Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.03.2016, 23:49   #3641 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Anatoly, эти лыжи отлично работают подготовленный склон. Просто нужно уметь ими пользоваться. Ув. notsem да, умеет, видел. Ув. Spin, пардон, не видел, наверное потому что не указано на какой секунде его можно лицезреть в приведенном видео)). Ну и мну тоже как-то получилось, и очень доволен. Единственное, что мну не понравилось - Кёстл действительно весит как крепость, вместе с мортирами и каменными ядрами)) Если прогнозируется их носить пешком или работать инструктором, то не. А катать - очень даже да. Ростовку я бы таки рекомендовал на шаг меньше. На "стабильность" пофиг, но на управляемость таки влияет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 00:14   #3642 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Anatoly
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славянск
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Так я сам катаю на Кастлах, только 78. По подготовленным трассам больше из-за семейных поездок в Буковель. Они и тяжеловаты и не очень "живые", как хорошая карвинговая модель, да и для обучения далеко не лучший выбор. Вот для внетрассового катания с глубиной снежного покрыва до 30 см, и подобного тому, что на приведенном видео, подобный универсал имеет смысл брать.
Если сомневаешься, лучше возьми их в прокате на пробу, покатай, сравни с популярными слаломками.
спасибо, но уже договорился с человеком хорошим...) они не новые, попробую, а вдруг подойдут.. В следующий раз в планах на Драгобрат, там думаю, будет где их попробовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 10:07   #3643 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
К @notsem,вы обещали ещё и за ендуро сказазать и если можно сравнить,кастлы и эндуро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 10:30   #3644 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Для такого катания они очень даже

Посмотрел я видос. Хоть автор и сомневается, что выбрать, но моим невооруженным, но брендозависимым глазом, я чётко вижу, что Кастл везде слил Элану. На каждом покрытии.

Я понимаю, что Анатолию принять решение помогает исключительно цена. Но я бы эти Кастлы не брал бы новичку. И Эланы из видоса с 88 талией - тоже. Нужно рыть в другом направлении.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 11:03   #3645 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
эндуро 750 - лыжи на целый день для не агрессивного катания, рокер не напрягает, дружелюбны, в меру мягкие,,,,, как-то так, тестил на послеобедешних рыхлых трассах, для учиться вполне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 11:16   #3646 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Anatoly
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славянск
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Anatoly, эти лыжи отлично работают подготовленный склон. Просто нужно уметь ими пользоваться. Ув. notsem да, умеет, видел. Ув. Spin, пардон, не видел, наверное потому что не указано на какой секунде его можно лицезреть в приведенном видео)). Ну и мну тоже как-то получилось, и очень доволен. Единственное, что мну не понравилось - Кёстл действительно весит как крепость, вместе с мортирами и каменными ядрами)) Если прогнозируется их носить пешком или работать инструктором, то не. А катать - очень даже да. Ростовку я бы таки рекомендовал на шаг меньше. На "стабильность" пофиг, но на управляемость таки влияет.
Спасибо за совет. Выбор и стоит между 163 и 173.. При моем росте 180 (может в ботинках 181 и будет) , я все таки склонялся к 173, но все же опасаюсь, что тяжко мне с ними будет в обучении... Но все же тяга "к большему" почему-то сыграла свою роль, но вроде могу еще поменять.. Думаете все же 163 при моем росте?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Посмотрел я видос. Хоть автор и сомневается, что выбрать, но моим невооруженным, но брендозависимым глазом, я чётко вижу, что Кастл везде слил Элану. На каждом покрытии.

Я понимаю, что Анатолию принять решение помогает исключительно цена. Но я бы эти Кастлы не брал бы новичку. И Эланы из видоса с 88 талией - тоже. Нужно рыть в другом направлении.
Все верно, после одного сезона - руководит мной исключительно мнение ув. форумчан и цена.. К бренду не привязан совсем т.к. не могу в силу незнания, отдать кому-либо предпочтение, да и наверное это глупо при отсутствии у меня каких-то навыков. Поэтому решил пробовать, а там смотреть уже..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 11:17   #3647 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Anatoly Переглянути коментар
Поэтому решил пробовать, а там смотреть уже..
Боюсь, ты будешь разочарован На пару дней покатать её взять нет возможности до покупки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 11:20   #3648 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Anatoly
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славянск
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Боюсь, ты будешь разочарован На пару дней покатать её взять нет возможности до покупки?
к сожалению... Я далековато живу от курортов... да и нет возможности часто ездить.. Для меня 10 дней в этом сезоне - это праздник. Поэтому так.. А подходящего больше ничего не нашел, да и посоветовать не было кому...
Как-то радость от приобретения потихоньку уходит....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 11:37   #3649 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
@Anatoly, не думай так, попробуй
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 11:38   #3650 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Anatoly
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славянск
Цитата:
Коментар від notsem Переглянути коментар
@Anatoly, не думай так, попробуй
спасибо за поддержку!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95084288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)