Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2014, 23:19   #2911 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Lom,
HEAD XRC 700i, 116/67/103, r 10,9m., правда рисунок топшита чуть отличается.
Head XRC 700i
Обрати внимание на фразу "Die Ski kommen aus dem Verleih", кажись прокат, нем. .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 09.02.2014, 22:06   #2912 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Janar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bishkek

Снаряга: Volant white gold 08
Здраствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста. Хочу купить лыжи Atomic race st 12 сезон. В ростовке 163. Мой рост 175 вес 66. Катаюсь пару сезонов, отношу себя к продолжающим. Очень ноавиться развиваться, стараюсь выезжать на сложные склоны очень нравиться рости и развиваться,) что можете сказать по поводу этих лыж и ростовки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2014, 22:42   #2913 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Не, все же чуть не такая. Дизайн таки отличается, и минимальная ростовка немецкой 151. У мну 149.
Где-то видел в описании "Inersport Edition", ссылка не сохранилась. Вероятно, модель таки сделана спецом для сети прокатов, например этот, там лого Inersport присутствует. Сначала как-бы смущал невозможно идиотский для регулировки по размеру крепеж, но если эти прокаты дают снарягу на аж 7 дней, и регулировка производится специально обученным прокатчиком в комфортных условиях, то как бы вполне может быть.

По предмету...

Девайс: Head XRC 700i, описание прозводителя не обнаружено и целевое предназначение неизвестно, год выпуска не известен. Состояние - визуально новое. Ростовка 149 см, радиус 9 м, деревянный сердечник, "жидкий металл" и еще какая-то хэдовская плюшка "интеллигенс".
Тестер: см. аватар))
Склоны: длинные пологие, твердый вельвет от хорошего до разной убитости и сегодня к вечеру оттаявший, с кашкой и ямками. Льда не было, суровых бугров тоже.
Для: жене тупого лыжного инструктора покататься, когда приезжает, и иногда подурачиться вышеозначенному инструктору. Супруга 163см/57кг, опыт катания около 17 лет с перерывами, уровень катания точно такой же, как и любой жены лыжного инструктора - вечно всё не так и надо работать над техникой, но это ерунда, ибо муж в этом деле не авторитет)) Где-то так:



Впечатления:

1. Очень быстрый скользяк. Я сегодня задумал провести микротренировку среди коллег, нифига не получилось. Технически оно так: группа работает за лидером резаные дуги разных радиусов, по траектории лидера и копируя движения. Расстояние между мемберами - минимально возможное, 1-2 метра. Лидер безобразно отрывался от группы с первых же метров... У всех хорошая снаряга, но вероятно дело в том, что лыжка новая.
2. Крепеж - полный отстой. Кроме регулировки, очень требователен к наличию снега на подошве ботинка, пока все не отшлифуешь, не щелкает.
3. Очень легкие, на ногах вообще не чувствуются в сравнении даже с далеко не чугунной Дайтоной. Но, может дело в пластмассовом креплении.
4. Цепкость кантов и стабильность просто грандиозна. Кант "цепляется" и ведет дугу с первых сантиметров. Я не чувствовал никакой необходимости в большей длине. Это при ростовке 149 см и нифига не маленьком райдере! Но скорости были относительно не запредельные. Ну, я своей верхней планки комфорта по скорости не достиг, склон не позволял. Поэтому что там с торсионом - не знаю. На максимальной для синего с красным склона скорости - всё очень гут.
5. Демпфер, если он там есть - супер. Довольно таки красный участок днем походили пешеходы-саночники, изрыли ямками от обуви. К вечеру это счастье замерзло. Дык без проблем, я там ехал как по обычному вельвету, ничего не меняя в технике. На кашку тоже не реагирует. Мелкие бугорки/ямки я убирал коленками на автомате, так что не знаю что есть лыжкина заслуга, а что моя))
6. Дуги любые. Как закантуешь - так и рисует. Упругость хорошая. Думаю, для более легкого райдера будет вообще супер. Но это я саломоновским поверлайном избалован.
7. Дизайн мне нра. В реале смотрится дорого, не пафосно но строго, матово, будущие царапины/порезы топшита по идее должны быть незаметны.

