Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2015, 04:06   #3051 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Сегодня открыл для себя Нордику как бренд, и сразу закрыл Sportmachine 74 Pro - злючее и цепкое дурное бревно с автопилотом...
Была у меня Нордика hot rod ignitor, так только хорошие воспоминания о ней
Да, цепкие, но при этом были послушными, а как выстреливали в конце поворота!
По вельвету с умереным уклоном (типа двойки Буковельской) нарезал с диким восторгом.
Но... на бетоне эта цепкость, походу, выходила покурить. Поэтому и поменял их на К2 Чаржеры. Эти далеко не такие веселые, но зато на льду сносно.


Меня сейчас мучает проблема выбора снаряда для жены.
Выбираю между двумя парами:
1) K2 SuperFree - конкретно женская модель в 153 ростовке,
2) K2 A.M.P Impact - мужская или ,наверное, правильнее унисекс в 160 ростовке.

У жены рост/вес - 167/58, уровень катания - не плуг, но работы еще очень много. До этого катала на новичковых 160см с талией 70мм.
Тут вроде все просто - бери женскую и не парься, а нет - боится, что в 153 ростовке будут слишком короткими и неустойчивыми на скорости))
По поводу Импакта очкую я - справится ли леди с прогрессирующим уровнем катания с этой лыжей?

Что делать - переубеждать, что 153 ростовка не короткая и брать SuperFree, или можно смело брать Impact?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 13:48   #3052 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
У меня у знакомой росии атракшен в 147 ростовке, как всегда втюхали и сказали поначалу будет удобно.. вроде и хочется подлиннее, но ... они так подходят к ботинкам штанишкам и курточке.. Поэтому подбор женских лыж может остановится в самом из- за любого пустяка..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 14:57   #3053 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
У меня у знакомой росии атракшен в 147 ростовке, как всегда втюхали и сказали поначалу будет удобно.. вроде и хочется подлиннее, но ... они так подходят к ботинкам штанишкам и курточке.. Поэтому подбор женских лыж может остановится в самом из- за любого пустяка..
У нас как раз все наоборот))
Внешне ей очень нравятся SuperFree, а оранжевый цвет ваще не ее тема, но когда встает вопрос ростовки, говорит: бери оранжевые, главное что бы были 160 см
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 16:44   #3054 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Даже не знаю что сказать.. в обычной серии женские 153 ограничены.., те которые длинней классом похуже. А нужна ли барышне талия 80 мм на Буке?. Тут реально топать в драйв спорт, мацать одну и вторую и третью, дабы не купить снаряд чересчур про запас (с мужской точки зрения типа работать над техникой, а с другой стороны не истязать жену). и самое главное частично возложить муки выбора на ее хрупкие плечи..
П.С. Все таки за чем то выпускаются обычные женские лыжи, или как это сказать дорогие наши женщины, специально для Вас мы сделали красиво раскрашенное г...?
Так с такой позицией любая производящая товары компания обречена на провал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 16:51   #3055 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
,как по мне то короткую лыжу берут в 3х случаях. Чайники, Те кто много работают на лыжах (инструкторы) и Ленивые мешки, определение подбирайте сами ))
у меня две коротких лыжи
по твойму, к какой из 3 категорий отнесешь меня?
давече затестил крутик на гиганте мою не спорт слаломку... мешком он стал... :-)) и совсем не ленивым

Добавлено через 2 минуты

оч часто вижу таких 'обтянутых' на GS -ках ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 16:52   #3056 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@igrus, 1й высший сорт ))))
Ну вот ты же катал рипстик, и вообще понимаешь что я имел в виду когда это говорил и все равно возникаешь ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 17:04   #3057 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@igrus, 1й высший сорт ))))
Ну вот ты же катал рипстик, и вообще понимаешь что я имел в виду когда это говорил и все равно возникаешь ))))
я понимаю!!! а 99% читателей не поймет, да и много Уважаемый Лом пока все понимает, но ..

Добавлено через 2 минуты

в смысле в пределах Украины не стоит понимать ГС
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 11.01.2015, 19:26   #3058 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@igrus, в приделал Украины не стоит понимать ГС . Как это понять ?
Если лыжи с геометрией для ГС то не соглашусь с тобой . Или ты имел в виду Чисто спортивную ГС ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 22:36   #3059 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Даже не знаю что сказать.. в обычной серии женские 153 ограничены.., те которые длинней классом похуже. А нужна ли барышне талия 80 мм на Буке?. Тут реально топать в драйв спорт, мацать одну и вторую и третью, дабы не купить снаряд чересчур про запас (с мужской точки зрения типа работать над техникой, а с другой стороны не истязать жену). и самое главное частично возложить муки выбора на ее хрупкие плечи..
П.С. Все таки за чем то выпускаются обычные женские лыжи, или как это сказать дорогие наши женщины, специально для Вас мы сделали красиво раскрашенное г...?
Так с такой позицией любая производящая товары компания обречена на провал.
Женские К2 не ограничены 153 - на эво.ком и 160, и 167 есть, просто Драйв-спорт выше 153 не завозил.
А нужна ли барышне 80-ая талия, покажет первая же поездка на любую киевскую горку , ибо дело сделано - все таки взяли 160-й Impact
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 23:13   #3060 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Коментар від Tolla Переглянути коментар
Женские К2 не ограничены 153 - на эво.ком и 160, и 167 есть, просто Драйв-спорт выше 153 не завозил.
Вот поросята.. смотрю их каталог а там только 3 размера))) Странновато..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Tolla
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)