Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.02.2017, 19:08   #4151 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@САН, Чтобы раскрыть пружину, затянутую на 16 ДИН, нужно через кость/конечность приложить соответствующее усилие. Нужно понимать и осознавать - достаточна ли прочность конечности с костью для такого усилия. Ведь факторов, влияющих на прочность и динамику процесса - много. Поэтому, может все -таки лучше быть выстегнутым, чем поломанным?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від yura_co Переглянути коментар
блин, 15 многовато, на трубах будет сложно(
Я не знаю, что это за труба, но догадываюсь, что 13,5 по сравнению с 15 панацеей не будут. Все равно ведь пятки сбрасывать будешь, а не дугу резать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 19:12   #4152 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yura_co Переглянути коментар
блин, 15 многовато, на трубах будет сложно(( я далеко не асс но нравится мне на драгу кататься уже когда крокусы цветут, очень красиво и обычно останавливаюсь у звонаря а чтобы не топать пешком, к хижке через трубу еду а там трасса узкая
Ну как то не сростается то что Вы ездили раньше дугами 12-13 метров и при этом не умеете тормозить в общем не бойтесь 15 м радиуса, если научитесь тормозить, это для Вас проблеммой не станет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 19:19   #4153 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
@САН, да я не говорил что не умею тормозить, меня научил тисовец хорошо тормозить и останавливаться, кто там катался знает что неумеющие тормозить постоянно из кустов вылазили)) а не дай бог поехал не по бугелю а на креселку там вапче и в пропасть можно было рухнуть
я просто никогда не заморачивался лыжей, катался на том что дали в прокате но уже хоццо кататься так как я хочу, чтобы лыжа меня держала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 19:58   #4154 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
@САН, Чтобы раскрыть пружину, затянутую на 16 ДИН, нужно через кость/конечность приложить соответствующее усилие. Нужно понимать и осознавать - достаточна ли прочность конечности с костью для такого усилия. Ведь факторов, влияющих на прочность и динамику процесса - много. Поэтому, может все -таки лучше быть выстегнутым, чем поломанным?
Вы спросили бывают ли крепы до 16 дин - я Вам ответил, что да, бывают. Зачем кому-то ставить на 16 дин, я без понятия

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Коментар від yura_co Переглянути коментар
я просто никогда не заморачивался лыжей, катался на том что дали в прокате но уже хоццо кататься так как я хочу, чтобы лыжа меня держала
Изначально Вы говорили что хотите что-то с претензией на карв. Поскольку Вы крупный человек (без обид), Вам и лыжа нужна помощнее, но с карвинговой геометрией. Исходя из Ваших физических данных и примерного уровня катания, вряд ли Вы когда то будете катать карвингом 12-ти метровыми дугами. Думаю 15-тиметровая дуга в самый раз будет, а то и больше. Но карвингу нужно учиться, едет не лыжа, а лыжник. Ну или Вашими словами, чтобы лыжа Вас держала как Вы того хотите, этому нужно учиться. В любом случае Вам нужна лыжа помощнее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 20:26   #4155 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
@САН, никаких обид, я прекрасно знаю что я толстый и как не странно горжусь этим,
учиться надо всё время и спасибо за советы, мне уже понятнее что носик 120минимум надо искать но если с геометрией понятно то с выстрелом ничего не понятно, какой должен быть сердечник, какой верх, какой низ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 20:47   #4156 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@yura_co, я бы исходил из тех вариантов, какие Вы найдете и сможете купить. Для выстрела лыжи, нужно уметь загружать лыжи, грузить внешнюю лыжу, тогда будет отдача от склона и будет "выстрел". Лично мне нравятся хеды супершейпы, в прошлых сериях был у них универсал "титаны", там как раз есть 176 ростовка. Из того что катал ещё и что может подойти Вам, хороший вариант элан амфибия 84 или 88 (не помню точно), тоже с хорошей отдачей лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 20:48   #4157 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
а что скажете за универсалы Salomon Enduro?
как в универсале отличается держание дуги?
и чего у них цена такая низкая? где подвох?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 21:10   #4158 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yura_co Переглянути коментар
а что скажете за универсалы Salomon Enduro?
как в универсале отличается держание дуги?
и чего у них цена такая низкая? где подвох?
Этим лыжам лет 10, если не больше, поэтому и цена такая. Скорее всего такие можно найти и в прокатах, при этом не нужно думать про сервис для лыж. Хорошие лыжи начинаются от 200$ и старше 3-4 лет лучше не брать. В общем решайте сами, если бюджет ограничен и хотите свои лыжи, то вроде как оно.
Универсалы обычно расчитаны на средние дуги, его сложнее загнать в короткую дугу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 21:19   #4159 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
как раз 200-300 и хочу влезть но у меня по поиску модели выкинуло 2014год, вот и стало интерестно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 21:28   #4160 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@yura_co, посмотрите у этого продавца ещё
http://extreme.com.ua/gornye-lyzhi-i...toyanie-10211/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0793910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95004309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)