Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.02.2010, 22:05   #411 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для denis72
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon X-Wing 10, 2009 г.
Всем, моё почтение! Я новичок. Покатавшись три дня- душа запела. Почитав много инфо, пришел к выводу, сразу покупки ботинок, лыжи попозже. В процессе мерки понял, что моя ширина стопы 102. Но появилась возможность по оооочень хорошей цене купить комплект (судя по прайсам украины и россии) SKI.Каталог. Горные лыжи. Тесты горных лыж 2009. | Salomon | X-Wing 10 и SALOMON SPORTS : Ski, Snowboard, Nordic, Running, Trail, Kid, Man and Women's sport clothing
Сперва хочу пройти недельное обучение с инструктором. Кататься буду, в основном, в Карпатах, Польше и у нас в Харькове. Рост-187, вес - 95кг. Физически развит. Как Вы считаете насколько подойдет мне данная позиция. Заранее благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 22:13   #412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Індекс 90, регульований кантінг, металеві кліпси - хороші боти. Головне щоб вони Вам були комфортні. Ктатись на початках троха тяжкувато буде, (буде заталкувати в задню стойку), але це боти на роки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 22:34   #413 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для denis72
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon X-Wing 10, 2009 г.
я их мерял, после прокатных жестковато (новые ) проходив около часа по квартире, все гуд. Почему будут заталкивать в заднюю стойку?
Добавлю, лыжи в ростовке 174
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 22:36   #414 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Maximych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: В поисках
Цитата:
Коментар від Yurez Переглянути коментар
А какой стаж катания у Вас?!
Катаюсь 6 лет, но раз в год всего, максимум 2 раза. В юношестве занимался биатлоном.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Радиус маловат у этого Атомика для "малого количества дуг"
Вот именно это и смущает, хотя лыжи всё-таки универсальные, поэтому радиус 16м. Инструктор советовал взять слаломные лыжи, но я сомневаюсь, что в Буковеле они себя проявят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 00:17   #415 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Радиус маловат у этого Атомика для "малого количества дуг"
Кроме того (я долго не искал описание - прочитал первое попавшееся), эти лыжи позиционируются как лыжи для новичков и прогрессирующих, что намекает на их невысокую жёсткость. Гонять по склонам на "лапше" - не очень-то и приятно. Мало того - опасно. Как для своего, так и для чужого здоровья.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 00:38   #416 (посилання)
Новичок
 
Аватар для novigor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: прокатные :)
Помогите в выборе

Я катаюсь на лыжах совсем недавно(две поездки на буковель,по три-четыре дня, 20-30 подъёмов в сутки),но делаю большие успехи(короче пропёрло),друзья(бывалые лыжники)не верят что я первый раз стал на горные лыжи,потому как на второй день спокойно брал красные горки без падений и напрягов.Стиль езды предпочитаю быстрый с большим радиусом поворота,но и люблю крутые виражи.Надумал приобрести лыжи.Друзья посоветовали Rossignol Zenith Z7.5 Oversize.Всё время катал на прокатных Росигнолах(серые такие),модели не знаю,даже не неудосужился узнать длину,уж больно удобно было в них ездить,правда когда еду прямо на большой скорости-немного пошатывало носки.Так вот ребята,одобряете ли вы их выбор , подскажите какой длины брать(я думаю 170-ки) и какие нужны крепления.P.S. рост 187см. вес 105-110 кг немного полноват,но думаю к следуюшему сезону кило 10 скинуть. Заранее благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 08:14   #417 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від denis72 Переглянути коментар
......... жестковато ........ Почему будут заталкивать в заднюю стойку?
Тому і будуть в задню заштовхувати, що жорстковато, їх гнути тяжче, зато керованість лижкою вища.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 15:54   #418 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для denis72
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon X-Wing 10, 2009 г.
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Тому і будуть в задню заштовхувати, що жорстковато, їх гнути тяжче, зато керованість лижкою вища.
спасибо, приму к вниманию. А по лыжам, Ваше мнение?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 16:58   #419 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від denis72 Переглянути коментар
спасибо, приму к вниманию. А по лыжам, Ваше мнение?
Они афигенные! Бери и не сомневайся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 10:08   #420 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mrFirst
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD C110, Rossignol Open90
Подскажите для уверенности в выборе лыж.
Рост 167см вес 79-80кг, катаюсь в последнее время на Буковеле.(третий сезон)
Получаются больше длинные и средние дуги.
Сейчас катаю лыжи Head C110 c ботинками Tecnica Formula XT (жесткость-100). Считаю себя чайником между низшей и средней планкой.
По скиселектору предварительно выбрал: минимум Mag72 , максимум Speedwave 10. В мыслях брать десятку уже с WaveFlex_ом, но кошелёк пока против И где посоветуете отоварится? В Mount_е уже нет ни того ни другого. ЕСть двенадцатка, но я пока до неё не дотягиваю ни по деньгам ни по технике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today125308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94914749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)