Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.12.2015, 20:22   #3351 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@spitzer, @dis, @sanyana, господа, старожилы форума ждут вас в этом разделе Кашпировские онлайн - Горнолыжный Форум чтобы понимать, о чём идёт речь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom, wwa
Старий 05.12.2015, 20:32   #3352 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@sanyana, господа, старожилы форума ждут вас
Ще трошки лишилось. Зачекайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 21:20   #3353 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Друзья, никому не пытаюсь навязать свое мнение, просто имхо тупого лыжного инструктора начальной квалификации

Лыжи максимальной ростовки при аматорском катании уместны только в одном случае - умеренно красный склон на бескрайних в ширину снежных полях импортных гор. На наших красных склонах типа "дорога в лесу" далеко в бок не уедешь. Скорость быстро выходит за рамки комфортной, а уехать по траверсу просто нет места.

Длина лыжи влияет на управляемость, При средней технике - критично влияет. Больше длина лыжи - больше радиус поворота. Регулировать скорость частотой/радиусом чистых поворотов уже не получается, даже если райдер умеет их делать на синем широком склоне. В сухом остатке вместо техники имеется череда рывков плечами/тухесом для типа поворота и сгребание снега в сторону моря. О технике уже речь не идет, только о выживании, и не всегда успешно)) На черных склонах - то же самое плюс скрежет зубовный и кердык коленкам в лучшем случае. И хорошо, если дерево дорогу не перебежало и склон вообще безлюдный. Кстати, к любимому олдскулерами (и мной под настроение) годилю такой способ спуска тоже не имеет малейшего отношения.

Обзоры новых лыж во многих случаях пишут бывшие спортсмены, которые умеют использовать лыжи за пределами зоны комфорта и безопасности среднего райдера, хорошо бы это учитывать при выборе лыж без теста, по обзорам. GS - да, круто. На трассе GS и нигде больше.

Мораль сей басни... Не знаю ни одного повода превышать рекомендуемую производителем ростовку. При катании в основном на относительно узких склонах вполне можно уменьшить на 5-10 см. Кому закоротко и "нестабильно" - расскажите это спортсменам, катающих слалом на фисовских 165 см. У них средняя скорость явно повыше, чем у сгребателей снега на "черных", и с контролем вроде без проблем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 22:39   #3354 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Друзья, никому не пытаюсь навязать свое мнение, просто имхо тупого лыжного инструктора начальной квалификации

Лыжи максимальной ростовки при аматорском катании уместны только в одном случае - умеренно красный склон на бескрайних в ширину снежных полях импортных гор. На наших красных склонах типа "дорога в лесу" далеко в бок не уедешь. Скорость быстро выходит за рамки комфортной, а уехать по траверсу просто нет места.

Длина лыжи влияет на управляемость, При средней технике - критично влияет. Больше длина лыжи - больше радиус поворота. Регулировать скорость частотой/радиусом чистых поворотов уже не получается, даже если райдер умеет их делать на синем широком склоне. В сухом остатке вместо техники имеется череда рывков плечами/тухесом для типа поворота и сгребание снега в сторону моря. О технике уже речь не идет, только о выживании, и не всегда успешно)) На черных склонах - то же самое плюс скрежет зубовный и кердык коленкам в лучшем случае. И хорошо, если дерево дорогу не перебежало и склон вообще безлюдный. Кстати, к любимому олдскулерами (и мной под настроение) годилю такой способ спуска тоже не имеет малейшего отношения.

Обзоры новых лыж во многих случаях пишут бывшие спортсмены, которые умеют использовать лыжи за пределами зоны комфорта и безопасности среднего райдера, хорошо бы это учитывать при выборе лыж без теста, по обзорам. GS - да, круто. На трассе GS и нигде больше.

