Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.01.2016, 16:19   #3421 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rastaras
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Fischer progressor 800 K2 Apache CrossFire
Fischer Progressor 800

Добрый день, уважаемые форумчане.
Форум читаю уже больше года, спасибо всем за большое количество полезной информации, что бы я без Вас делал

Столкнулся с вопросом который сам, даже при помощи форума не могу решить. Помогите советом пожалуйста.

Мои данные - рост 171см, вес 70 кг, встал на лыжи в прошлом году, освоил поворот с проскальзыванием задников, покатался на Красии.
Теперь хочу освоить карвинговую технику занимаюсь с тренером и он забраковал мои лыжи и ботинки. Говорит - менять надо!
Ботинки более жесткие уже я нашел (жесткость 110)
А с лыжами вопрос - у меня All Mountain K2 Apache CrossFire 170 R14 122-74-106
Тренер говорит нужны короче и карвинговые иначе будет сложно учиться.


Выручайте, запутался я совсем

Если менять то на что? Или учиться на этих? Менять на любые, но карвинговые? Не хочеться в следующем году опять менять лыжи.
Купить вторые слаломные с маленьким радиусом, а К2 оставить для более длинных и щироких спусков?

Как вариант рассматриваю вот эти 2012 - Fischer Progressor 800 Powerrail 160 см. Что скажете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 17:37   #3422 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від Rastaras Переглянути коментар
Добрый день, уважаемые форумчане.
Форум читаю уже больше года, спасибо всем за большое количество полезной информации, что бы я без Вас делал

Столкнулся с вопросом который сам, даже при помощи форума не могу решить. Помогите советом пожалуйста.

Мои данные - рост 171см, вес 70 кг, встал на лыжи в прошлом году, освоил поворот с проскальзыванием задников, покатался на Красии.
Теперь хочу освоить карвинговую технику занимаюсь с тренером и он забраковал мои лыжи и ботинки. Говорит - менять надо!
Ботинки более жесткие уже я нашел (жесткость 110)
А с лыжами вопрос - у меня All Mountain K2 Apache CrossFire 170 R14 122-74-106
Тренер говорит нужны короче и карвинговые иначе будет сложно учиться.


Выручайте, запутался я совсем

Если менять то на что? Или учиться на этих? Менять на любые, но карвинговые? Не хочеться в следующем году опять менять лыжи.
Купить вторые слаломные с маленьким радиусом, а К2 оставить для более длинных и щироких спусков?

Как вариант рассматриваю вот эти 2012 - Fischer Progressor 800 Powerrail 160 см. Что скажете?
А вы считаете что ваши К2 не карвинговые? Учится конечно легче будет на лыжах из категории фан карвинг-экспертный карвинг. Прогрессор от Фишера отличный выбор, и ростовке ваша. Напрягает 2012 год, нужно внимательно смотреть состояние. Как правило такие продают после 3-х сезонов проката на буржуйских курортах. Они как правило основательно сточены и покупать их даже за 2500-3000 не стоит. Если удастся найти местные, берите не думайте, хороший вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 22:16   #3423 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rastaras
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Fischer progressor 800 K2 Apache CrossFire
Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
А вы считаете что ваши К2 не карвинговые? Учится конечно легче будет на лыжах из категории фан карвинг-экспертный карвинг.
Я наверное не правильно выразился, я имел ввиду лижу с более выраженым карвинговым направлением и небольшим радиусом поворота. Ближе к слаломным вариантам.
Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
Прогрессор от Фишера отличный выбор, и ростовке ваша. Напрягает 2012 год, нужно внимательно смотреть состояние. Как правило такие продают после 3-х сезонов проката на буржуйских курортах. Они как правило основательно сточены и покупать их даже за 2500-3000 не стоит. Если удастся найти местные, берите не думайте, хороший вариант.
Их продают тут на http://extreme.com.ua/. Вроде нормальный продавец.

