Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2017, 00:00   #4201 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Валерій Трегуб ,Ой смотри...ещё "Чайник" приклеется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 09:16   #4202 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар
Я разную ростовку пробою) от 149 до 162 )) Имею право,чайникам можно))
Все верно, пробовать нужно. Короче 155 может и не стоит, разве что для отработки конькового шага.
Пытайтесь разнообразить арсенал техники. Если попадется хороший инструктор, попросите его, чтобы проработал с вами основные моменты классической техники. Лыжи на ногах не должны мешать, тогда вопрос ростовки уйдет на второй план.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 09:22   #4203 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dieron
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ROSSIGNOL ZENITH ZX 3D
Мне, по-началу, было очень сложно на лыжах моего роста. Взял существенно короче, сразу же поехал. Через 1-2 года попробовал нормальный рост - без проблем. Так что меньшая ростовка - хорошая идея для обучения IMHO
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 11:01   #4204 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alenka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 SuperGlide 13
Не знаю почему, но я разницу ростовки в пределах 5 см не чувствую, в этом году каталась и на 155 (Буковель) и на 149 (Тростян). Муж (бордист-чайник втрой сезон) рассуждает, что в этот раз попробует борд на 3 см длиннее, а я не особо понимаю разницу. Может потому что не пробовала разные лыжи в одних и тех же условиях, а может потому, что не хватает опыта.
Цитата:
Коментар від notsem Переглянути коментар
@Alenka, если не катать фрирайд, что делать неделю на Драге ? извините )))
Новые (первые СВОИ) лыжи обкатывать
А вообще это моя давняя мечта: поехать в Карпаты на целую неделю (максимум было 5 дней, чаще 3), чтоб не пытаться накататься как сумасшедшая, жалея лишних 10 минут на обед. Может посмотрю, что там находится слева от Вершины Карпат и Курятни.
Сейчас у мужа появилась такая возможность с работой, уехать на неделю (первый раз за 3 года). Когда она появится ещё, непонятно, поэтому упускать её аж никак не хочется! Уверена, найдем, чем заняться)))
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
Одно уже радует, что лыжи - а не доска
Вы и не представляете, каких усилий мне это стоит, когда вокруг одни бордисты))) Постоянно слышу "Переходи на борд", но я упрямая)))) На борде хочу когда-то научиться , чтоб сказать со знанием дела, что мне больше нравятся лыжи, тогда аргумент "ты ж не пробовала" отпадет. может в этот раз денек даже борду выделю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 12:28   #4205 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
@Alenka, в Карпаты можно ездить и без мужа. На Драг, например, я езжу без жены, только с дочкой или сам. На Бук, жена может поехать без меня.Цель: катать классно, прогрессировать и получать от этого удовольствие, а не ездить вместе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 22:28   #4206 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Все верно, пробовать нужно. Короче 155 может и не стоит, разве что для отработки конькового шага.
Пытайтесь разнообразить арсенал техники. Если попадется хороший инструктор, попросите его, чтобы проработал с вами основные моменты классической техники. Лыжи на ногах не должны мешать, тогда вопрос ростовки уйдет на второй план.
С ростовкой я уже определился,это 155. Хотя сегодня утром катал на Salomon X-Kart 162,до двенадцати дня по отратраченным трассам очень отлично было,после двенадцати взял Fischer RC4 Worldcup,поначалу было нормально,но когда на некоторых трассах (5А например),образовались большие кучи снега,между которыми нужно было активно поворачивать как на могульной трассе,мне захотелось покороче)) У меня сразу вопрос по Фишеру: катал пару раз по 11В,склон зачисали до льда и лыжа сильно дрифтует,так сказать,после перекантовки. Так и должно быть в поведении этой лыжи,или я просто не правильно ею управляю? Кстати,я всё таки решил вернуться на Völkl Racetiger SC PSI 155,она мне показалась более цепкой на льду.

Додано через 21 хвилину

Поигравшись прокатными лыжами я пришёл к выводу,что универсальной лыжи нету (или я такую ещё не катал),даже одна и та же трасса,в разное время суток требует разные лыжи. Возможно всё таки существует такая волшебная лыжа,на которой можно катать целый день,на трассах разной кондиции?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 22:35   #4207 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар
С ростовкой я уже определился,это 155
это женская ростовка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 22:42   #4208 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Валерій Трегуб, волшебных лыж нету есть волшебный пендель - в школу))) это в случае если хочешь перейти из разряда сгребателей снега и тех у кого дрейфуют лыжи в разряд туристов-карверов. Если оно тебе не нужно, то выбери какую-то одну пару, которая тебе больше всего нравится и катай её до победного конца. Эксперементы хороши в первые дни, потом нужно укатываться в хлам на том, что больше всего нравится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 22:50   #4209 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
взял на 1 спуск Racetiger 165 этого года. понятно, что лыжи новые, но они лед режут как бешеные и в поворот заходят очень легко, лучше чем мои
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 23:16   #4210 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
это женская ростовка
Рост у меня 172,так что нормуль)

Додано через 3 хвилини

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
@Валерій Трегуб, волшебных лыж нету есть волшебный пендель - в школу))) это в случае если хочешь перейти из разряда сгребателей снега и тех у кого дрейфуют лыжи в разряд туристов-карверов. Если оно тебе не нужно, то выбери какую-то одну пару, которая тебе больше всего нравится и катай её до победного конца. Эксперементы хороши в первые дни, потом нужно укатываться в хлам на том, что больше всего нравится
Вот я и остановлюсь пока на Волках)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)