутри лыжи. Его изготавливают склеивая различные породы дерева, добиваясь необходимого результата для конкретной модели лыж. Это классика.
Можно сливочное масло заменить маргарином, но масло - оно и в Африке)))
Конкретно по модели. 5-ка это обычная современная лыжа для отдыха на склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2014, 10:42   #2869 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Spin, я так и не понял. Вы лично катали эту лыжу, или кто-то из Ваших знакомых, которым Вы верите как себе?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2014, 13:27   #2870 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Spin, я так и не понял. Вы лично катали эту лыжу, или кто-то из Ваших знакомых, которым Вы верите как себе?
Эти лыжи я не катал, катал похожие конструктивно Хэды с деревом, без металла по подготовленному склону. Мне понравились. Легкие, отзывчивые, скоростные, маневренные. А тут еще и небольшой рокер присутствует. Что еще нужно для освоения карвинга?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today128910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104804638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)