Если я правильно понял, то вы тоже советуете заменить лыжи для обучения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 00:10   #3424 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Так и вам наверное понятно что лучше учится карвингу на экспертных карвах хорошего уровня, чем на рядовых универсалах. Я правда никогда не катал Апачи от К2 , но уверен что немного потерял. И ваш тренер прав, для обучения карвингу вам нужна ростовка до 160. Насчет б/у лыж, которые вы нашли, какой бы не был нормальный продавец лыжи нужно внимательно смотреть. Если сточены несильно не ремонтировались, канты целы то можно брать, по крайней мере на обучение и пару тройку лет хватит. А так эта лыжа для вашей задачи, то что доктор прописал, отсутствие титанала для вас только плюс.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 00:37   #3425 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ну, я немного катал Апачи... весьма добротный девайс, как и все у К2. Тяжелый, стабильный, отлично держащий рельф, но в короткую дугу действительно идет туговато. @dis, оно по вкусу здорово похоже на женскую гигантку от Атомика с даблдеском, только чуть мягче.

@Rastaras, ваш тренер таки да, прав. Но имхо 800-й прогрессор Вам будет зажесткий. Можно и на нем, конечно, это реально отличная лыжка, ростовка Ваша, но будете иметь мокрую спину. Если трудности Вас радуют, то гут. Если без напряга, то из прогрессоров под Ваши ТТХ 600-й самое оно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 01:21   #3426 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ну, я немного катал Апачи... весьма добротный девайс, как и все у К2. Тяжелый, стабильный, отлично держащий рельф, но в короткую дугу действительно идет туговато. @dis, оно по вкусу здорово похоже на женскую гигантку от Атомика с даблдеском, только чуть мягче.

@Rastaras, ваш тренер таки да, прав. Но имхо 800-й прогрессор Вам будет зажесткий. Можно и на нем, конечно, это реально отличная лыжка, ростовка Ваша, но будете иметь мокрую спину. Если трудности Вас радуют, то гут. Если без напряга, то из прогрессоров под Ваши ТТХ 600-й самое оно.
чуть-чуть подправлю - 700 таки да, а 600 мягковат будет. Я 175 см - длина, 63 кг - вес
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 02:32   #3427 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
@Lom, Один раз знаком был с К2 , не помню уже какая модель. Что то мягкое, товарищ брал как первую лыжу после прокатных еще в 2005 году. После этого не доводилось, на той получалось катать только сносом пяток. Остался видать условный отрицательный рефлекс на К2. Нужно что то из них об. попробовать, больно много слышу хорошего.

Насчет 800-ки, человек выбирает из того что есть, да и уровень его атлетизма нам не известен. Не мне тебе рассказывать в какую дугу крутят старый GS, продвинутые легковесы.

Добавлено через 14 минут

@Rastaras, Если ваши Апачи, таки ниче лыжики, тогда " Купить вторые слаломные с маленьким радиусом, а К2 оставить для более длинных и щироких спусков"

У нас на двоих с сыном сейчас 5 пар + одна жены. Но я хочу еще
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 11:19   #3428 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rastaras
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Fischer progressor 800 K2 Apache CrossFire
Спасибо.
Progressor 800 жестковат, что имеется в виду? Что я из него минимальный радиус не выдавлю? Тяжело будет гнуться?

600 и 700 классом ниже будут лыжи? Или это только жесткость?

Для меня лыжи это не только фан, но и тренеровки для туловища )) Т.е если это даст добавочную физ нагрузку в разумных пределах то это нормально.

Так что 800 брать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 11:32   #3429 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Гнуться будет нормально, выдавить можно что угодно. Это вопрос соотношения лени/работы, а не радиуса поворота.
Цитата:
Коментар від Rastaras Переглянути коментар
но и тренеровки для туловища
Тогда конечно, берите. Это отличная лыжа. Разумеется, при условии хорошего состояния кантов/скользяка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 12:26   #3430 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rastaras
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Fischer progressor 800 K2 Apache CrossFire
Ок, спасибо. Заказал Progressor 800. Посмотрим на него.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)