Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2014, 13:49   #2891 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
lis, не посмотрел на Ваш вес/рост. Факт, Вам нужно 146. Берите Delight - под Ваш вес идеально.

Добавлено через 1 минуту

А ещё лучше Elan Illumina ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN | WStudio
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2014, 15:15   #2892 (посилання)
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
А ещё лучше Elan Illumina
но они для эксперта! я точно не такая) вот эти тогда? Ski, Skis, Carving - ELAN SKIS | DELIGHT QT
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2014, 15:33   #2893 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Для экспертов есть слаломки и гигантки. С Иллюминой этого сезона у Вас всё будет ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2014, 15:36   #2894 (посилання)
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Для экспертов есть слаломки и гигантки. С Иллюминой этого сезона у Вас всё будет ок.
все же вы советуете взять эти лыжи, а не ELAN Delight? первые меня пугают)) это к вопросу об интуиции, про которую выше писал один эксперт
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2014, 20:08   #2895 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Elan Delight нету сзади никакого рокера
Дэн, разъясни, пожалуйста: Early Rise Rocker вроде как сзади есть... Или я как-то не так это понимаю?

lis, у Вас же десяток лет опыта... Вероятно, и с классической техникой знакомы. Думаете, опыт и Амфибия (это рокер с одной стороны) не компенсирует ростовку? Тем более что производитель рекомендует 0...-10 см от роста - таки Ваш размерчик. Но вы должны быть готовы к тому, что эта лыжка хочет, нет, требует правильной техники. Взамен отдает великолепную отдачу, стабильность, четкое ведение дуг на любой скорости. Вам будет всё равно что под ногами - вельвет, неглубокая целина, лед, каша, мелкие бугры. Но если не приложить нужное усилие в нужное место, она будет бревном.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 10:15   #2896 (посилання)
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
требует правильной техники.

дело в том, что какую-то определенную технику если и ставили, то это было давно. даже больше на неправду похоже... поэтому я себя считаю нормальной лыжницей, но до какого-либо эксперта - это смешно. несмотря на большое кол-во лет, из них я ни разу не каталась в Европе. Россия - Красная поляна (Роза Хутор, сверху - было дело). но все равно, такие склоны - это скорее большие усилия, чем легкие ненапряжные спуски. может, взять все же Delight? или SALOMON LAVA?

и спасибо большущее за помощь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 10:27   #2897 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для andrewv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Гомель

Снаряга: Salomon x pro 100, Elan Amphibio 14, Salamon phantom
Тоже смотрю на delight для жены 172/60. Только боюсь не будет ли слишком мягкой? Уровень начинающая и медленно прогрессирующая. Кто нибудь их катал? <b>lis</b>, если купите, поделитесь впечатлением пожалуйста.

Отправлено с моего Nexus 7 при помощи Tapatalk
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 10:39   #2898 (посилання)
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
если купите, поделитесь впечатлением пожалуйста.

буду кататься со 2.03.-8.03 (Майрхофен). если не поздно вам, то отпишусь. может, к-н пригодится отзыв.
пока будем ждать мнения экспертов. и правда интересно, может, к-н их испробовал на себе? ждем совет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 10:45   #2899 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від lis Переглянути коментар
требует правильной техники.

дело в том, что какую-то определенную технику если и ставили, то это было давно. даже больше на неправду похоже... поэтому я себя считаю нормальной лыжницей, но до какого-либо эксперта - это смешно. несмотря на большое кол-во лет, из них я ни разу не каталась в Европе. Россия - Красная поляна (Роза Хутор, сверху - было дело). но все равно, такие склоны - это скорее большие усилия, чем легкие ненапряжные спуски. может, взять все же Delight? или SALOMON LAVA?

и спасибо большущее за помощь!
"Эксперт" в горных лыжах это не тот эксперт, к которому мы привыкли в иных разделах нашего бытия. Если человек на лыжах чувствует себя так же уверенно, как школьник старших классов с ручкой в руке, то это уже уровень эксперта.
Эксперт сразу почувствует разницу между лыжами начального уровня и лыжами, требующими продвинутых навыков.
Т.е. лыжи уровня "эксперт" для уже катающегося самостоятельно человека это обычный инструмент, но более точный, требующий постоянного совершенствования техники.
Ну и как везде среди лыж есть свои лидеры и аутсайдеры, несмотря на присвоенную квалификацию "эксперт". Лидер, как чуткая лошадь, в контакте с лыжником, сам рвется в "бой", аутсайдер требует к себе больших усилий, более филигранной техники, проявляет свои свойства лучше в определенных скоростных условиях, при определенном состоянии склона и снега.
В классификации "женские" и "мужские" модели часто женский "эксперт" соответствует мужскому "прогресс".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 13:12   #2900 (посилання)
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
" Если человек на лыжах чувствует себя так же уверенно, как школьник старших классов с ручкой в руке, то это уже уровень эксперта.
для меня это не так... я к этому стремлюсь, но пока не как старшеклассник с ручкой... поэтому и терзаю здесь вопросом, т.к. на неделе нужно точно купить лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)