Цена: просят полторы килогривны. Разумеется, торг уместен, это ж Черновцы)) Брать, не?

Добавлено через 4 минуты

Janar, она?



Бери, очень гут. По жесткости она тебе нормально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Janar
Старий 10.02.2014, 04:29   #2914 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Janar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bishkek

Снаряга: Volant white gold 08
Спасибо за ответ, но к сожалению это помоему не она. Вот эта лыжа. Sheridian прошу прощенья что написал в двух темах. Оказывается покупка лыж еще более захватывающая чем покупка авто)) горю!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  77,0 КБ
ID:	19464  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2014, 16:19   #2915 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Janar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bishkek

Снаряга: Volant white gold 08
Мм, разглядел)) оказывается она! Значит можно брать в этой ростовке? До этого катался на volant white gold в ростовке 170. Езжу каждые выходные, очень хочу развиться!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2014, 19:30   #2916 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Janar, можно. Типичная экспертная слаломка, как на меня оптимальной продольной жесткости, не бревно как D2. Ростовка Ваша. Проблем с отклееным топшитом не наблюдалось. Детали - не любит задней стойки, любит экстремальные углы закантовки, хорошо идет лед, особенно ледовую треншею на разбитой дистанции с вешками. Канты точить только у нормального мастера и вручную, их относительно мало, ошибки в этом деле непозволительны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Janar
Старий 11.02.2014, 04:27   #2917 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Janar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bishkek

Снаряга: Volant white gold 08
Спасибо большое Lom. Сегодня заберу их.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 10:13   #2918 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Janar Проехался буквально в пятницу на этой лыже. Впечатление -супер. Очень легко перекантовывается ,неплохо держит слизанную трассу,очень легкаяи комфортная. На 6 день каталки после SLX и РИП СТИК ее вообще на ногах не чуствовал. Берите не пожалеете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Janar
Старий 12.02.2014, 16:47   #2919 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Janar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bishkek

Снаряга: Volant white gold 08
Блин не успел я их купить(( Ребят посоветуйте что небудь из этого сайта gergert.kg там есть atomic, elan, head. Прогрессирую быстро, езжу в горы часто, люблю скорость и вообще полюбил лыжи больше всего) машины предпочитаю bmw) может в лыжах то же бывают личности с характером? Хочеться что небудь взять чтобы хватило на хотя бы пару лет.

Добавлено через 1 минуту

В основном подготовленные трассы, но бывает и по пухлякам ездим. Спасибо большое за внимание!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2014, 19:12   #2920 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Janar, как то грустно и одиноко на том сайте)) Раздел Элана пустой. Из Атомика... ну, модель которую я знаю точно - ушло от Вас)). Все что D2 вам будет зажестко, имхо, а все что типо "универсал"... ну, я не сторонник. Разный Хэд с Супершейпом - очень хорошие лыжки, но довольно своеобразные. Мне показалось, что их упругость жестко связана с агрессиией райдера. В смысле насколько активно прогнул, настолько оно и "выстрелит". Если лентяйничать, то и лыжа будет "мокрой газетой". Это НЕ плохо, но к этому нужно привыкнуть и это хотеть. Я бы не рекомендовал брать эти чудеса пьезоэлектрики без теста, все люди разные, не факт что оно Вам понравится.
Это сайт что, единственое место на всю Киргизию, где за свои деньги можно вот взять и купить снарягу?

Добавлено через 11 минут

Janar, надеюсь, почтеннейшее общество простит нам маленький оффтоп)) Очень интересно "из первых рук" узнать, как оно там в ваших Больших Горах... Где катаете, на каких высотах, как добираетесь, какие склоны и подъемники, есть ли ратраки, насколько это вообще доступно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94934357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)