Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.10.2014, 15:19   #2981 (посилання)
Новичок
 
Аватар для BlackJack
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
Нет, не подойдет ни ростовка, ни 10. Если нет 12, я бы посмотрел на 14 - ты ее прогнешь и ростовку я бы брал максимальную...
Я так понимаю 10 сильно мягкая? Спасибо за совет. Буду искать на стоке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2014, 15:32   #2982 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Цитата:
Коментар від BlackJack Переглянути коментар
Я так понимаю 10 сильно мягкая? Спасибо за совет. Буду искать на стоке.
Сдесь глянь Продам: Б/У Гірські лижі SALOMON, HEAD, KASTLE та інші... - Спорт Сток | Спортивная Биржа
Продам: ELAN AMPHIBIO Waveflex 12 2011-2012 г. - Спорт Сток | Спортивная Биржа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2014, 22:09   #2983 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
Если нет 12, я бы посмотрел на 14 - ты ее прогнешь и ростовку я бы брал максимальную...
эээ... ну с точки зрения райдера, который успешно гнет несгибаемый династар легендарной чугунности - возможно Я не настолько силен, хотя выше и тяжелее, чем почтеннейший @BlackJack. Поэтому не рекомендую при таких ТТХ для умеренного катания иногда на Буковеле настолько жесткую лыжу, и тем более в макс. ростовке. Разве что цель - мокрая спина, спортивная трасса и рекорды. ИМХО, конечно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 10:22   #2984 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від BlackJack Переглянути коментар
Я так понимаю 10 сильно мягкая? Спасибо за совет. Буду искать на стоке.
Не надо искать на стоках. Первое что надо сделать купить нормальные а лучше классные боты. Вот здесь жесткость можно брать и на вырост. 100-120. Современные технологии довольно комфорттны. А лыжи . Велком прокат и пробуем на здоровье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 12:23   #2985 (посилання)
Новичок
 
Аватар для BlackJack
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
Не надо искать на стоках. Первое что надо сделать купить нормальные а лучше классные боты. Вот здесь жесткость можно брать и на вырост. 100-120. Современные технологии довольно комфорттны. А лыжи . Велком прокат и пробуем на здоровье.
Тоже склоняюсь к Вашему мнению. Буду брать боты, а лыжи пробовать разные. Всем спасибо за советы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2014, 22:21   #2986 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від BlackJack Переглянути коментар
лыжи пробовать разные
именно! И не покупать, пока не поймаешь свой стиль.
У мну есть вредная привычка - если есть время и нет загрузки, попросить в прокате то, что выдают новичкам и самому выполнить те упражнения, которые предлагаю выполнить ученикам. Дык вот, оказалось что на минимум двух моделях разных брендов стоит усилий сделать одно из основных упражнений - боковое соскальзывание. Такое впечатления, что скользяк какой-то выпуклый полукругом, а кант цепляется рывками)) Ну, может это в райдере дело ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2014, 12:46   #2987 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Роман_ЛВ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic Redster S9-нету(( VOLKL RACETIGER SL Снова Atomic Redster S9)))
Дорого дня. Вибачте, якщо не в ту тему, але не знайшов іншої.
Підкажіть, чи хтось знає цього продавця sportstock.com.ua/showthread.php?p=125585#post125585.
Надумав придбати в нього лижі
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rain
Старий 23.10.2014, 14:28   #2988 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Роман_ЛВ Переглянути коментар
Підкажіть, чи хтось знає цього продавця
Надёжный продавец. Можно смело брать лыжи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2014, 17:59   #2989 (посилання)
Новичок
 
Аватар для alex.shah71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрый

Снаряга: Armada TST,Dalbello Krypton,Scott Aspect.
Доброго времени суток всем! ребята кто поможет с правильным выбором лыж:рост 177см,вес 74 кг,начинал катать с Тростяна с 1985 г,тогда карва не было,поэтому катаю класикой,могул, до сих пор,стиль езды менять не хочу.Пробовал Амфибию 12,совсем не подходит.Предлогают на даный момент Rossignol EXPERIENCE 88,2013 года. в ростовке 186см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2014, 18:31   #2990 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@alex.shah71, вот Саломон Дайтона в том стиле, что Вы катаете. 24h Race идет ничем не хуже, но несколько более жестко - у Дайтоны мягче носок.



Обе модели никак не ограничивают обучение резаному повороту, даже наоборот. Поверьте, у Вас никто не отбирает классическую технику, но при появлении новых навыков сами не захотите подметать склон задниками, если нет бугров))

За этот россигнол не знаю, сам не катал. Ростовка не ваша. Подозреваю, что такой набор рокер/камбер по идее должен сопротивляться входу в скользящий поворот на твердом снегу, потому как плоская лыжа контачит со склоном небольшой площадью. Кант должен активно врезаться в склон при закантовке и провоцировать именно резаный поворот. Хотя, это ж росси, хз какие цурес они могут таки подсунуть в этот раз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)