Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2016, 22:44   #3411 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Bubbler, вероятнее всего тяжеловато придется при Ваших ТТХ на тех Атомиках, но решать Вам. Если нравится "мочилово" и гнуть что есть дури, то да. А так - то нет И да, бойтесь бугров! Такаие бревна пытаются их прошибать, но получается не каждый раз)) Амортизировать собой на тяжелых неповоротливых лыжах (универсал же) сложно, а лыжка не умеет, ибо несгибаема. На выходе жесткий удар по коленкам((

Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
я отдаю свой голос в пользу 24h
И я так думал. Но пришла Дайтона и добила мягким, "глотающим" неровности носком и жесткой упругой пяткой. Пришлось жениться)) Впрочем, если райдер может жить без годиля - х-карт самое оно. К рокеру привыкнуть легко, потом даже не хватает чего-то))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2016, 21:56   #3412 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
К рокеру привыкнуть легко, потом даже не хватает чего-то))[/QUOTE]

Во, ключевая фраза насчет старых добрых кошернокамберных и новых рокернопродвинутых! Все мы вначале упираясь, но таки подсаживаемся на инновации. Покатаю пока x-race, если не хватит универсальности буду присматриваться к х-максам, может получится их катнуть в этом сезоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 17:17   #3413 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dieron
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ROSSIGNOL ZENITH ZX 3D
Привет!

С наступившим сезоном, коллеги!


Помогите найти ответ на вопрос выбора следующих лыж.


3 сезона откатал на ROSSIGNOL ZENITH ZX 3D 158см радиус 12

На них, в общем-то, более-менее научился кататься. В прошлом году объездил почти все горки Буковеля. В этих лыжах нравится маневренность. Люблю ездить по буграм :-)

Но есть проблема. Мой рост 188 см, вес 88 кг. И эти лыжи уже маловаты для меня. На поворотах не удерживают и едут боком. Хочется попробовать что-то другое.

И тут возникает вопрос, связанный с отсутствием опыта: какую длину выбрать и какой радиус?

С длиной, мне кажется проще - 170-178 думаю будет достаточно так, чтобы лыжи сразу не показались очень длинными после 158.

А вот какой радиус? Стоит ли пробовать 17 и выше или надо ограничиться 12-15? Насколько сильно увеличение радиуса меняет технику катания?

Можно советовать сразу варианты лыж. Нравятся ROSSIGNOL но смотрю и на другие. Цена - желательно до 15000


Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 17:55   #3414 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від dieron Переглянути коментар
Привет!

С наступившим сезоном, коллеги!


Помогите найти ответ на вопрос выбора следующих лыж.


3 сезона откатал на ROSSIGNOL ZENITH ZX 3D 158см радиус 12

На них, в общем-то, более-менее научился кататься. В прошлом году объездил почти все горки Буковеля. В этих лыжах нравится маневренность. Люблю ездить по буграм :-)

Но есть проблема. Мой рост 188 см, вес 88 кг. И эти лыжи уже маловаты для меня. На поворотах не удерживают и едут боком. Хочется попробовать что-то другое.

И тут возникает вопрос, связанный с отсутствием опыта: какую длину выбрать и какой радиус?

С длиной, мне кажется проще - 170-178 думаю будет достаточно так, чтобы лыжи сразу не показались очень длинными после 158.

А вот какой радиус? Стоит ли пробовать 17 и выше или надо ограничиться 12-15? Насколько сильно увеличение радиуса меняет технику катания?

Можно советовать сразу варианты лыж. Нравятся ROSSIGNOL но смотрю и на другие. Цена - желательно до 15000


Спасибо!
Технику меняет желание, накат и хороший наставник. Техника выполнения карвингового поворота, так же как и техника годиля практически не зависит от длины и радиуса лыж. Есть нюансы и понятие легче тяжелее, на лыжах с радиусом 12 м намного легче выполнить короткий поворот, чем на лыжах R17-18. Хороший же технарь завернет и жесткую R18 в короткий поворот. Я так понимаю вам нехватает как раз техники , катать резанно коротким без проскальзывания. Стали ездить быстрее и лыжи уже не держат. При выборе длины-радиуса лыж на первое место выходит вопрос предпочтения райдером, коротких средних или длинных дуг, а соответственно и скорости катания. Важно и место катания, длина и просторность трасс. Я вам советую не спешить с R17 и больше, будет очень непривычно. Выбирайте из R 14-15 длинной 170-175. Оч. хороший вариант, если позволяют финансы, Salomon X-max 2016 в ростовке 170
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 07.01.2016, 21:37   #3415 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від dieron Переглянути коментар
Нравятся ROSSIGNOL но смотрю и на другие
@dieron, человек, ездивший на Россигнол Зените, после Зенита будет счастлив абсолютно любым лыжам. Если поставить крепеж на пластилиновые рельсы и покрасить под лыжи, то тоже подойдет Если таки Росси - посмотрите на тут. Дизайн конечно чудовищный, но лыжка как для россигнола вполне гут. Или 9SL пожестче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 22:31   #3416 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Мигово в пушки что-то подмешало... раз Лом россиньель советует :-)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 23:06   #3417 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Мигово в пушки что-то подмешало... раз Лом россиньель советует :-)))
да вроде и без пушек валит

Добавлено через 9 минут

Человеку нравится россиньель потому что он три сезона откатал на россиньеле - . А вы что нибудь другое пробовали?? Возьмите саломон или фишер, что нибудь из верхних моделей экспертного карвинга, как я уже писал в ростовке 170-175 R14-15, можно Elan амфибию 14.
Немедленно в горнолыжную школу, и будет вам щастье!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 00:07   #3418 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dieron
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ROSSIGNOL ZENITH ZX 3D
Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
да вроде и без пушек валит

Добавлено через 9 минут

Человеку нравится россиньель потому что он три сезона откатал на россиньеле - . А вы что нибудь другое пробовали?? Возьмите саломон или фишер, что нибудь из верхних моделей экспертного карвинга, как я уже писал в ростовке 170-175 R14-15, можно Elan амфибию 14.
Немедленно в горнолыжную школу, и будет вам щастье!

Пробовал фри-райд лыжи какие-то, просто потому, что была возможность. Ничем особо не запомнились. Тут вопрос в том, что выезжая на Буковель раз в год особо то и не напробуешься ... Харьковская Швейцария не считается.


Поиск находит "Elan амфибию 14" за 21000 - это выше бюджета :-(


А что скажете на счет ATOMIC NOMAD TEMPER TI ARC в росте 173?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 02:25   #3419 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
"А что скажете на счет ATOMIC NOMAD TEMPER TI ARC в росте 173?"

Страницу назад Lom уже писал свое мнение. Сам не катал но подобное о Номандах слышал и от других камрадов. Если новые кусаются по цене, поищите прошлогоднее б/у. Я где то видел, помоему на каком-то харьковском сайте, новые Соломон Х-макс за 14000 правда 160 ростовки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 13:19   #3420 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dieron
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ROSSIGNOL ZENITH ZX 3D
Посмотрел на варианты БУ лыж.

Попалось следующее:

Head Supershape I Speed 2012 170см и 177см
Salomon Scream 170
Salomon X-Drive 8.0 FS, 2015, 175см.
Salomon 24 Hours Max, 2015, 170см.
Salomon 24 X-Kart Max, 2014, 150см и 157см.
Salomon Enduro XT 800, 2014, 175см.
Salomon X MAX RACE

Покритикуйте/посоветуйте пожалуйста (чуть выше я описал свою ситуацию)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)