Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2010, 18:05   #281 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від aktivator Переглянути коментар
мне их покупать не предлагают, просто есть возможность "потестить", может покататься пару раз на том же таки Протасе. Попробовать что-то новое, так сказать..
И хочется сориентироваться: а чего ждать от такого эксперимента?
А-а-а... ну, если есть возможность и не лень, то возми и катни на них. Расширишь кругозор, так сказать.
А по поводу мягкости... хорошая карвовая лыжа, она только на продольный изгиб нежёсткая, а торсинно (на скручивание винтом) - очень даже жёсткая. Во всяком случае, так должно быть.
Боюсь, что носки этих юниорских лыж будут ложиться на склон плашмя при попытке их закантовать. И как ты их не точи, а всё-равно будет ощущение, что лыжи, точенее - канты, тупые.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2010, 21:44   #282 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Таёжная Аршанка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Снаряга: NORDICA OLYMPIA MINT 2008
Выбор

Здравствуйте, помогите пожалуйста в выборе лыж для мужа. Рост 174-176 см, вес-60 кг, катался неделю на Буковели на "старых" классических лыжах высотой примерно 190 см. Уровень... наверное ниже среднего, желание прогрессировать имеется...На данный момент рассматриваем, как вариант
1. Salomon Scrambler 5
2. Salomon Streetracer 5 или Streetracer 6
Помогите в выборе! (если можно аргументировать), также прислушаюсь и к другим вариантам ( но имеет место денежная проблемма ). Заранее благодарна!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2010, 23:19   #283 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від aktivator Переглянути коментар
а чего ждать от такого эксперимента?
Шоб время не терять - сразу едь на раскатанное, благо его сейчас на Протасе много.
Только разгонись хорошо.
Там юниорские 140 во всей красе себя и покажут!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 00:22   #284 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aktivator
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpin' (Kyiv)

Снаряга: Rossignol Exalt 10X Rossignol cut
ну спасибо, добрый человек))))
а собирать меня кто потом будет?

добавлено во избежание оффтопного ответа:
давно интересует вопрос: есть какая-то градация жесткости лыж? В разных смыслах: торсионной, продольной и т.п.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 01:39   #285 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Немного не в тему выбора лыж(общие вопросы).
Подвернулись мне в субботу под руки Фелкл P50 GS радиус больше 21м в ростовке 188 (спортцех) с автографом Петера Фила, благо дело склон вечером был пустой
И хотя снег был мягким. Ребята - это лучшее что мне попадало в руки. Самое забавное заключается в том, что стал я на них сразу после часа катания на Хедах 163см, радиус 14. Даже не понадобилось приспосабливаться, буквально два поворота и ляля. Места к сожалению мало, на их скорости буквально 3-4 поворота и надо тормозить т.к слишком быстро приближается нижняя станция подъемника Скорость вообще не чувствуется, только в ушах гул ветра, все неровности глотаются, идешь как по рельсам. Просто бомба.
Приятным сюрпризом оказалась их способность идти относительно короткими поворотами. Только надо придавливать посильнее. Живи я где-нибудь в районе Альп, у меня точно была бы пара подобных лыж.
Написал такой опус т.к вспомнил, что были вопросы о гигантском спортцехе. Искать поленился. Но могу ответственно сказать, если речь идет о лыжах с радиусом больше 21(сейчас таких уже не делают) можете спокойно их брать. Проблем не будет. Хотя возможно лучше выбрать те которые помягче.
Понятное дело, поворачивать пассивной постановкой на кант на них не получится.
Место действия Протасов Яр
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 16:26   #286 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Sergey.L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте
Хочу купить себе лыжи. Выбор в городе не большой. Предлогают Fisher и Volkl
Fisher дороговастенькие модели только есть. Есть две модели Volkl:
1. Tiger 112/66/99 - длина 163 - радиус 13,6
2. Unlimited AS 117/72/103 - длина 163 - радиус 13,9
Что порекомендуете? Почему-то душа лежит к п.2

О себе: рост 180, вес 100. Опыт - 2 сезона по недели в Драгобрате, по выходним на Полтавской горке Драгобрата.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 16:36   #287 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Второй вариант намного лучше, факт. По геометрии. А название неправильно написано - если это простой AC - то геометрия не совпадает. Уточни модель, мне лень рыться

Но есть шансы, что на твой вес они - никак
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 21:41   #288 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Sergey.L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: прокатные :)
Если точнее - то вот они
Volkl Unlimited AC 3 Motion
Горные]Горные лыжи Volkl Unlimited AC 3Motion лыжи Volkl Unlimited AC 3Motion

А если это нет, то что ... ? какая лучше для меня геометрия?
Может что-то с фишера подберу.
Правда выбора у нас никакого, а эти завалялись и здорово по цене уступают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 22:43   #289 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Забудь оба варианта. Ищи лыжи с креплениями до 12 и ростовкой 170+-2 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 22:55   #290 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tyler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: atomic izor 7:5
Уважаемые коллеги, помогите советом. В связи с трагической гибелью моих старых лыж подбираю себе новые.

Катаюсь только на подготовленных трассах – Буковель, Австрия. Но, как вы хорошо знаете, в том же Буковеле постоянно приходится ездить по льду, насту, выкатанным бугоркам. И даже в хваленой Австрии далеко не всегда ухоженные склоны, лед или «бетон» - обычное дело. Прежние лыжи (Atomic IZOR 7:5m Горные лыжи Atomic IZOR 7:5m + крепления 4tix 412 : Спортивный магазин Sportlog.ru) этого не любили, отказывались вгрызаться в лед, несмотря на регулярную заточку.

На лыжах провожу по 10-15 дней уже 7й сезон. Рост 178, вес 75, средняя физподготовка. Вроде бы люблю средние дуги или что там у меня получается. Уровень катания, наверное, все же выше среднего (могу выложить видеоролик, если это кому-то не влом заценить )

Хочется прогрессировать в карвинге, да и не только в нем. Но по 6-7 часов подряд гонять не готов, хочу чередовать комфортное катание с более агрессивным карвингом. Плюс цепкость на разбитом или жестком склоне. За пределы трассы выезжать не планирую. Ростовка 163-168 см, не больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)