Мораль сей басни... Не знаю ни одного повода превышать рекомендуемую производителем ростовку. При катании в основном на относительно узких склонах вполне можно уменьшить на 5-10 см. Кому закоротко и "нестабильно" - расскажите это спортсменам, катающих слалом на фисовских 165 см. У них средняя скорость явно повыше, чем у сгребателей снега на "черных", и с контролем вроде без проблем
+100
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 00:08   #3355 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для atrix
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi WC SL FIS 165cm (2014), Rossi WC GS Master 180cm (2014), Line Sir Francis Bacon 184cm (2013)
Подскажите, какие лыжики лучше взять на Буковель во второй половине декабря?
Каталка весь день. Уровень катания "прогрессирующий, совсем не нуб, но и далеко не эксперт".
1) Fischer RC4 Worldcup SC Racetrack (2015). Горные лыжи 2015. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. Ростовка 165
2) Elan Amphibio 14 Fusion (2014). Горные лыжи 2014. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. Ростовка 176

Склоняюсь к слаломкам, но много читал, что сильно выматывает за день, и боюсь разбитых склонов после обеда.

Заранее благодарен за советы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 00:15   #3356 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
Я их хочу, http://skis.gearsuite.com/l/5936/2016-Elan-Amphibio-83 жене пылесос уже купил. На них сейчас скидка 700$ канадских. #Lom шо скажешь? Бо Толянчег #Powder говорит не брать, говорит, шо я их не прогну
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 06.12.2015, 00:58   #3357 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від atrix Переглянути коментар
Подскажите, какие лыжики лучше взять на Буковель во второй половине декабря?
Каталка весь день. Уровень катания "прогрессирующий, совсем не нуб, но и далеко не эксперт".
1) Fischer RC4 Worldcup SC Racetrack (2015). Горные лыжи 2015. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. Ростовка 165
2) Elan Amphibio 14 Fusion (2014). Горные лыжи 2014. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. Ростовка 176

Склоняюсь к слаломкам, но много читал, что сильно выматывает за день, и боюсь разбитых склонов после обеда.

Заранее благодарен за советы.
Выбор только из этих двух, или рассматриваете другие варианты? Если из этих двух то для катания на целый день я за Elan, на Буке трассы быстро разбивают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 01:11   #3358 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від atrix Переглянути коментар
1) Fischer RC4 Worldcup SC Racetrack (2015). Горные лыжи 2015. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. Ростовка 165
я очень хочу эту лыжу, я ее ни когда не катал, но знаю как на ней классно понимать катание, немного по другому то, чего у меня не было раньше.
я подошел к желанию этой лыжи и очень жду встречи
на ней я не устану, и лыжа не должна тебя выматывать
на проблемном снеге просто буду по другому ее направлять, вернее сменю на другую, чтоб не только управлять,но и получать удовольствие от разбитого склона
если наши мысли схожи, то бери фишер
если в чем-то нет,или не понимаешь меня, то однозначно амфибия от елан
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 01:18   #3359 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@dis, вы не катали эту лыжу 100%. С ней прогрессирующий не справится. Даже для меня она злая, хоть техники хватает. Тут нужно спросить о весе человека - 14ку прогрессирующему я бы советовал только если он весит 95+ кило.

@atrix, берите Amphibio 12 12-14 годов. Это НЕВЕРОЯТНАЯ лыжа для всего. Я на ней прокатал очень много. Ни усталости, ни непредсказуемого поведения. Пофиг на кашу и выезды за трассу. Фанкарвинг тоже выгребала маманегорюй

@Вьюга, не слушай Толяшу, прогнёшь. Сразу скажу, в руках не держал её, но она шестая в линейке Амфибии и в ней нет ни капли титанала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 01:46   #3360 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
2 Sheridan. Да не катал, я же спросил из этих двух или как? Да и на себя примерил автоматом, а я сейчас как раз 95 кг. Катать на Буке как одну лыжу целый день из этих двух я бы выбрал Elan. Пару сезонов назад как раз хотел ее взять, но купил XT850. Тож все говорили, злая злая! Неужели настолько!?

Востаннє редагував dis: 06.12.2015 о 03:34.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)